PDA

Просмотр полной версии : крапчатый сом! помогите



ulydi
10.04.2010, 15:29
у мя были 3 сомика один самый большой последнее время был толстый
щас смотрю живот надулся прям очень сильно почти ото рта до анальн. отв
беременность?
сегодня купила отсадник для гуппи мальков 10 литров
раздумываю оставить мальков в банках и одну сомиху в отсадник или рыбку в 2л банку(больше нет) а мальков в отсадник?
обжорство думаю отпадает у них сегодня разгрузочный день !
http://rudb.org/img/2010_04/i4bc06393c0893.jpg
малькам 20 дней
не сожрет ли если посадить самку вместе вместе с карапузами?

Шура
10.04.2010, 15:35
юлия13, пожалуйста, отредактируйте Ваше сообщение, вставив фото либо меньшего размера, либо третью ссылку радикала(где написано "превью увеличение по клику").

Eugine
10.04.2010, 22:30
надулся прям очень сильно почти ото рта до анальн. отв
беременность?
Не понял, живот вздулся за сутки или постепенно? Вообще самки у кориков бывают довольно пузатыми.

сегодня купила отсадник для гуппи мальков 10 литров
раздумываю оставить мальков в банках и одну сомиху в отсадник или рыбку в 2л банку(больше нет) а мальков в отсадник?

А зачем ее отсаживать-то? :) Она-ж не живородящая ;)

Добавлено через 12 минут
Вот такая дама у меня, к примеруhttp://content.foto.mail.ru/mail/e_v_sokoloff/15/i-69.jpg

ulydi
10.04.2010, 22:32
ну пузико было легкое так легкий шарик (думала от мотыля)
вчера думала вдруг перекормила а сегодня прихожу из магазина присмотрелась и.......
правда живородка
вы точно не ошибаетесь?
я не знала что КРАПЧАТЫЕ сомы живородки

Eugine
10.04.2010, 22:34
правда живородка
вы точно не ошибаетесь?
я не знала что КРАПЧАТЫЕ сомы живородки
Я писал что они НЕ живородящие, поэтому отсаживать ее нет смысла для нереста одну. Отсадить с целью понаблюдать не больна-ли можно конечно, тогда непонятно зачем к малькам...

ulydi
10.04.2010, 22:44
я первый раз с ними имею дело
прочитала что отсадить а утром икру метать будет вот http://aquadomik.ru/corydoras-paleatus/#more-2113
дама у меня такаяже
ну не знаю по моему лучше в отсаднике видно лучше
и написано что икринки даже нужно вытаскивать испорченые
если че не так пишите

Шура
10.04.2010, 23:16
юлия13, раз ждёте нереста, то самку-то зачем одну отсадили??? Ведь нерест- это парное действо.

ulydi
12.04.2010, 12:15
чето они не нерестятся?
вода холоднее, присутствует самец, мотыль что еще сделать?
если можно фото икры чтоб вдруг не перепутать с отходами ж/д рыб

Василич
12.04.2010, 14:51
юлия13,а возьмите посадите два самца,мотыль исключите во время нереста,воду возьмите на половину замороженной и дисцилированной и немного простой отстоянной,температуру сделайте с колебаниями от холодной до тёплой.

ulydi
13.04.2010, 21:36
вода в отсаднике отстоянная + аквариумная и прохладнее 2 самца и самка(все мои корики больше нет)
она вроде толстая но чето не рожает
каков инкубационный период? долго ли ждать?

Eugine
13.04.2010, 22:50
вода в отсаднике отстоянная + аквариумная и прохладнее 2 самца и самка(все мои корики больше нет)
она вроде толстая но чето не рожает
каков инкубационный период? долго ли ждать?
Юль, по моему опыту должны совпасть как минимум 3 фактора: ежедневные подмены воды на более холодную, скачок атмосферного давления (как правило понижение, но не всегда) и хорошая кормежка, желательно трубочником. Все это необходимо для создания имитации начала сезона дождей в биотопах где они водятся.

ulydi
13.04.2010, 22:57
ну подмены есть на более холодную (один-2 гр норм?)
отсад 10 литров
давление вообще не в курсе
а трубочника даже не представляю где взять?(по подробней если можно)

Eugine
14.04.2010, 17:49
ну подмены есть на более холодную (один-2 гр норм?) Можно 3-4.

отсад 10 литров должно хватить

давление вообще не в курсе Ну это дело смотрится по барометру)) или интернету. Когда у Вас дождь это значит давление понизилось ;)

а трубочника даже не представляю где взять?(по подробней если можно) Водится в загрязненных органическими отходами водоемах, должен продаваться на птичьих рынках. Вообще-то об этом много всего есть в инете погуглите ;)