PDA

Просмотр полной версии : Вопросик относительно совместимости рыбок.



Саламандра
09.12.2008, 23:55
Планирую купить 100-литровый аквас. Имею виды на таких рыбок (все мирные вроде бы):
1) Петушки;
2) Данио;
3) Конго голубой;
4) Платидорас 1 шт;
5) Распбора 2 шт;
6) Лялиус;
7) Может быть Скалярок парочку
Хотелось бы узнать так ли мирно они будут между собой уживаться? И в каком примерно количестве их можно поселить… :wink:

Если честно, то очень бы хотелось иметь Дискусов…..как они прекрасны….но 100 литров им очень мало….как же жаль…..это будет моя несбыточная мечта…. :cry:

Саламандра
10.12.2008, 15:58
И еще хотелось бы узнать, что такое kH pH и gH в аквариуме и как их определить? :?

Саламандра
10.12.2008, 16:10
Скалярии отпадают....согласно с Вашими Шурочка соображениями! Лучше сначала опыта наберусь, а потом и про них подумаю! А про всех остальных что скажите? :oops:

Шура
10.12.2008, 23:40
Петушки не самые мирные рыбки... До дисков нужно дорасти. Насчёт голубого конго-таких не знаю, ничего сказать не могу. Лилиус- это, надо понимать, лялиус... Если на то пошло, сделайте видовой аквариум, например для лабиринтовых. Почитайте в инете о том, каким должен быть аквариум для лабиринтовых, посмотрите, кого бы Вы хотели видеть в своей акве... Вместо платидорасов лучше анциструсов, от них пользы больше.

Шура
10.12.2008, 23:48
http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/gestk.shtml
про жёсткость.

дед Мазай
11.12.2008, 02:13
Будьте внимательны при приобретении лялиусов!
Очень много импортной рыбы. Как правило,продают только самцов,у которых ...бактериальная инфекция.И живут они ,зачастую,до полугода... Они красивы,большие,дешёвые но...не жильцы...
Лучше ориентиороваться на отечественных рыбок.

Ivaновна
11.12.2008, 17:41
Саламандра , "петушки"- это самец с девчонками, наверное? Вы там не надумайте пару парней поселить , смертоубийство может произойти ...:)) А расбор что ж так- 2 ? Они стайные , их бы хоть пяток взять...Про лялиусов Вам Дед Мазай уже всё рассказал. Удачи:))

Саламандра
11.12.2008, 18:30
Будьте внимательны при приобретении лялиусов!
Очень много импортной рыбы. Как правило,продают только самцов,у которых ...бактериальная инфекция.И живут они ,зачастую,до полугода... Они красивы,большие,дешёвые но...не жильцы...
Лучше ориентиороваться на отечественных рыбок.

А как же узнать отечественные они или нет? У нас есть звериный базар….там рыб полно и есть магазин…..там немного подороже….но кто же мне скажет отечественные они или нет? :?

Саламандра
11.12.2008, 18:32
Саламандра , "петушки"- это самец с девчонками, наверное? Вы там не надумайте пару парней поселить , смертоубийство может произойти ...:)) А расбор что ж так- 2 ? Они стайные , их бы хоть пяток взять...Про лялиусов Вам Дед Мазай уже всё рассказал. Удачи:))

Спасибо Lessi! Я знаю что петушок самец должен быть один, а самок несколько…А Распборам насколько мне известно нужно 50л на особь….а аквас планирую 100-литровый…поэтому и 2.

Ivaновна
11.12.2008, 18:39
Ой, простите, я , видимо, не в теме ( что такое- распбора )...У меня расборы клинопятнистые шныряют стайкой , вот и ошиблась... Пойду , гляну, что за зверь эта " распбора"...

Nimfa
14.12.2008, 14:47
Саламадра, речь про этих расбор?
http://aquaroom.info/category/akvariumnye-rybki/ikromechuschie-ryibki/rasboryi/

Саламандра
14.12.2008, 17:17
Nimfa, да об этих... :) Простите - неправильно написала низвание! :?

Nimfa
14.12.2008, 19:28
Саламандра, так эти расборы - рыбки маленькие! И стайные. У меня жили когда-то штук 10 в 60 литрах.