PDA

Просмотр полной версии : Разговорня №59



Sasha
11.03.2010, 16:45
Всем привет!!!
В Саратов наконец то приходит постепенно весна,сегодня солнечно и тепло!!!

sergeiinz
11.03.2010, 19:52
привет всем. у нас тоже весна. 9 и 10 температура повышалась днем до +3. но это помоему ненадолго. не верю я этой погоде. у нас весна обычно наступает к концу апреля.но все равно теплая погода радует

Sveta
11.03.2010, 20:04
А у нас говорят к 20-му будет +20,но не верится,сейчас ночью -10,а днём +2.

Dok
11.03.2010, 20:23
А у нас похоже опять зима пришла, выпал снег и очень холодно, в Крыму -1 мороза это уже сильное похолодание, когда блин весна придет.

Светл@на
11.03.2010, 20:40
Всем приветик.
На нас сегодня тоже целый день снег сыпал. Насыпал так, что прям хоть Новый Год ишшо раз встречай.

Вадим_73
11.03.2010, 21:17
Всем привет! У нас весной и не пахнет: -10, сильный ветер.

Аквариум
11.03.2010, 21:41
Всем привет!! В Томске тоже -10 :)

DERJA
12.03.2010, 00:31
Привет-привет всем :) А у нас утром сёдня минусовая температура была, ветрюга сильный... Зато потом солнышко выглянуло, снег подтаял,стало слякотно и тепло. А на ночь глядя опять все подморозило. Завтра, скорее всего продолжит растаивать снежок. Грязно.

Шура
12.03.2010, 00:45
Приветы всем! Ну и я о погодке... У нас минус 4 и снег идёт. Надоел! Надеюсь, к 15-му закончится снег и придёт долгожданное потепление.

DERJA
12.03.2010, 12:22
Доброе утро всем! :)
Шура, да, должно уже теплеть. Сама жду! :) С утра сегодня снег метет. Сколько можно? Мы ж потом все плавать будем, кода таять начнет. Самый ходовой товар сейчас в обувных магазинах - резиновые сапоги :)

Шура
12.03.2010, 14:53
Всем-всем приветы! У нас вроде теплеет, ттт.
Заколебалась я с этой поликлиникой! Малую никак не могу в садик отвести: то анализы сдавать-пересдавать, к специалистам ходить-переходить... Заколебит.
А ещё с полисом проблемы. Оказывается, я работаю в двух местах, а в одном из этих мест я нанята дважды... Беготни опять необерёшься....

DERJA
12.03.2010, 16:04
Шура, да уж. С ребенком по поликлинакам таскаться - не позавидуешь! А то, что ты нанята на работу аж дважды, то это хорошо! Пусть и зарплату дважды платят :) Я сегодня в соц. депертаменте польтора часа отстояла....Удачи тебе и решении бумажных проблем :)

MerMaid
12.03.2010, 16:30
Всем привет:)!
Сейчас посмотрела, а у нас +2, только холодно. Сегодня пока в школу шла раз 100 поскальзнулась. Из-за этих дворников, которые во время снег не убрали, он замерз холмами. Перед школой еще круче-снег замерз горкой и если съехать с нее можно, то подняться по ней нет! Пришлось в обход тащиться!
Какой-то сегодня не очень удачный день! Как специально! А ведь день так хорошо начинался!

Hell16
12.03.2010, 16:40
Всем привет! У нас вчера была весна,а сегодня выпал снег и наступила зима. Обидно. У меня опять здох крапчатый сомик. Чего им у меня не хватает? ума не приложу.

DERJA
12.03.2010, 16:41
MerMaid, Не переживай! Нормальный трудный рабочий день. Такие тоже должны быть! Завтра наверное теплее будет. Во как вы кататься то будете, когла все таять начнет (и не только ва, но и мы) :)
Hell16, я знаю, что крапчатые не любят соль в воде, сразу дохнут! В воду соль не добавляла?

MerMaid
12.03.2010, 16:49
Нормальный трудный рабочий день.
Или скорее день контрольных. Писать к/р по химии 2 урока-это кошмар! Особенно когда додумываться начинаешь именно на 2 уроке, когда времени уже почти не осталось! Одно радует написала почти все(надеюсь правильно!!!)

Шура
12.03.2010, 17:27
Особенно когда додумываться начинаешь именно на 2 уроке, когда времени уже почти не осталось!Так ведь всегда так бывает! Я только одного человека знаю, который сразу начинает писать любую к/р или экзамен- моя подруга. Она всегда сначала себе писала, а потом всему классу помогала.

