PDA

Просмотр полной версии : Юбилейная разговорня №60!



DERJA
18.03.2010, 23:28
И так, разговорню решила открыть я!
С чего начать эту разговорню? Конечно с новинок! У меня с сегодняшнего дня появился новый красавчик-питомец: петушок! И как обычно, синенький! Красаавец! Вот как приживется - выложу фотку! :)

Светл@на
18.03.2010, 23:30
Шура, заставила попотеть, понимаешь, разговорню открывать...:bv:
Меня лень превеликая обуяла, а меня припахали тут... :bv:

Всем большой привет. Ау-у-у-у-у-у, люди, вы где? :bi:


_________________________


АААААААААААААААААА, Шура, срочно удаляй тему, а то пока я тут ленилась, уже появилась 60-я.

Шура
18.03.2010, 23:33
Вот вы с Дианой синхронные, а?! Одновременно 60-ю открыли...

Добавлено через 1 минуту
Вот так-то лучше!

DERJA
18.03.2010, 23:37
:) А я читала прошлую разговорню. Вижу - Света пропала! Ну, думаю, значит надо спасать дело, 60 самой открывать, раз я тут вовремя.
Всем привет еще раз :) Рада, что мы все тут вовремя собрались, синхронно :)

Светл@на
18.03.2010, 23:40
А, мне лень было страницу перезагрузить, вот и вышла. Решила немножко поработать, а открыла работу, поморщилась, и снова сюда.
Говорю же, лень обуяла. Ничё не хоцца делать. Во накатило!!!

DERJA
19.03.2010, 00:00
Baracuda,ну так всяко дело, завтра пятница, отдыхать охота. :)

Шура
19.03.2010, 12:27
Блин, трындец как голова кружится! Не пойму, в чём дело... Сегодня проснулась часов в пять утра. При том, что уснула около двух. Короче, вся я какая-то не такая сегодня.
Всем-всем приветы!

Oksana
19.03.2010, 12:42
Всем привет!
Хочу поделиться своей радостью, позавчера забрали у знакомых аквариум 160 литров, если в выходные купим грунт, то на следующей неделе залью, уже прям руки чешутся..

Шура, Может даввление понизилось или не выспалась?

Шура
19.03.2010, 12:50
Oksana, мои поздравления! Завидую! Давление 100 на 60, низковатое, но вроде не до такой степени чтоб голова кружилась. Бывало и 80 на 50, вот тогда понятно... Невыспавшейся себя пока не чувствую, хотя думаю, днём надо будет поспать.

Oksana
19.03.2010, 13:02
Шура,завидовать пока не чему, чтоб его до ума довести нужно много сил и денежков вложить, уж очень запущенный был, еле отмыла. Еще муж трех рыб вместе с ним забрал, их выкинуть хотели, ему жалко стало. Теперь не знаю куда их деть. Посадила в 25 литровый аквариум, но понимаю, что они себя там ужасно чувствуют, зебра сомов гоняет. Написала на форуме, что отдам в хорошие руки, но пока не кто не откликнулся.
В вашем положении отдыхать по больше надо.

Шура
19.03.2010, 14:08
Oksana, вложения- это да, есть такое дело. Но блин, какое же это удовольствие!

kdx
19.03.2010, 14:47
Всем прювет. Аведь сегодня Пьятница ураа.

Шура
19.03.2010, 16:44
kdx, Костя, и тебе привет!

Добавлено через 1 час 34 минуты
а у нас зато погодка- супер! +14 и немного облачно, почти без ветра. Даже верится, что весна на улице.

Sveta
19.03.2010, 17:53
И У НАС НАКОНЕЦ ТО +9
Да ,Костя,кому то пятница,а кому то субботу и воскресенье на работу :)

Oksana
19.03.2010, 17:57
Шура,согласна! Давно мечтала о большом аквариуме. +14 круто! Везет вам.

В Москве опять зима -2 и снег валит. Когда же это кончится...

Шура
19.03.2010, 18:05
Oksana, вам обещают плюсовую температура на след. сутки, так что и у вас весна будет!
Sveta, как дочка?

Oksana
19.03.2010, 18:20
Шура,да, в выходные +2 обещают, а в понедельник опять минус, что то весна к нам не торопиться.

MerMaid
19.03.2010, 18:20
Всем привет! А у нас -16:bh:! С каждым днем все холоднее и холоднее. Сегодня из школы пришла а тут такое...конец моим малькам! Отсадник из марли(2ух слойный) висел в общем аквариуме, так вот, смотрю мальков нет, а в марле сантиметровая дырка! Там все время скалярик крутился, докрутился:живот толстенный, мальков нет. Все, сейчас пойду делать ему харакири!

