PDA

Просмотр полной версии : Ужас...что делать?



Ангел
08.04.2010, 11:45
...Вчера когда я кормила рыбок увидела свою золотую гурами лпавающюю по дальше, я открыла другую крышку и увидела что она мертвая и спины у нее нет...ну как сказать, прям откусана! ...
Утром я узнала что со второго аквариума (10 л) выпрыгнула беременная самка пецилии диско (или как их точно не помню) Она была самой большой в том аквариуме. В 10-и литровке отались 2 гуппи самец и самка, сомик крапчатый и пецилия самец (даже он меньше той самки) так вот, в большом аквариуме осталась еще 1 золотая гурами и я боюсь за нее! Может ее кинуть в 10-и литровку?
ВЫ не думаете, рыбы у меня не такие изверги! Просто я по совету продавцов в зоомагазине начала кормить рыбок 1 раз в день и МАЛО! Вот они и начала против друг-друга вести войну...а Гурами у меня маленькая хрупенькая..по стравнению с другими рыбами. Барбусы и то ее больше! Так можно ли отсадить ее к гуппи и пецилии..и к сомику?

Шура
08.04.2010, 12:37
Значится так! Рыбки вряд ли могли убить гурамку. Они обгрызли уже труп, так что не думай на них. Что касается кормления: недокорм так же вреден, как и перекорм. Разница только в том, что от перекорма рыбы дохнут быстрее и вода бывает мутнеет. Так что раз уж кормишь МАЛО, то корми дважды в день.

Добавлено через 1 минуту
То, что рыбка выпрыгнула- бывает. Может на мошку какую охотилась, а может роды скоро должны были начаться, от этого она нервничала.

Ангел
08.04.2010, 13:25
Да, скорей всего роды...жалко ее...такая большая была..такая красивая! =(

Филя
08.04.2010, 14:22
А вообще то суматранцы- ещё те агрессоры. У меня когда они жили, то я не раз лично наблюдал их расправу с гупешками. Так что и на маленькую гурами могли напасть вполне. Поэтому я думаю есть смысл отсадить оставшуюся гурамку в 10 литров. Хуже не будет. А когда подрастет - вернуть обратно.

Шура
08.04.2010, 15:41
Filosof, очччччень сильно сомневаюсь, что гурамка хоть сколько-нибудь подрастёт в 10 литрах. Даже если одна будет там сидеть.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а кто в аквариуме-то живёт? Полный список можно?

Филя
08.04.2010, 15:44
Шура, у меня петух уже месяц сидит в 10-литровке, без наличия фильтра, и честно признаюсь, без подмен и сифонки. 3-х разовое обильное кормление. Подрос почти в 2 раза. А гурами-по сути тот же петух :)

Шура
08.04.2010, 16:23
У меня макроподы не росли в 10 литрах. А макроподы поближе будут к гурамам(по размерам).

iriska.66
08.04.2010, 22:23
Ну петух много ест и мало двигается, ему и не надо много места, а вот гурамки шустрые, им плавать то надо

Филя
09.04.2010, 10:40
Ну допустим...
тогда Ангелу надо бдительно наблюдать за суматранцами, так как возможность их нападения на гурами, тем более маленькую не исключается.

...да, и кормить их почаще