DERJA
12.03.2010, 19:05
Я всегда пол урока думаю, во второй половине пишу, быстро, чтоб успеть (корявым почерком, но правильно! :)

Sasha
12.03.2010, 20:14
Всем привет!!!
Приближаются выходные а Костика нет)))

Ика
12.03.2010, 21:18
Привет! Да уж, а Костика все нет!
Ну про погоду все еще зима, снег идет не переставая, муж опять меня бросил улетел в командировку в Италию на 4 дня, надеюсь на подарки, а я пока займусь наконец любимым делом авквариумами че нибудь пересажу переставлю, а завтра еще иду в театр

DERJA
12.03.2010, 21:39
Ика, театр - это здорово! Конечно иди, отвлекись от дома и дел.
А я сегодня растючки в акву прикупила, мало, но все же есть! Все посадила, теперь моя пара гуппей, что плавает в тока запущенной акве чувствует себя шикарно, в такой объеме и только вдвоем (медовый месяц :) )! А еще у меня мох яванец есть теперь! Рада! :)

Vikari
12.03.2010, 21:56
Всем привет!
Все пишут-зима, холодно. Я вот доробатываю вахту на севере Томской обл. И тут у нас по утрам до -30. А ведь уже 12 марта!

Светл@на
12.03.2010, 23:03
Предлагаю переименовать эту тему из "Разговорня №59" в "Прогноз погоды с 10 по 12 марта" :bv:

DERJA
12.03.2010, 23:08
Baracuda, ага, так оно и есть, практически :). Свет, ну а от тебя весточки про погоду не было :) Как твои рыбята поживают? Расскажи чего-нибудь :)

Светл@на
12.03.2010, 23:21
Как от меня не было? Я ещё вчера отрапортовала - на первой странице этой темы что у нас снег валил, и что новый год ещё раз встречать впору. Рыбята нормально поживают, на днях снова буду вытряхивать еллошиху - как она меня уже достала своим неуёмным темпераментом. у меня ещё не определны два её предыдущих выводка, теперь три станет. А не пройдет и месяца, она снова рот набьет, шволочь. Зато икринки креветок радуют, у меня уже даже тигровые креветки с икрой бегают - меня угощали несколькими штуками, так скоро будет целый табун.

DERJA
12.03.2010, 23:43
Baracuda,ну вот, зато радость какая, детки малые как-никак :) Что креветосы, что рыбки, всё равно радостно, когда детки на свет появляются. А малят подросших можно в магаз сдавать, либо продавать, либо подругам раздавать. Решать тебе:)
А у меня пара "глупяшек" появилась. Самочка уже давно с нехилым пузиком. Сегодня точки у неё рассмотрела...родит уже скоро. Я так жду ведь давно у меня никакого приплода не было. Кстати, спросить хотела, как правильно папоротник индийский содержать: сажать в грунт или оставить плавать? Мне нравится, когда все растения нормально посажены, но сомики выкапывают папоротник и он вечно всплывает. Что делать? :)

Ика
13.03.2010, 00:05
DERJA, я пробовала и сажать иапортник и в плаванье пускала, лучше растет и быстро размножается когда плавает, в грунте у меня не прижился хотя и рос но как то так, вообще вроде его привязывают но у меня в свое время птерик привязанный сожрал, сейчас плавает разрастается сильно я его обрываю и тд

MerMaid
13.03.2010, 15:35
Всем приветик!
А у нас солнышка нет:(, но зато выходные наконец-то начались! Кстати есть хорошая новость-мальки в аквариуме еще живут, ну точнее не мальки, а еще только личинки:).
P.S. Наверное это конечно не по теме, но теперь я знаю, что чаще всего вставляют в ювелирные украшения вместо настоящих камней.

DERJA
13.03.2010, 16:30
MerMaid,а почему ты не создаешь свою тему в "Мой аквариум" ? Нам было бы интересно следить за развитием событий у тебя в акве, ну, и фоточки, конечно, тоже хотелось бы посмотреть. А чьи мальки то? (читала об этом, но уже не помню)

Ика, спасибо, я часть посадила, часть в свободное плаванье пустила. Та часть папоротника, что павает сверху, сразу вся распузырялась от света. Посаженный кустик тоже стал пузырять, но не сразу :)

Шура
13.03.2010, 16:54
Наверное это конечно не по темепо теме, по теме!

теперь я знаю, что чаще всего вставляют в ювелирные украшения вместо настоящих камней.нам тоже интересно!

Ика
13.03.2010, 17:12
DERJA, Теперь только смотри все заполонит, мне нравится у него корешки пушистые, я старый выкидываю а оставляю молодые расти отростки папортника, очень уж быстро растет иногда надоедает когда свет начинает загораживать

Sveta
14.03.2010, 01:08
А у меня горе,дочка заболела температура уже неделю 38-39,а сегодня поднялась 40,2. Я в ужасе...