Sveta
19.03.2010, 18:26
Шура,после недели температуры 39-40 выписали таблетки,после первого приёма температуры не стало вообще,но анализы надо перездать,если будет плохой результат ,заберут в больницу :(

kdx
19.03.2010, 21:51
Мальчишки и девченки!!! Кто со мной по 50 вза пятницу.

Вадим_73
19.03.2010, 22:20
kdx, чего мелочится, я уже "сотку" начислил за пятницу-развратницу. Давай!

DERJA
19.03.2010, 22:47
kdx,Я! Я с тобой по винцу красненькому :) А вообще, всем привет! Рада за Оксану, 160 - это класс! :) Свет, за дочу держись, если будет угодно, не плач, ложись с ребенком в больницу, там вам помогут. Все же под наблюдением врачей будете!
MerMaid,за мальков...эх..жаль конечно. Вот у тебя скаляр все слопал, а у меня макроподы почти таким же образом петушков сожрали (мальков имеется в виду) тоже обидно было. Держись, не последний раз нерестятся! :)

iriska.66
19.03.2010, 22:50
Вадим_73,а я с работы притащилась, ноги по щиколотку в какой то мокрой каше- дай думаю "стрелецкой степи"- это у нас бальзам местный - очень рекомендую- стопочку и вот оказывается уже в вашей компании:ca:

Вадим_73
19.03.2010, 23:10
iriska.66, сам сегодня с командировки, весь день на морозе, так что давай. Желаю, чтобы все!

kdx
19.03.2010, 23:20
Ну что, тогда погнали. Эгегей

Добавлено через 2 минуты

ноги по щиколотку в какой то мокрой каше
Представляю батенька где вас носило:be::ca:

iriska.66
19.03.2010, 23:43
в карьере денежку робим, горняки мы, как-никак:dn:

DERJA
20.03.2010, 01:07
Так, ребята! Пока у нас тут происходит вялотекущая попойка, вот вам вопрос на раздумье: Кто-нибудь держал вильчатых меченосцев? Красивые они! Хочу, но незнаю, уживуься ли они с лялиусами, которых я тоже хочу, и не сдохнут ли, пока домой везу? :)

kdx
20.03.2010, 01:17
в карьере денежку робим,
Класно вам. Капнул и сразу наличные.




DERJA, Дианочка прювет. Мечики класные. У них хвост с двумя отростками. А так уживуться со всеми.

MerMaid
20.03.2010, 13:22
DERJA, Дианочка прювет. Мечики класные. У них хвост с двумя отростками. А так уживуться со всеми.
Вот значит какие мечики у меня жили!


MerMaid,за мальков...эх..жаль конечно. Вот у тебя скаляр все слопал, а у меня макроподы почти таким же образом петушков сожрали (мальков имеется в виду) тоже обидно было. Держись, не последний раз нерестятся!
Еще как не последний, они вон уже опять листик чистят!
Чистить то чистят, но вот отсадника то нет!

Филя
20.03.2010, 13:38
Всем привет! Несколько дней у нас +25 было, солнце светило, а теперь +3 и снег валит! Так что не завидуйте нашему изменчимому алматинскому климату.
У меня тоже с мальками петухов фигня. Они куда-то пропали, и петух о гнезде уже не заботится :(

MerMaid
20.03.2010, 13:47
У нас вчера было -16, а сегодня резко +1! Зато тепло. Завтра вообще дождь передают. Похоже скоро мы поплывем:sc_12363:!
P.S. начались весенние каникулы, ура!!!!!!

iriska.66
20.03.2010, 14:45
Класно вам. Капнул и сразу наличные. У нас таки не копнул, у нас таки взорвал:ca:потом погрузил, вывез, отправил, продал и вот она денюжка долгожданная:be:

Добавлено через 8 минут
А вообще то я в печали...Народ! Как вот жить с этими рыбами , которых тащишь из Москвы подмышкой 6 часов, заботишься о них, меняешь воду, суетишься с живым кормом,с утра пораньше летишь к аквариуму, а они вот возьми и начни от гекса помирать пачками.Один рыбс остался:bh: Если выживет - уже пятно на моське появилось - где я ему девочку то возьму в провинции???!!! Счастья нету:bh: Сегодня вот была на местном рынке, парень продает кардиналов. Как думаете, что мне взять в опустевший аквариум? Есть варианты - миноры, фантомы привозные, кардиналы местные. Скорее всего что в 70 литрах останется один анциструс. И в наличии еще кучка креветок вишен и 4 ред кристалла. Жду соболезнований и предложений

Светл@на
20.03.2010, 14:52
iriska.66, если креветосы там сидят, то лучше всего кардиналов тогда. Миноры пожрут. И фантомы скорее всегот тоже пожрут. У меня 70 литров, с креветосами одна мелкотня рыбная плавает, и то не уверена, что их там не пожрут. Кинула туда месяц назад 6 креветок, а вижу только троих. Ладно хоть две из них с икринками - может постепенно расплодятся те, кого махонькими рыбки не пожрут.

