PDA

Просмотр полной версии : Икринки петушка - уменьшается количество... это нормально или нет???



Матильда
25.03.2010, 10:53
Сразу скажу... Я новичок....У меня отнерестились петушки... Икринкам уже двое суток... Их становиться меньше... Это нормально??? И как они видоизменяются в процессе... У меня все такие же маленькие беленькие точки... Мой Боня - самец - очень внимательный папа... Трудиться не покладая плавников... Я переживаю, что икра так вся испортиться... может надо было добавить лекарств... и ТЕМПЕРАТУРА для вылупления очень важна??? Спасибо!!!:)

Филя
25.03.2010, 11:10
Матильда, а какая в акве температура? От 25 - норма.

Матильда
25.03.2010, 11:12
температура 25..

Филя
25.03.2010, 11:15
У меня было +26 и все вылупились. У вас тоже должны. Самец может съедать неоплодотворенные и испорченные икринки. Перед вылуплением личинок в икринках тоже были видны белые точки. Ждите.

Матильда
25.03.2010, 11:17
Но это последние сутки... до этого было где-то 22... Я боялась ставить градусник и нагреватель, чтобы не беспокоить рыбу и икру... У меня рыбки меньше недели... и уже плодятся... я не была готова к этому совсем...

Добавлено через 2 минуты
А как быстро надо отсаживать самца?

Филя
25.03.2010, 11:18
Нагреть воду надо было перед посадкой рыб на нерест.

Отсаживать самца когда мальки самостоятельно поплывут. Самку надеюсь из аквы убрали.