Hell16
14.03.2010, 01:35
Всем привет!Sveta, сочуствую , а что врач говорит?

MerMaid
14.03.2010, 13:48
MerMaid,а почему ты не создаешь свою тему в "Мой аквариум" ? Нам было бы интересно следить за развитием событий у тебя в акве, ну, и фоточки, конечно, тоже хотелось бы посмотреть. А чьи мальки то? (читала об этом, но уже не помню)
Мальки скалярий(моей любимой пары), а фотографий аквариума пока нет, точнее есть, но выложить получится недельки через 2 как минимум, а там и тему как раз создам!
Sveta, пусть дочка скорее выздоравливает!
нам тоже интересно!
Вчера учительница по химии рассказала. Можно дома выращивать кристалы из сахара или соли, в украшения вставляют примерно такие же, только из других веществ, ну и естественно технология приготовления несколько другая. Вот сижу и думаю, может тоже вырастить попробовать?

DERJA
14.03.2010, 14:21
Всем-всем привет с далекой Эстонии! :)
Sveta, ой, температура за 40 - это уже страшно! Сочувствую! Врач, наверное, уже пролил свет на данную ситуацию....Лечитесь, выздоравливайте!
Ика, спасибо, ращу теперь папоротник.
MerMaid,как я поняла, кристаллы выращивают в концентрированном растворе, да? Информация, конечно, интересная, но чтобы дома сделать кристаллик, нужно по крайней мере знать как правильно это делать и сколько времени это затратит. Поговори в учительницей, если заинтересовало :)

Шура
14.03.2010, 14:24
Приветы всем! У нас весна! Кайфово!

MerMaid
14.03.2010, 14:29
DERJA, а учительница сказала как выращивать! Все оказалось давольно просто. Времени конечно займет сутки, но само приготовление минут 10 не больше.

sergeiinz
14.03.2010, 14:34
MerMaid, тогда нам расскажи, а то сахар дорожает. ха-ха. расскажи , интересно
Sveta,соболезную. когда мой сынок температурил, меня от злости аж подкидывало. из-за того что сделать не мог ничего. лучше самому болеть вместо родных.

MerMaid
14.03.2010, 14:44
sergeiinz, нужно подогреть обычную воду где-то до 60 градусов и добавлять сахар(или соль) до тех пор пока сахар(или соль)не перестанет растворяться в воде. Тем временем сделать из проволоки интересующею вас фигурку и обмотать ее щерстяними нитками. К фигурке прикрепить нитку, нитку привязать например к карандашу и подвесить в посуде с концентрированной водой, так, что бы фигурка висела не косаясь самой посуды. Оставить все это на сутки(лучше больще, что бы кристал получился больше и аккуратнее) по прошествию времени достать, кристал готов:)! Из сахара кристал будет почти полностью прозрачным, из соли-с белым оттенком.

DERJA
14.03.2010, 15:08
MerMaid,ЗДОРОВО! Как сделаешь - пиши нам! :)

Светл@на
14.03.2010, 15:53
MerMaid, большие сомнения вкрадываются. Если бы это все было так просто. Вообще в ювелирных изделиях можно встретить как натуральные - дороже, так и искусственно выращенные драгоценные и полудрагоценные камни - дешевле. А искусственно выращивают их в специальных оборудованных лабораториях, из соответствующего исходного материала, но уж никак не дома на кухне из сахара и соли. Долог ли будет век у того, что эдак наалхимишь?

Света, нет ничего хуже, когда дети болеют, Представляю каково тебе сейчас, когда у ребенка такая температура высокая. Сбивай, натри его перцовкой, тепло не кутай, наоборот укрывай чем-нибудь легким. И побольше клюквенного морса. Выздоравливайте скорее.

Sveta
14.03.2010, 16:38
Врач говорит что гнойная ангина,пока не прорвёт что то там в горле будет температура. В больницу отдавать не хочу,там никакого внимания,а ей только 5 лет! Колят всем только пиницилин.

Шура
14.03.2010, 16:57
Sveta, а температура так и держится 40? Скорую не вызывали?

DERJA
14.03.2010, 17:27
Sveta,уложи на кровать, раздень и натри водкой тело ребенка, возьми пеленку и помаши над дочей. Температура собьется быстро от испарения водки с тела! Затем одень и той же пеленкой легко накрой. Морсик из клюквы (Света уже писала), да и не только морсик, главное чтоб пила сейчас много. Если это правда ангина, то раствори соль в кипяченой воде (1 ч. ложку соли на стакан воды), пусть доча полоскает горло этим раствором несколько раз в день (пить это не надо). Удачи вам!

