PDA

Просмотр полной версии : Непонятное состояние скалярии



MerMaid
24.03.2010, 17:23
Скалярия самец живет у меня уже 2.5 года. Вчера заметила, что он стоит вверх головой, сегодня тоже самое. Ведет себя как обычно, даже драться успевает! Что с ним может быть? Заранее спасибо!

lance
24.03.2010, 18:12
MerMaid, он стоит вверх головой у поверхности? может нехватка кислорода? советую проверить параметры воды. а наружных симптомов болезни нету?

MerMaid
24.03.2010, 18:44
Не у поверхности, где попало. Нехватки кислорода быть не может, т.к. у меня стоят 2 аэратора. Наружных симптомов нет.

lance
24.03.2010, 18:50
MerMaid, тогда я пас. а параметры воды в норме?

Ика
24.03.2010, 20:47
MerMaid, приходят на ум два варианта либо это отравление, тогда нужно проверить воду и подмены частые могут помочь, либо разрыв плавотельного пузыря тогда рыбка обречена так плавать и вероятно долго не протянет, хотя говорят что некоторые рыбки приспосабливаются так плавать достаточно долгий срок, хотя я в это мало верю, ваши симптомы указывают на эти два варианта
Проверьте воду на нитраты/нитриты, может вносили какие изменения, сажали растения или добавляли рыбок? так же проверьте фильтр

Skarabay
24.03.2010, 23:27
MerMaid, извини за глупый вопрос, а в какой промежуток времени? Когда есть поверхностное освещение или всегда.
Вот тут держу пару скляров на карантине для племянницы, так при выключенном верхнем свете и боковом освещении, они тоже плавают боком. Почти на бок ложатся. Другие скляры ведут себя нормально?
Если да, то могу сказать одно, у вашего малыша хорошее азотное отравление. Следите за параметрами.

MerMaid
25.03.2010, 15:09
Вот тут держу пару скляров на карантине для племянницы, так при выключенном верхнем свете и боковом освещении, они тоже плавают боком. Почти на бок ложатся.Да это я знаю, с этим уже сталкивалась.
Плавает скалярик так всегда. С другими все в норме. А знаете, помоему с ним все хорошо. Он всегда плавал задирая голову слегка вверх. Рыбка эта на редкость живучая, чего он только не пережил. У него даже (извиняюсь) кишки выпадали, может это от этого?

Филя
25.03.2010, 15:47
У него даже (извиняюсь) кишки выпадали, может это от этого?
:shocked: MerMaid, что ты с ним сделала?

MerMaid
25.03.2010, 15:52
Когда только купила нечаянно перекормила:bh:. Я же не знала, что их в магазине почти не кормили!

Mnogosey
02.04.2010, 00:51
Вот хорошая таблица для визуального определения болезней http://www.aquarium.poltava.ua/bolezn/zar_bolezn.htm

У меня тоже так скалярии и гуппи плавали, потом печальный конец. Думал с водой что-то не то. Теперь вода в идеале, а гуппи дохнут. Почитал - плистофороз, теперь кирдык аквариуму. :(

Serge
02.04.2010, 12:38
MerMaid,
еще тут (http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/plistoph.htm) гляньте