Шура
20.03.2010, 15:21
Всем-всем приветы! У нас погода- просто абалдеть! Все форточки, балкон, всё нараспашку! Долго же я ждала этого момента, когда наконец воздух в доме сменится.

MerMaid, поздравляю с каникулами! Каникулы- это здорово!

DERJA
20.03.2010, 15:26
iriska.66,да...Рамирезки, она красивы, но те еще капризы! Всё им не так! То корм не тот, то вода с нитритами видите ли, то еще какая-нибудь бяка. И чуть что в акве "качнется" - всё, мрут первыми Рамирезки! Красавцы они, но такие неуживчивые... Я тоже их очень люблю, но покупать не стану...передумала уже. Лучше лялиусов поищу, они наверное менее капризны.

MerMaid,да, и правда, каникулы - это класс! :) Неделька, да или 2 недели отдых длится?

iriska.66
20.03.2010, 15:44
Baracuda, у меня креветосы пока в 25 литрах сидят....и их там уже много, ну во всяком случае из четырех вишен получилось штук 30 , это те которые в сантиметр. Мелких не считала.Если миноров будет штук 10-15, а креветок размножить штук до ста ( я - скромняга:bk:) и мха погуще, может и не успеют съесть?Ну петух то вон не ест, и неоны не жрут никого, вчера видела креветульку миллиметра 4, сидел себе спокойно и "стирал" что то там своими прикольными лапками.А мимо толпа носилась и ничего. а у тебя какая малышня сидит с креветками?

Добавлено через 2 минуты
Пардон, посмотрела какие у тебя рыбки

Светл@на
20.03.2010, 18:43
данио, расборы, ириатерины, неоны, родостомусы и коридорасы джули

iriska.66
20.03.2010, 19:42
Baracuda, завтра с работы приду и попристаю к тебе немного насчет ухода за мелкими рыбками, ладно?:sm_friend:

Светл@на
20.03.2010, 19:44
Что знаю, скрывать не стану, скажу, не жалко :)

Шура
20.03.2010, 20:31
Сейчас выходила на прогулку с нашей (в будущем) собакой, погода на улице- улёт! Вечер, но так тепло и хорошо, прям таю я вся!

Sveta
21.03.2010, 01:02
Шура ,завидую,у нас +4 и дождь

DERJA
21.03.2010, 03:08
У нас тоже всё тает...Мокро, сыро и холодно. Фу!
:) А у меня анцы отнерестились. Несколько дней назад обратила внимание, что самец куда-то пропал. Ну нет его нигде и все тут! Поесть выходят самки, да и вообще у меня анциструсы не имеют привычку по углам ныкаться. Короче, я забила тревогу сегодня. Руками лазать, к счастью, не стала, а только лишь с разных ракурсов заглядывала у укромные места....Я такой крупной икры в акве никогда не видела! Она огромная, по сравнению с икрой петушков или макроподов. Интересно, сдохнет молодежь или удасться спасти выводок. Я лишь только одного не поняла: надо ли их инфузориями кормить или они в акве сами прокормятся тем, чем я взрослых особей кормлю?

Шура
21.03.2010, 09:26
DERJA, Диана, прости, не удержалась, исправила пару очепяток... Насчёт анцев поспрошаю у спеца сегодня, отвечу.
Всем-всем приветы!
Что-то не спиться мне, однако... Легла в пол-первого, проснулась в шесть. Нет чтоб поспать как все нормальные люди, а я подорвалась. Уже третью или четвёртую ночь не могу поспать нормально. То в 4 утра просыпаюсь, то в пять...

iriska.66
21.03.2010, 11:03
Baracuda,назревает вопрос с новым населением...смотрела про родостомусов, рыбка капризная,стрессовая, но стайку хорошо держит. Хвалят ее, говорят очень красивая. У меня аквариум 70литровый треугольный, то есть площадь дна больше чем длина, в связи с этим вопрос - если взять 10-15 родостомусов, им нормально будет?Как они себя ведут в баночке, носятся, вылупивши глаза, как данио? По кардиналам - вроде рыба неприхотливая,мирная, легко разводится, но взрослые особи не слишком красивы.Миноров точно брать не буду, говорят драчливые, а я хочу еще вишнями заселить аквариум. Хочется рыбок одного вида, ну или двух в крайнем случае, стайка 15, или две стайки по 10 рыбок.Аквариум растительный, но растючка неприхотливая, СО2 точно ставить не буду

