PDA

Просмотр полной версии : скалярии отнерестились, но...



Ангел
30.03.2010, 16:23
Ну вот, мои скаляры отложили икру! А я совсем не готова, нету ни антебактериального средства, ни лишнего распылителя...
Скажите, а вот если икру оставить в акве общей, есть шнс что кто нибуть выживет?:( (икра прозрачная)

Тимур
30.03.2010, 18:46
нет рыбы всё схавают а даже если что-то и останется то личинак схавают.....

dima
30.03.2010, 20:44
Ангел, можно отгородить им пол аквы чем нибудь , я делал москитной сеткой на магнитах сверху и снизу камушками прижимал , забавно смотреть как скаляры сами выхаживают .

Василич
31.03.2010, 11:42
По своей сути скалярии хорошие родители если их не беспокоить, то они не плохо выхаживают малька в общем аквариуме,только % выживаемости иногда сводится к 0.Всвязи с тем ,что у скалярий постоянно забирается икра,для большей вероятности выведения и поднятия малька,родительский инстинкт у скалярий утрачивается или полностью утратился.В последнее время с трудом можно найти пару которая выхаживает малька полностью на 100%,обычно в общем аквариме икра съёдается через несколько часов после нереста,в хорошом случае через сутки.
Я икру всегда забираю,ставлю распылитель,добовляю в воду самую малость порошка трипофлавина в чистом виде.

MerMaid
31.03.2010, 11:46
dima, у кого выхаживают, у кого сами родители и съедают! Это какие скалярии попадутся.
Ангел, Ваши рыбки обязательно все съедят.

dima
01.04.2010, 01:04
MerMaid, ну вы прям обнадежили , если рыбам не мешать пальцами в акву не тыкать не пялится в упор то больше вероятностьчто выходят , я первые три или четыре икрометвния тоже забирал икру , но потом решил попробовать не убирать так они как самые настоящие родлители защищали своих детишек

MerMaid
01.04.2010, 17:00
У меня как только свет выключается сами родители про свою икру и забывают.

dima
01.04.2010, 17:05
MerMaid, в этом и фишка нужно оставлять дежурное небольшое освещение тогда не будут забывать

MerMaid
01.04.2010, 17:20
dima, я этого не знала, спасибо!