Светл@на
14.03.2010, 17:34
Ну да, я и говорю - перцовкой натереть, или обычной водкой. Но я бы выбрала перцовку - эффект сильнее и быстрее будет.

Шура
14.03.2010, 17:39
У нас, если температура выше 39,5, сразу скорая вызывается... От больницы можно отказаться, а температуру быстро собьют... И что дальше делать скажут... А так парацетамол в попку и вперёд!

Sveta
14.03.2010, 20:00
Температура каждый вечер 40,каждый вечер вечер скорая! КУча лекарств,никакой пользы,врач сказал надо прокалывать. Температуру конечно сбиваем,но причина её остаётся,пока.
Кстати врачи банально не могут с лукарствами определиться.

Шура
14.03.2010, 20:31
Sveta, жуть какая! Главное- чтоб в диагнозе не ошиблись! Бедный ребёнок!

MerMaid
15.03.2010, 17:19
Sveta, а сколько лет дочке? А то я где-то читала, что маленьких водкой растирать нельзя!


MerMaid, большие сомнения вкрадываются. Если бы это все было так просто. Вообще в ювелирных изделиях можно встретить как натуральные - дороже, так и искусственно выращенные драгоценные и полудрагоценные камни - дешевле. А искусственно выращивают их в специальных оборудованных лабораториях, из соответствующего исходного материала, но уж никак не дома на кухне из сахара и соли. Долог ли будет век у того, что эдак наалхимишь?
Искуственно-вырашенные камни конечно же не из сахара и соли, а из каких-то других веществ. И конечно же их выращивают не дома, я просто сказала, что процесс похожий(так выращивают обычние стекляшки).
P.S. А у моего братика сегодня день рождения!!!

Sveta
15.03.2010, 17:22
Дочке 17 марта 6 лет будет,на четыре часика раньше бы..

MerMaid
15.03.2010, 17:25
А, это пойдет! Там вроде бы до 5 лет растирать нельзя. Кстати растирание водкой далеко не все помогает.

Шура
15.03.2010, 21:38
MerMaid, братику наши поздравления! Думаю, ко мне все форумчане присоединятся!
Всем-всем приветы!
Мы сегодня пол-дня в поликлинике проторчали, всех специалистов для садика прошли, завтра карточку заберу, и в садик!

Ика
15.03.2010, 22:32
Шура, поздравляю, вздохнешь спокойно, сначала првда поволнуешся но потом привыкнешь сама и ребенок, вспоминаю хорошее было время, кгда забираешь вечером с дитем не наговориться и быстро засыпает, не нервов не скандалов все тихо, ну ты скоро это ощутишь до следующего

Шура
16.03.2010, 10:39
Да, успею ощутить и летние каникулы... Наш садик закрывается на пару месяцев летом. Должны, по-моему распределять детей на это время по другим садикам, не знаю точно.

Добавлено через 18 секунд
Да, всем-всем приветы!

DERJA
16.03.2010, 11:34
Всем приветик!
Шура, поздравляю с садиком. Ну скорей бы! :) А летом у нас лично все сады в отпуск закрываются, на пару месяцев. Потом в августе работа возобновляется.

Шура
16.03.2010, 13:01
У нас не все садики закрываются, есть и дежурные так сказать.

Hell16
16.03.2010, 14:15
Всем привет! И о погоде ))) каждую ночь - снег, каждый день солнце. наверное и впрямь с этим землетрясением в Чили наш шарик покачнулся.)))

DERJA
16.03.2010, 15:46
Hell16,сначала была катастрофа на Гаити, затем в Португалии всех залило, потом до Чили землетрясения добрались...Эх, не спокойно нашей Земле что-то совсем...Весна приходить не торопится как к вам, так и к нам. У нас по-зимнему хорошая погодка :)

MerMaid
16.03.2010, 16:10
Привет-привет!
Март месяц на дворе, а на улице сегодня был настоящий снегопад! Дворники про нас совсем забыли поэтому сегодня куда-то добраться можно было только ползком, а если попробовать идти-то только с задранными до колена брюками. Завтра день обещает быть веселым! Собираюсь у подруги взять флешку и скачать фотографии с нашей новогодней дискотеки. Вот смеху-то будет:ca:! Одна наша ученица успела сфотографировать все моменты причем с разных сторон!

Шура
16.03.2010, 18:41
Одна наша ученица успела сфотографировать все моменты причем с разных сторон!Шустрая...
А нам землетрясение прогнозирують сегодня или завтра, надеюсь, если и будет, то несильное.