DERJA
21.03.2010, 11:23
Всем-всем приветик! :)
Шура,доброе утро! Я в 8 встаю, детё спать больше не дает. :) . У меня вчера много опечаток получилось? "Вабандаге палун" (сорри)! Во посмеялась ты, наверное :)
iriska.66,про родостомусов ничего не знаю, эти рыбки - редкость в наших краях. Сейчас почитаю, для собственного развития, а то ведь и мне чем-то акву заселять предстоит. :)

iriska.66
21.03.2010, 11:26
DERJA,у нас,блин,только неонов продают, это я думаю в москву смотаться весной, рыбок и растючки прикупить и опять наступить на те же грабли:ca:

Светл@на
21.03.2010, 12:11
iriska.66, Родостомусы стайку держат лучше, чем другие аквариумные рыбки (из мелких), правда они шустрые, но все же от данио сплошное мельтешение в глазах, они больше не плавают, а вьются на одном месте, а родостомусы именно плавают шустрой стайкой. На счет их стрессовости и капризности - не заметила, что сильнее чем у других мелких рыбок. С ними со всеми надо осторожно обходиться. Если брать ещё один вид рыбок, то советую расборок - и красиво, и тоже в основном вместе тусуются, правда плавают не так быстро как родостомусы, зато всегда на виду будут. И в таком объеме нормально будут жить две стайки из 10-12 маленьких рыбок, да ещё и стайкой коридорасов можно будет дно заселить - штук 5-6

DERJA
21.03.2010, 12:17
iriska.66,да не наступишь, не думай об этом. Просто Рамирезки, они сами по себе очень капризны и живут поэтому очень недолго. Если боишься, то покупай жизнестойкую рыбу, которая не станет вдруг чихать от того, что температура на пару градусов упала или поднялась. :)

iriska.66
21.03.2010, 12:32
Baracuda, коридорасы мне ни к чему, если креветосов есть никто не будет, то дно будет чиститься, а вот расбора клиновидная? а то смотрю, они и до 15 см есть

Светл@на
21.03.2010, 12:37
Да, которая расбора гетероморфа вот такая
http://aquazoom.ru/rasbora-heteromorpha.html
Они маленькие, такие же как родостомусы и неоны. В стайке эти расборы смотрятся отпадно, когда их штук 10-12.

iriska.66
21.03.2010, 12:42
DERJA, Рамирезки капризные, так и я из шкурки вылезала:be:, что б им уютно было,температура ниже 27 никогда и не опускалась, корм живой, кину мотыля в сито, кто пролез - тем и кормлю, а зимой у нас такие перебои были с мотылем - финиш вообще! Хочется какую нибудь яркую стайку и что б креветок не ели, голову сломала уже кого б поселить:bh:

Добавлено через 2 минуты
несколько смущают условия содержания - мягкая вода, тесты я не смогу купить, а судя по накипи в чайнике вода далека от мягкости ......

Шура
21.03.2010, 12:47
Диана, было пару таких очепяток, что с первого раза фраза не читалась.... А так норм. Жди, скоро должны ответит насчёт анцев. Я надеюсь, что ответят.

Светл@на
21.03.2010, 13:20
iriska.66, у меня тоже вода в кране такая, что накипь быстро образовывается. Просто нужно будет подобрать соответствующий грунт, побольше растений, никаких ракушек на дно, и при необюходимости воду иногда пропускать через морозильник - которая для подмен готовится. Когда вода замораживается в лед, потом оттаивает, она заметно мягче делается.

Hell16
21.03.2010, 15:03
iriska.66, Родостомусы в траве - красота неописуемая. Красивее только голубой неон в большом количестве. Всем привет! У нас днем +10, типа весна пришла отворяй ворота. У меня крупный риукин весь пучеглазый стал и умертвить рука не поднимается и оставлять страшно. Вчера купила 6 барбусов шуберта, теперь буду вылавливать пецилий из 200л.

MerMaid
21.03.2010, 15:05
MerMaid,да, и правда, каникулы - это класс! Неделька, да или 2 недели отдых длится?
С 21 по 1 апреля.
Кстати всем привет! А про нашу школу 1 апреля програму снимать будут. "Одноклассники", кому интересно посмотрите. Я вот думаю, наверное на переменах из коридоров лучше не вылазить! А то глядишь и снимут(я впрочем этого и добиваюсь вместе с подругой). Придется натянуть школьную форму, одно радует-она у нас у всех разная( в смысле не стандартная)

Светл@на
21.03.2010, 15:21
Хочется какую нибудь яркую стайку и что б креветок не ели, голову сломала уже кого б поселить по любому будут самых мелких подъедать. Шансов на это меньше у ириатерин Вернера - у них ма-а-а-а-а-а-а-аленькие ротики (но эти рыбки не так ярко окрашены) да у всяких микрорасбор - вот тут с красками порядок, да только они сами по размерам такие же как креветки. И все равно креветки икринки рыбьи будут жрать, а рыбки новорожденных креветят, если смогут ухватить....

