PDA

Просмотр полной версии : Водоросль Кладофора



Маруся
06.04.2010, 18:40
Доброго всем времени суток! У меня наверно глупый вопрос, но все же. На сайте Амания прочитала, что есть такая водоросль Кладофора. Насколько я поняла, это нитчатка. Получается, что растение Кладофора это и есть водоросль? Возможно ли образование нитчатки из-за присутствия данного растения в аквариуме?

Vikari
06.04.2010, 19:27
Возможно ли образование нитчатки из-за присутствия данного растения в аквариуме?
Вполне!
Кладофор несколько видов. Как симпатичный шарик, содержащийся при t-20 гр., так и до противной щетины, обволакивающей все вокруг.
Очень сложно вывести естественными методами. У меня ее изничтожили - креветки (Амано).

Маруся
06.04.2010, 19:30
У нас на весь город 2 зоомагазина, и что такое креветки Амано там наверно даже и не слышали:ap:. А кроме креветок ничего? Неужели только перезапуск?

Vikari
06.04.2010, 20:04
Ну почему же нет?
Можно ее ошпарить перекисью водорода.
Покупаете в аптеке перекись водорода и прямо в воде аквариума ошпариваем ею кладофору. Рыбу в это время, не кормим (голодный паек).
Ну а с голодухи она вареную кладофору будет грызть - на ура!

Маруся
06.04.2010, 20:09
Я на время эти шарики вытащила из аквариумов, но заметила, что нитчатка у меня есть и на грунте, и на растениях и на фильтре:(. И еще появилась распрекрасная вьетнамка! А я могу кладофору ошпарить перекисью вне аквариума, а потом обратно ее туда положить (кладофору в смысле). Или вы имели в виду сами водоросли?:sm_dymat: И еще, рыбки любые ее есть будут?

Vikari
06.04.2010, 20:14
А я могу кладофору ошпарить перекисью вне аквариума, а потом обратно ее туда положить (кладофору в смысле).
Не в коем случае!
Я что то не пойму!
Вы собираетесь очищать кладофору от кладофоры?
Давайте так!
Вот вам ссылка: http://kudrjashov.blogspot.com/2009/09/2.html
Перечитайте всю тему от начала до конца.

Маруся
06.04.2010, 22:49
Большое спасибо за ссылку!

Добавлено через 14 минут
Вы собираетесь очищать кладофору от кладофоры?[/QUOTE]
У меня 2 шарика кладофоры, которые приобретались как симпатичное растение. Думается мне, что из-за них образовалась неприятная водоросль, которая нависла на растениях и т.п. Теперь я боюсь помещать их обратно в аквариумы.

Vikari
07.04.2010, 20:59
Я уже обратил внимание на то, что Кладофора при температуре в 20 градусов, держит форму шарика. Но если температура выше, (24-26) гр., то шарики распадаются и водоросль начинает прирастать ко всему, что выберет для себя в виде субстрата. Что и произошло в вашем случае!

Шура
07.04.2010, 21:30
Я уже обратил внимание на то, что Кладофора при температуре в 20 градусов, держит форму шарика. Но если температура выше, (24-26) гр., то шарики распадаются и водоросль начинает прирастать ко всему, что выберет для себя в виде субстрата.Полезная информация!

Маруся
08.04.2010, 07:20
Все ясно! Значит шарики долой, что я и сделала! :) Спасибо еще раз огромное!