PDA

Просмотр полной версии : Барбус золотистый умер



Aqarelia
09.04.2010, 12:49
У меня вчера умер барбус:bh:Утром обнаружила кверху пузом плавал((( так растроилась не могу( У меня аква на 30 литров, живут барбусы пара, шас 1 остался, пара дарио рерио, пара скалярий, пара молли лиры, пара меченосцев. Конечно понимаю что народу много, но 6 месяцев рыбки тьху тьху жили, воду подмениваб раз в неделю. корм сухой(дафния и чипсы) и живой мотыль. За неделю до этого у одного из барбусов была красной нижняя губа, а потом прошло, но у этого или другого не определю, и еще не могу определить пол у барбов, хотя когда покупала сказали самец и самка. Но так и не разобралась до конца кто из них кто. Растючки роголистник, яванский мох и др. Боюсь что может какая то болезнь? отсаживать мне оставшегося барба или нет?

http://s60.radikal.ru/i167/1004/40/5499f222d49ft.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1004/40/5499f222d49f.jpg.html)

Шура
09.04.2010, 13:00
Aqarelia, пока только наблюдать. И избавляться от перенаселения. В первую очередь там тесно скаляркам. Мечики тоже не маленькие. Барбусы и даньки- стайные рыбки, им пары мало. Я бы посоветовала из того, что имеется оставить молек и данюшек(докупив им 3 рыбок для стайки). 30 литров-это очень мало. А полезного объёма и того меньше. Жить-то живут рыбки, но сказать что им там комфортно....

Василич
09.04.2010, 18:54
Aqarelia, у вас самка огненного барбуса,по виду она у вас перехожена или просто сказать закистована.Барбусы хорошо нерестятся в общем аквариуме,но у них есть такой парадокс,что самец назойливо начинает ухаживать,а самка ещё не готова к этим ухаживаниям,а самец -то настойчив ему то наплевать и он переодически тиранит самку,в результате у самочки опухает животик и она после этого естественно умирает.Судя по фото водянки нет.

Aqarelia
11.04.2010, 13:28
Может вы и правы, а то мне чего только и не говорили что от перекорма,то от перенаселения, то от плохой воды, то отравление живым кормом(мотылем). Я уже не знала что и думать

Василич
11.04.2010, 16:39
Перенаселение,отравление не может быть ,а вот перекорм тоже уместен,от перекорма барбусы кистуются быстро,возьмите за правило рыбу лучше не до кормить,чем перекормить.