DERJA
21.03.2010, 16:08
Шура,да, Шур, хорошо, я буду ждать. Икра развивается до 5-8 дней, у меня третий или четвертый идет. Папашка над икрой сидит, "крылышками" машет забавно. :)
Как Доната поживает?
Родостомусов посмотрела - милые ребята :)

iriska.66
21.03.2010, 17:38
Всем спасибо за участие! Решила так - заселю банку креветосами, дам постоять месяц без рыбы, а потом что попадется первое под руку, то и куплю 15 штук стайку - родостомусы или расборы или неончиков золотых

Добавлено через 2 минуты

Шансов на это меньше у ириатерин Вернера - у них ма-а-а-а-а-а-а-аленькие ротики вот тут не ротик - хавальник, а сидит в гуще креветячей мелочи и еще пытается таблетку отобрать у беременной женщины:ca:http://s45.radikal.ru/i108/1003/79/ae483a8ae24b.jpg (http://www.radikal.ru)

DERJA
21.03.2010, 19:30
iriska.66, :) а у той самой беременной женщины такой отважный вид, будто грудью готова встать на защиту своей добычи!

Шура
21.03.2010, 20:52
Сёгодни гуляли на родник ходили. Погода супер мега была. По прогнозам должна ухудшиться немного.

neco
22.03.2010, 00:22
всем привет. давно небыл. вот хотел похвастать. недавно на нашем форуме (Челябинском) был брошен клич, заказать растения из Малазии. заказали, растения пришли, неакти какие, но пришли из того что досталось мне всё живёт и здравствует. не все конечно были довольны тем что пришло и уж качеством точно были недовольны, но почти всё пришло жизнеспособное даже то, что с рынко то целым донести не всегда удаётся (бликса например). такчто не только растениями по почте менятся можно но и из зарубежа заказывать. есть ли у когото из формучан опыт таких заказов? я пришол к выводу что заказывать необходимо не 1-2 растения а минимум 5 (так называемая "резинка" пучёк из 5 растений) и воздушную форму, потому как заказываеш водную придёт всё ровно воздушная, а водная дороже. цены невысовие примерно 7-10 р за растение. вот список из того что досталось мне, хемиантус тенистый, ротала макрандра, гегрофила узорчатая, криптокорина парва и язычковая, эустералис звёзчатый, бликса обера.

Шура
22.03.2010, 00:41
neco, да, давненько тебя не было, рада тебя видеть на форуме! А заказ, наверно коллективный должен быть?

цены невысовие примерно 7-10 р за растениеЭто 7-10 рублей????

neco
22.03.2010, 00:46
Шура, да канешно коллективный, р. да это рублей, если заказывать будеш на 3000 руб то можеш и одна))). мы заказывали через магазин, тоесть магазин заказывал себе и мы заодно. человек 10 помоему заказывало.

Светл@на
22.03.2010, 01:24
neco, вот мы в Самаре через один из местных зоомагов уже пол Малазии скупили и к себе перетащили:bv:

Vikari
22.03.2010, 06:05
Брал такую траву года полтора назад.
Из Малайзии и Сингапура. Так же все адаптировалось и растет. И как ты верно пометил Антон, вся ботва - сухарь. Но при создании хороших условий обитания, проблем перехода в водную форму не возникло. Единственный не прижился, Перистолистник крастностебельный. Я и сейчас взял пару кустов Эхинодоруса (Гореман и Бартхи). Уже выкидывают водные листья.

Serge
22.03.2010, 13:12
Всем привет
вот и меня давненько не было

из новостей:
плохо, что аквариум запустил, он весь зарос, да еще с последней травой катушек занес. возникают мысли о перезапуске
хорошо, что крупнейший наш зоо-магазин на своей базе решил организовать клуб аквариумистов. на той неделе был второй сбор.
посмотрим что из этого выйдет.

Chip)))
22.03.2010, 14:32
Всем привет :) а у нас сегодня было -20 :((( вот вам и весна :(

MerMaid
22.03.2010, 15:01
Привет. А у нас +5, везде лужи и дождь, скукота! Надо прямо сейчас пойти и почитать:reading:, может веселее станет?!
Chip))), у нас погода больше на весеннию тянет.

