PDA

Просмотр полной версии : Гурами,гоняются друг за другом



Настена
30.03.2010, 19:19
Здравствуйте!!!Мы недавно купили парочку мраморных гурами!!!Они еще маленькие и поэтому я не знаю,кто они -мальчики или девочки или девочка с мальчиком=)Я подозреваю,что это все таки мальчик и девочка
Поведение у них такое:один гоняет другую гурами постоянно и загоняет в кусты,она вылезает и он опять ее загоняет=)Потом они иногда начинают кружиться вместе=)
Я не знаю нормальное ли это поведение для них ,и что оно значет?Подскажите мне пожалуйста,Ведь это первый мой опят с гурямиками:)

sergeiinz
30.03.2010, 19:53
почти как у меня в начале. в итоге одна рыбка попросту загоняла двух других. им тогда и спрятаться некуда было. она их и во время кормежки гоняла. так что говорить что они разного пола я думаю рано. одна хочет доминировать вот и все

Gimler
30.03.2010, 20:08
Вполне нормальное для них поведение

Настена
30.03.2010, 20:35
Они еще как у моллинезий,мальчик около анального отверстия держится постоянно,вот у меня сразу подозрения на мальчика и девочку=)А во время кормежки они абсолютно спокойные=)

Ика
30.03.2010, 21:26
Они просто еще маленькие и играются, у меня тоже три маленьких мраморных сейчас подросли и гоняться почти перестали только иногда пристают к большим

Настена
30.03.2010, 21:58
Спасибо вам большое!!!Так за ними интересно смотреть,когда они играются так=)А все таки интересно кто у меня .....надеюсь что мальчик и девочка=)=)=)