PDA

Просмотр полной версии : как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?



dracc
29.03.2010, 16:26
подскажите пожалста а? как его под воду засунуть

neco
29.03.2010, 16:33
если циперус хелфера то просто садится в воду в питательный грунт на свободный участок, при хорошем свете, если какой то другой ципирус например очерёднолситный или папирус, то не как.

sergeiinz
29.03.2010, 16:37
dracc,где то здесь была подобная темка. я не знаю какой у меня циперус, но сейчас он уже в акве. за неделю вырос примерно см на 3-4. сколько протерпит не знаю.

dracc
29.03.2010, 17:18
если циперус хелфера то просто садится в воду в питательный грунт на свободный участок, при хорошем свете, если какой то другой ципирус например очерёднолситный или папирус, то не как. а первое по моему этот водное растение да. если так, то я имею в виду горшочное растение, циперус в аквас можно засунуть?

sergeiinz
29.03.2010, 17:23
dracc,именно горшечное растение я в аквас и посадил

neco
29.03.2010, 19:09
dracc, горшочное это скорее всего очерёднолистный или ещё какой, нет однозначно нельзя, сгниёт со временем. однако если его посадить под воду а половина растения будет торчать наружу то тогда он будет прикрасно себя чувствовать, потому как почти все ципирусы так и растут в природе. есть даже такая загадка "по колено в воде пишет легенды о фараоне", отгадка - ципирус папирус. по "колено" вводе пожалста полностью в воде нет.

dracc
30.03.2010, 07:39
однако если его посадить под воду а половина растения будет торчать наружу то тогда он будет прикрасно себя чувствовать, так я и не собирался целиком его под воду засовывать :smile:!

Филя
30.03.2010, 09:04
Это как получается, надо вытащить ратение из горшка, промыть от земли и высаживать в грунт так чтоб зонтики наполовину торчали из воды?

dracc
30.03.2010, 10:07
Это как получается, надо вытащить ратение из горшка, промыть от земли и высаживать в грунт так чтоб зонтики наполовину торчали из воды?
скорее всего, как иначе то?

neco
30.03.2010, 17:38
нет зачем отмывать корни, не надо просто чтоб не было мути надо поверх земли насыпать аква грунта. только думаю что землю надо смешивать с торфом и например гравием и обеспечить достаточную аэрацию грунта (в горшке с боков проделать отверстия). а зонтики лучше чтоб торчали всё таки больше чем на половину.