Шура
22.03.2010, 15:27
Chip))), ужас! Не завидую вам!
У нас на сегодня дождик обещають, посмотрим.
Serge, и тебе привет! В разговорню ты совсем редко заглядываешь...

Serge
22.03.2010, 16:01
Шура,
а тут стоит неделю-две не появляться - и уже лучше не згалядывать, ибо вы столько понапишите, что не прочесть :))

Шура
22.03.2010, 20:13
Чего-то настроение у меня испортилось, как-то грустно стало...

Ика
22.03.2010, 20:47
Всем Привет!

Шура, не грусти, читала про твои перемены, все наладится, а твое плохое настроение могут почувствовать все твои близкие и собачатина, так что крепись
Погода шепчет опять снег с утра а вечером солнышко но холодно, дороги ледяные, весна к нам не торопиться, в субботу катались на лыжах, накатались до ......, теперь все болит

Светл@на
22.03.2010, 22:45
А мы, блин, по ходу, по Москве жить будем.
Это не просто горе, это прям беда для нас для всех. Нет бы Челябинское время взять.... А теперь по зиме в три дня темнеть будет. Прикидываю, каково детям будет возвращаться из школ, особенно если эти школы в глубинках во дворах расположены, где в светлое-то время жутко ходить... Мда... но разве дядям в наших думах до школьников?

DERJA
22.03.2010, 22:52
Baracuda,хм. как интересно то! А с чем связана такая внезапная смена времени? Чем они это мотивируют, где выгода то? :)
Хочу передать отдельный привет тем форумчанам, которые редко к нам заходят! :)
Шура, не грусти, всё образуется!

Эх, сегодня обработала кокос, буду в акву класть. Сегодня отнерестились макроподики. Красивое было! :) Потом гнездо расплылось по всей поверхности, икринки плавают даже без пузырей. Самец что-то охраняет, но заново гнездо не строит.. Странный! Пусть будет как есть, надо думать, куда и как малушню девать буду, если она обедом папиным не станет.

Светл@на
22.03.2010, 23:07
Мотивируют тем что, дескать, опросили местное население и оно, дескать, изъявило единодушное желание жить по Московскому времени.
Ага! ДУДКИ! Никого они не опрашивали. А если и опросили как то раз, то в районе ж/д вокзала, где львиная доля приезжих, да тех кто без конца в поездках, им без разницы какое в Самаре время будет, и даже лучше будет, что Московское, что бы не путаться особо.
Да только где Самара и где Москва? Какому ослу могло придти в голову во времени их уравнять? И отчего бы не перейти Самаре на Калифорнийское время сразу? А чё? По светлу спали бы, а в потемках бы шарахались по улицам....

Skarabay
23.03.2010, 00:07
Везет вам со временем и с его переходами на зимнее и летнее. У нас уже забыли об этих переходах и голова не болит.
Почему у вас так и не примут этот закон? Не пойму. Удобно ведь.

sergeiinz
23.03.2010, 08:10
Skarabay,ты прав. эти переходы на летнее и зимнее время , зачем они нужны. несколько дней после перехода не в своей тарелке находишься. жена подсказывает что в эти выходные как раз и будет время меняться. да забыл. всем привет!

Serge
23.03.2010, 08:32
Skarabay,

У нас уже забыли об этих переходах и голова не болит.
Почему у вас так и не примут этот закон? Не пойму. Удобно ведь.
Владивосток - это +7 часов от Москвы, я не представляю как при таком разбросе жить по единому времени.

Василич
23.03.2010, 10:56
Всем привет,да меня то же не радует перевод времени.Привык на работу постоянно в 5 утра вставать,а по новому времени тобиш как по старому будет 4утра.И как организму подстраиваться.

DERJA
23.03.2010, 13:15
Ребята Всем всем приветик!
sergeiinz,У нас тоже будет переход на летнее время. Надо новости смотреть, чтоб не запутаться когда и куда переводить. У нас с Москвой разница всего 1 час. :)

Ребята, я тему про мальков создала, мне сейчас инфо нужна. Посмотрите, плз,на досуге, пока я дел не натворила! :)

Hell16
23.03.2010, 14:36
Всем привет! У нас тепло и солнечно. В аквасах развелась ряска - ужасть.

Светл@на
23.03.2010, 15:51
Если бы в Самаре было дело в переводе стрелок на летнее время, я бы и не пикнула. Но мы ПЕРЕХОДИМ на Московское время вообще. Насовсем. И будем по Москве жить, со всеми вытекающими. Т.е. этой весной стрелки мы переводить не будем, что бы с Москвой сравняться, а вот осенью вместе с ней перейдем на зимнее время. Вот что меня удурчает, а не перевод стрелок 2 раза в году.