DERJA
16.03.2010, 19:56
Шура, как землетрясение? Откуда? Не может быть! Если будет, то, надеюсь, не сильное! Не паникуй, все должно быть нормально. Нам когда-то тоже прогнозировали, в итоге (как говорит народ) оно было, но лично я и мои друзья - никто ничего не почувствовал, к счастью. Не паникуй! :)

По поводу дискотеки :) Да, раз ты говоришь, что весело, то значит так оно и будет, когда фоты посмотришь :)

Ика
16.03.2010, 22:37
Всем привет, на нашем болоте все спокойно, зима продолжается, мороз и холодный ветер, правда днем на солнышке чувствуется весна, солнышко спряталось и опять зима, и тепла не предвещают пока, но погода все равно хорошая, завтра прилетает из Италии мой большой котик, и скоро отпуск, вообщем все замечательно чего и вам всем желаю

Шура
17.03.2010, 12:13
Всем-всем приветы. У нас весна. Я вся на нервах.

sergeiinz
17.03.2010, 13:32
у нас тоже вроде весна.температура на улице 0 - +2, с крыш капает, периодически идет снег и приходится его чистить. вчера 2 раза с ограды снег выкидывал. сегодня пасмурно, солнышко совсем не видно.

DERJA
17.03.2010, 14:34
Всем приветик:)
Ика, поздравляю тебя с новой аватаркой, а точнее с фоткой. Красиво! :)
Ну, и конечно, прогноз от меня: зима продолжается, хотя солнце понемногу греет и растапливает снежные глыбы, но к вечеру опять все подзамерзнет, а завтра днем опять будет подтаивать. :) Сижу у колледже и не могу придумать тему к семинарской работе....Не прет...

Филя
17.03.2010, 14:49
Всем добрый день! А у нас в Алматы солнечно, + 25 !

DERJA
17.03.2010, 14:52
Filosof,здорово! Значит и позагорать можно? :)

Филя
17.03.2010, 14:55
DERJA, можно если осторожно, т.к. у нас тут до солнечного ожога недалеко

MerMaid
17.03.2010, 17:04
Всем добрый день! А у нас в Алматы солнечно, + 25 !
Вот повезло! А я как раз о солнышке мечтаю, нет конечно у нас тоже есть, но с температурой -5 как-то не позагараешь:bl:! Хотя можно конечно...моржам.

Шура
17.03.2010, 17:58
Filosof, поделись погодкой!
DERJA, Диана, и у нас так же примерно. Днём подтаивает, ночью померзает.

Hell16
18.03.2010, 15:24
Всем привет! у нас идет снег. А у меня радость - вчера установила стабилизатор на весь дом, а то в сети то 150, то 180. Вот теперь радуюсь и света в аквариумах добавилось))).

MerMaid
18.03.2010, 15:34
Всем привет!
Hell16, поздравляю.
И конечно прогноз погоды-утром было -14:prilip:, если завтра будет так же, то достаю зимнее пальто! Мерзнуть больше не намерена!!!
P.S. в школе конец четверти, последняя неделя. Задолбали с контрольнами. Еще как назло леснецы красят краской, все ходят и задыхаются!

Филя
18.03.2010, 15:46
... И в Алматы сегодня + 15, ожидается дождь. Зимнее пальто убираю, достаю ветровку. Жариться больше не намерен!!! :)

MerMaid
18.03.2010, 15:53
... И в Алматы сегодня + 15, ожидается дождь. Зимнее пальто убираю, достаю ветровку. Жариться больше не намерен!!! :)
Эх...Вам жариться, а мне мерзнуть:(. Скорее бы уже тепло было!

sergeiinz
18.03.2010, 16:31
блин!! у нас целый день метет. люди, когда будет лето? в эту субботу хотят устроить проводы зимы.может после сожжения чучела теплее станет.

Шура
18.03.2010, 17:19
Еще как назло леснецы красят краской, все ходят и задыхаются!Эт учителя наверно с контрольных ваших поприкалываться хотят...
У нас +8, постепенно теплеет, правда ветерок прохладненький.
Всем-всем приветы!

Светл@на
18.03.2010, 23:16
Эх, а у нас - 7 - 8, солнце светит как в пустыне, никуда от него не деться, снега полно свежего, ослепляет... аж глаза болят от всего этого.

Начали 59-ю с прогноза погоды, и закончили тем же.:bv:

Чего новую-то никто не начнет? Скоро уже четверг-то кончится.

Шура
18.03.2010, 23:25
Baracuda, так вперёд! Начинай, а я эту закрою.