PDA

Просмотр полной версии : Можно или нет?



Ангел
05.04.2010, 08:58
Можно ли пересаживать мальков гуппи (которым РОВНО неделя) в аквариум 10 л. мальков 27...
И можно ли их кормить мотылем?

iriska.66
05.04.2010, 09:12
У моей подруге сидят в 10 литрах, а мотылем давится будут

Ангел
05.04.2010, 09:14
а, тогдв продолжу кормить сухим кормом!

neco
05.04.2010, 10:30
если не боитесь, то можно резаным трубочником кормить прекрасно едят и растут (по поводу боязни это я к тому что трубочник считается всётаки грязным корммо так как с ним могут попасть разные вредные организмы если есть надёжный поставщик то тогда нестрашно.)

Gimler
05.04.2010, 11:35
У меня сейчас примерно такого же возраста мальков 30 гуппи, кормлю их сушеной растертой дафнией или сухими кормами типа хлопья и подобное, сидят в общей акве в специальном отсаднике который в магазинах продают, а до этого выводки держал в 16 литровом аквасе, но там была проблема что боялся фильтр включать что бы незасосало, а тут этой проблемы нету.

Ангел
05.04.2010, 15:16
Понятно, а на счет аэрации? Сегодня прочитала что мальки будут "более лучше" чем без аэрации...но та же помпа даже на слабом режиме так сильно "дает" воздух что даже взрослую рыбу отбрасывает...а что будет с мальком? вообще разобьется об стекло? как быть?

Филя
05.04.2010, 16:06
Вообще подача воздуха для малькаов гуппи не принципиальна. Но если вы все же решили поставить компрессор то могу посоветовать купить мини-фильтр, кажется называется акваэль фан мини плюс. Хорошо подойдет для 10 литрового аквариума. На нашем казахстанском рынке правда может быть проблемно купить такой (европейского производства). Поэтому я для своего 10-л купил фильтр китайского произвоства фирмы Sea Star, HX - 200 L. Отличная вещь, надо сказать и даже в таких маленьких объемах рыб не заносит.

Ангел
08.04.2010, 11:55
Спасибо, вы хоть в Алмате а у нас вообще глушь...у нас такого не найдешь!..Хотя я поищу! Спасибо еще раз)

Василич
09.04.2010, 10:56
Ангел,малька гуппи конечно целым мотылем,трубочником,коретрой кормить не стоит только по одной причине,что они подавятся.Данные корма можно давать, но мелко нарезанным.Из сухих кормов можно давать sera microm sera vipagran baby,если они у вас есть в продаже.
И ещё хочу сказать,что не зависимо у вас малёк гуппи или гурами и т.д.продувка должна быть обязательно.Так как малёк маленький весь корм естественно сразу не подъедают,а остатки начинают быстро в тёплой воде гнить,развиваются бактерии которые пагубно влияют на самочувствие и рост малька.А при вентиляции маленького аквариума этот процесс наступит не так быстро.Но после кормёжки обязательно убирайте остатки корма,добавляйте чистой воды и успех вам гарантирован.

Филя
09.04.2010, 11:03
Из сухих кормов можно давать sera microm sera vipagran baby,если они у вас есть в продаже.

Добавлю что также можно давать корм фирмы акваменю "Малыш". Позже можно будет переводить на "Юниор".
Только срок годности смотрите