Шура
23.03.2010, 16:54
Всем приветы! У нас солнечно(по-крайней мере пока) и классно. Немного прохладнее чем вчера, но видно, что ВЕСНА на улице. Потихоньку начинает всё всходить, травка уже зелёненькая, молоденькая. В общем, радуемси жизни.
Мучаюсь с бабайкой, жрать никак не хочет. Ест, но очень мало. Прям не знаю что и делать. Ладно, скоро заводчица(а заодно и давняя моя знакомая) приедет, подскажет что-нибудь.
Завтра идём наконец-таки записываться в садик. Сегодня заведующую на совещание вызвали, она не смогла нас принять, а вот завтра с утреца пойдём к ней.

Hell16
23.03.2010, 19:28
Шура, у бабайки - стресс. Попробуй найти что-то, что ей понравится ( СЪЕСТЬ). Впервые захотелось поругаться в морском аквариуме. Эт плохо. наверное день у меня хоть и солнечный ,но тяжелый.

Шура
23.03.2010, 19:32
Hell16, я тебя понимаю. Тоже хотелось ответить, но сдержалась...

Skarabay
23.03.2010, 19:43
Serge, я не про переход на единое время. Я говорю просто о несуразности переходов на летнее и зимнее время. А часовые пояса... тут уж никак не кувыркнешься. Ну если только не заставить солнце, по всей территории РФ вставать в один миг, по Московскому времени.

Шура
23.03.2010, 20:55
Так, народ! Мне надо заставить меня съездить на виноградники! С пилой естессно.... Кому не лень- помогайте, напоминайте, заставляйте и хвастайте виноградными корягами!

Hell16
23.03.2010, 21:03
Шура, ну-ну, а я то думаю: почему мы до сих пор налог платим на развитие виноградарства - а это аквариумисты весь виноград по своим банкам распихали.))))

Светл@на
23.03.2010, 21:26
Ну если только не заставить солнце, по всей территории РФ вставать в один миг, по Московскому времени.

:bv::bv::bv: была б их воля, заставили б. А так как не могут (кишка тонка) то вот и заставляют постепенно всех "замкадовцев" жить по ихнему расписанию. И плевать, во сколько там у них при этом солнце встанет... они ж не люди, а замкадовцы....

iriska.66
23.03.2010, 23:12
Всем приветики и приветусы! А у меня подружка на море живет, у нее виноградники перед носом почти, ну с балкона то точно видно....обещала мне коряжку прислать, а все нету и нету, а тут только пилу взять и самой сходить!:bt:

MerMaid
24.03.2010, 11:59
Всем приветики и приветусы! А у меня подружка на море живет, у нее виноградники перед носом почти, ну с балкона то точно видно....обещала мне коряжку прислать, а все нету и нету, а тут только пилу взять и самой сходить!:bt: iriska.66, классно! Вы своей подружке напоминайте почаще.
Кстати всем приветик! У нас прохладно, сегодня -2. Вчера весь вечер стояла у окна и хохотала:bv:-снега то много в этом году выпало, а теперь еще и дождь был. Не снег, а сплошное пюре, а как подморозило, так и со льдом. Так вот, машины перед нашем подъездом постоянно застревают, у кого лопата с собой-тому повезло, у кого нет...стоит. Вчера вообще бедный таксист по вызову приехал, хотел развернуться и застрял! Мучился мучился минут 10-выехал. У конца дома опять завяз. Мне-то смешно, а ему теперь как было. Теперь к нам не одно такси не поедет.

Шура
24.03.2010, 16:07
Всем-всем приветы! А я сегодня ампулярок принесла. У знакомой они расплодились. У неё растения совершенно не трогают, надеюсь, и у меня не будут...
И... о погоде. Ясно, солнечно и +18.

Serge
24.03.2010, 16:18
Шура,

Ясно, солнечно и +18.

буржуи!! :)
у нас +3 и все покрыто снегом и льдом

ольга,тоже новичок
24.03.2010, 16:22
И... о погоде. Ясно, солнечно и +18.
Всем привет!!!
Шура,у вас,однако, уже и лето не за горами:ca: Везёёёт
У нас 0,но мы и этому рады!

Шура
24.03.2010, 17:04
У нас ещё будет и попрохладнее. Лето начинается в мае.
Блин! Перевели собаку на сухой корм, так она пердит(пардон) не по-деццки! Прям дышать иногда нечем.

Erdbeere
24.03.2010, 17:38
Эт вы про бульдожку? Мда...может корм сменить?:bt:

Подскажите мне пожалуйста... В моём 40-литровом в добавок к гурами и коридорасам тернецию можно? Или неонов? Нет...я хочу тернецию:ap: В субботу как раз на птичку еду.

