PDA

Просмотр полной версии : самец не хочет охранять гнездо



dracc
27.03.2010, 07:11
я купил в зоомаге пару но самка какая то странная плавает в верх хвостом и с большим брюхом. я растроился подумал сдохнет пошёл купил вторую самку это оказался самец на другой день поменял первого самца на самку ну и вот посадил я её в аквариум к остальным самец сразу на неё расшиперился , но в роде всё норм я их накормил мясом и тут началось самка стала серой в полоску белого самец перед ней красуется на утро встал смотрю пенное гнездо рядом самец включил свет такон отплыл и начал в стекло мордой терется, самку увидет шугает, а у обоих самок есть пузо. чё делать а подскажите плиз

VladL
27.03.2010, 14:53
купил вторую самку это оказался самец

Сильно

Добавлено через 2 минуты

я купил в зоомаге пару но самка какая то странная плавает в верх хвостом и с большим брюхом. я растроился подумал сдохнет пошёл купил вторую самку это оказался самец на другой день поменял первого самца на самку ну и вот посадил я её в аквариум к остальным самец сразу на неё расшиперился , но в роде всё норм я их накормил мясом и тут началось самка стала серой в полоску белого самец перед ней красуется на утро встал смотрю пенное гнездо рядом самец включил свет такон отплыл и начал в стекло мордой терется, самку увидет шугает, а у обоих самок есть пузо. чё делать а подскажите плиз

Советую почитать про разведение петушков, в принципе несложная штука, только тонкости есть.

dracc
28.03.2010, 14:12
VladL,подскажи погжалуйсто, где можно почитать, а то самец строит эти гнёзда (уже второе построил) а самок гоняет

VladL
28.03.2010, 18:29
VladL,подскажи погжалуйсто, где можно почитать, а то самец строит эти гнёзда (уже второе построил) а самок гоняет

Можно вот тут...

http://aquadomik.ru/petushok/

В принципе все так и есть, у меня, по крайней мере так и нерестились

Добавлено через 4 минуты
И еще... У меня тоже был самец, который строил гнездо, а потом самку не подпускал к нему (я даже здесь эту тему поднимал), посмотри, может чем поможет

http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1124

dracc
29.03.2010, 15:00
всё всем спасибо кто мне подсказывал на счёт петушков самец построил гнездо а самка отложила икру, только он когда от гнезда отплывает то плывёт к кормушке я ему уже и сухой корм и мясо довал не хочет, но по нему видно что он хочет есть

Филя
29.03.2010, 15:11
я ему уже и сухой корм и мясо довал не хочет, но по нему видно что он хочет есть
Мой петух тоже сухой корм не любит, выплевывает. А мясо какое? Надеюсь не говядину. Ему надо мотыль, трубочник, разбитых катушек - это он любит. А вообще в период нереста и ухода за потомством самца не кормят.