PDA

Просмотр полной версии : сомик без усов



*oops*
14.03.2010, 20:55
всем доброго времени суток, прошу помощи.................
У моего любимого сомика пропала вторая пара усов, первая была откушена в "драке" с девочкой петушка, сейчас он прячется, стал вялым.............Кажется, будто он не потерялся............... Надо ли его как то лечить, или само собой образуется?

Eugine
15.03.2010, 01:47
Девочку-петушка наказать! Сомика можно пополоскать в синьке шоб бактериалка не пристала. Если подобные взаимоотношения будут продолжаться сома потеряете, постоянный стресс это оч плохо.

*oops*
15.03.2010, 02:47
спасибо, а что такое синька?:reading:

Василич
15.03.2010, 07:27
Средство МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ 20 мл (АВЗ)Средство МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ 50 мл (Зоомир)
Спросите в ближайших зоомагазинах.

*oops*
15.03.2010, 11:17
спасибо, но сомик сегодня выглядит очень плохо, почти не дышит и редко двигается..........мне кажется ему уже врятли что то поможет.............но буду стараться его вылечить.....

Ларисочка
21.03.2010, 16:49
У меня сомы тоже от петуха пострадали, только 1 выжил, петух у него не успел оторвать, а выдрал - жылы были видны и кровь.Они и умерли....

Eugine
21.03.2010, 17:08
У меня сомы тоже от петуха пострадали, только 1 выжил, петух у него не успел оторвать, а выдрал - жылы были видны и кровь.Они и умерли....
Лишний раз говорит о том что прежде чем делать компот в акве, необходимо почитать про совместимость рыб. Все мы аквариум заводим для красоты и созерцания, и чтоб не созерцать смерти наших питомцев, необходимо условия для них создавать...