Филя
24.03.2010, 17:44
Что интересно, сегодня на форуме прям наплыв какой-то старых пользователей, давным-давно не появлявшихся у нас. Просыпаться чтоли они начали от зимней спячки?

Шура
24.03.2010, 17:54
Просыпаться чтоли они начали от зимней спячки?Скорей всего.

Эт вы про бульдожку?Ага.

может корм сменить?Нее, уже на этом сидеть будем. Так всегда бывает при смене корма- пердёж, срачка(прошу прощения!!!)... Если опять на что-то поменяем, опять то же самое будет.

dima
24.03.2010, 17:55
ну вот и весна , проехал почти через весь маленький городок наш , дороги ужасс HULRHzXFp-k

4j_wrVyetdY

_J08l-Dc95k

3swezTBvRJI

Erdbeere
24.03.2010, 18:08
Эт вы про бульдожку? Мда...может корм сменить?:bt:

Подскажите мне пожалуйста... В моём 40-литровом в добавок к гурами и коридорасам тернецию можно? Или неонов? Нет...я хочу тернецию:ap: В субботу как раз на птичку еду.
Так а чего вы игнорируете? Скажите хоть что-нибудь:ap:

Skarabay
24.03.2010, 23:39
Erdbeere, да добавляй тернеций если площадь позволяет. Мирно соседствуют. У меня лично живут и не тужат. А вот неонов... как повезет однако. Как правило, многим не везет и неоны отправляются в страну "вечно-свежего мотыля" (у Шуры вроде было такое определение, не припомню, но точно не мое). Но учитывая 40 литров... то в скором времени все кроме коридорасов отправятся в эту самую страну.
Erdbeere, опять спешишь? Ну набей руку на этих 40 литрах. Пожалуйста.
В примере, представь себя в 40 кв. метров квартире с тем количеством человеков которое ты хочешь туда поместить, при этом учти их объем. Видимо будешь стремиться дольше гулять на улице, а домой приходить лишь бы поспать, рыбки этого выбора лишены.

Erdbeere
24.03.2010, 23:55
Так я ведь поэтому и спрашиваю...чтобы у меня не получилось перенаселение. Я ведь не решила ещё точно. Мне на птичку за растениями надо ещё.
Если это всё же много, то я бы купила ещё пару коридорасов. 3 коридораса - слишком маленькая стайка. Они маленькие всё равно...

Шура
25.03.2010, 00:02
Skarabay, можно и так, а вообще долина мотыля...
Вот оно, счастье! Моя бабайка стала всё-таки кушать. Сейчас скушала полную порцию!

Erdbeere
25.03.2010, 00:05
Бабайка:ap: Ну поздравляем. Освоилась?

Шура
25.03.2010, 00:08
Erdbeere, в общем да. Ну, полюбому полная адаптация только через две недели будет. А пока привыкаем.

Erdbeere
25.03.2010, 00:19
Ну хорошо... думаю всё хорошо у вас будет. Вы говорили, что наблюдали за ней...чтобы никакой агрессии не было. Раз вы уже об этом не говорите, наверное всё хорошо:)

До чего ж они смешные!
http://s47.radikal.ru/i116/1003/22/b9a31eac6d1e.jpg (http://www.radikal.ru)

Шура
25.03.2010, 00:26
Erdbeere, вот это монстр! Да, и ко мне пожалуйста на Ты!

Добавлено через 2 минуты
По поводу агрессии- ноль. С ней гораздо проще, чем с булечкой. В сто раз, наверно. Её, к примеру, можно спокойно оставить дома и не бояться, что по возвращении будет либо что-то съедено, либо что-то безвозвратно испорчено.

Hell16
25.03.2010, 00:28
Всем привет! Зашла сегодня в зоомаг и вуаля - у меня стало 5 аквариумов. Прибарахлилась 30л. "Запустила" за пару часов, воткнула вершки и корешки и выпустила креветок. Справилась. Правда воду и часть грунта взяла из действующего акваса.

Шура
25.03.2010, 00:42
Hell16, поздравляю с приобретением!

Erdbeere
25.03.2010, 00:47
Hell16, здорово! С "прибавлением"!:ap:

Шура
25.03.2010, 00:57
А я спааать!

Hell16
25.03.2010, 01:00
Спасибо , девочки.))) У меня еще радость сегодня в моем прудике видела золотушек, пока только двоих, но это вселяет надежду, что и остальные нормально перезимовали. Правда я этой зимой лунки во льду била регулярно.

iriska.66
25.03.2010, 11:16
Hell16, а у меня две баночки всего и маленькие:ao:, места нету:bh: зато жаба здоровая!:ca: