PDA

Просмотр полной версии : После перевозки



Huk
09.03.2010, 13:00
Всем привет!Я начинающий(строго не судите) Вот такая проблема у меня.После перевозки рыб в течение 4 часов в авто,температура воды поддерживалась до 23 градусов,рыбы скалярии черные 2+2 золото,и воду родную привез тоже.Привез я их домой где-то через час запустил в аквариум 40 литров,пока вода отстаивается в 120 литровом.Череэ несколько часов начал наблюдать что одна скалярия начала плавать бочком,потом и вовсе стала переворачиваться.Сейчас лежит на дне просто не двигаясь,дышит и плавники работают но встать не может.Я ее отсадил от всех.Чем я могу помочь ей,жалко просто.Рыбы не маленькие,ну где-то 8-10см.Помогите кто знает или уже поздно!!! :(:(:(

dima
09.03.2010, 16:12
Huk, а какая температура в 40 литрах была ? большого перепада не было ? фильтра есть ?, в 40 литрах им катастрофически мало места , нужно делать частые подмены воды , а 40 литровый аквариум был уже запущеный или тоже товый ?

Huk
09.03.2010, 17:48
Huk, а какая температура в 40 литрах была ? большого перепада не было ? фильтра есть ?, в 40 литрах им катастрофически мало места , нужно делать частые подмены воды , а 40 литровый аквариум был уже запущеный или тоже товый ?

температура 25 и фильтр был тоже,а как подмену делать воды?...аквариум не был запущен,я его водой залил их родной 40 литров!...большой аквариум отстаивается уже 3 сутки,запускать можно или рано еще? А скалярия умерла,не смог ей помочь...жаль конечно.:(

Шура
09.03.2010, 20:24
Huk, вполне возможно, что это был стресс. Скалярия- рыба не для новичков, довольно нежная. Трое суток для аквариума мало. Кроме того расскажите что Вы там сделали: работает ли аппаратура, посажены ли растения? Быть може Вы запускаете аквариум на донорской воде?

dima
09.03.2010, 20:25
а как подмену делать воды?
процентов 30 в день , и аэрация что б была
в фильтре при перевозке скорее всего погибли все полезные бактерии поэтому биофильтрация отсутствует пока , возможно подскочил аммиак и ослабленная рыбка не выдержала .

в новый аквас запускать рано , включи в нем фильтр , и можно посадить растений даже нужно

Шура
09.03.2010, 20:27
Подмена делается просто: берёте шланг, сливаете часть воды, затем заливаете отстоянную. Вот и всё.

Добавлено через 1 минуту

в фильтре при перевозкеЯ что-то пропустила? Мне показалось, что рыбы в воде перевозились... И фильтр тоже???

Ика
09.03.2010, 20:53
Huk, скалярки у тебя уже взрослые, таких брать не рекомендую, видимо у них стресс, лучше всего брать подростков сантиметров по 5-6, они легче капризы переносят и привыкают быстрее, не запущенный аква для скалярок беда, обязательно аэрацию включи , да и в большой аквариум посади побольше растений, можно пока они в 40л добавить антистресс или антипар в меньших дозах или метиловый синий это тоже снижает стресс, пусть пока аква запускается посидят на карантине, потом пересадку делай с привыканием воды потихоньку а то опять стресс схватят, очень капризные эти скалярии хотя и держу уже их долгое время не когда не знаешь чего им надо

Huk
10.03.2010, 00:57
Всем спс за советы!...Сегодня прикупил аппаратуру новую посоветовали Акваэль,взял фильтр и компрессор.Вот гоняю фильтр в 120 ке.Сколько по времени нужно вообще аппаратуру гонять? Растения правда искуственные тоже взял.Ребят вот еще вопрос,а сколько воде то отстаиваться? нужно ли ее прокапывать перед запуском рыб? и по рыбкам совет нужен...предложили попугаев и акар(помойму так называется) большенькие такие уже...просто хочется не много рыб штук 5 или 7 но покрупнее и не прихотливых желательно,может что-то посоветуйте мне.Да и еще.... я их мотылем кормлю,нормально или что-то не то даю?

dima
10.03.2010, 01:09
Сколько по времени нужно вообще аппаратуру гонять?Huk, фильтр вобще выключать нельзя , компрессор без рыб пока не нужен , да и освещение без растений , воду отстаивать хотя бы сутки в открытой таре ,
а что такое прокапывать , я не понял ?
мотыль это очень хорошо но лучше кормить замороженым , бяки меньше, и все равно нужно разнообразие .
а рыбки это на любителя , подскажут форумчане

Добавлено через 2 минуты
да и растения лучше живые , от пластмассовых толку мало , быстро пачкаются и плохо их мыть

Huk
10.03.2010, 01:19
Мне просто сказали что нужно всякие там капли в воду закапывать?...я и сам не понял вот и спрашиваю:::bh:

Шура
10.03.2010, 01:55
Huk, капать совсем не обязательно. Это так, если очень хочется и денег девать некуда(моё мнение). Растения лучше живые. Они помогают поддерживать биоравновесие.

dima
10.03.2010, 02:18
Huk, да капли бывают всякие , на пример культура бактерий - добавляется для ускорения запуска аквариума :
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=223_248
или всякие лекарства :
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1511
кондиционеры для подготовки воды :
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=223_1531
средства для корректировки хим состава воды :
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=223_1711
и даже фито терапия , сам только увидел что такое есть
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=223_1553

и многое другое
не посчитайте за рекламу

Huk
10.03.2010, 11:26
Всем спс ребят!...сегодня купил гибкий распылитель для 120 ки,в резиновой оплетке,запах резины от него идет не большой,не повлияет на рыб или нужно было просто (палку) купить? Хочу во всю длинну установить чтоб воздух по всей длинне шел,как думайте?...:bl::89:

dima
10.03.2010, 11:38
Huk, что бы прокачать такой распылитель нужен мощьный компрессор, прверь как на практике выйдет

Huk
10.03.2010, 11:43
Ну вчера купил компрессор для 150 литров,а у меня 120,попробывал прокачивает!...меня просто запах как-то насторожил!

dima
10.03.2010, 14:20
Huk, а тя замачи его в воде , может запах уйдет , если останется это не есть гуд ,

Huk
10.03.2010, 15:22
ок...так и сделаю!:)