PDA

Просмотр полной версии : мальки в общем аквариуме



Gertrud Vetter
07.03.2010, 14:57
целесообразно ли держать мальков в общем аквариуме? или бежать за новой банкой для них? тут же вопрос чем её оборудовать (растения, компрессор, всё?) и хватит ли 10-литров?
мальки блэк молли 2 или 3шт, сидят в кустах около фильтра. аква 110л живут блэк молли 5, снежинка молинезия 6, птерик малёк, криветка амано 1.

разводить думали рано пока им, уехала на пару дней. приезжаю а у меня такое. даже не знаю чем они питались, хотя вполне смелые и шустрые, видимо в родителей - найдут чем перекусить.
в общем, с пополнением меня. :dn:

ах-да, а мальки ещё будут или это всё? всмысле ближайщие пару дней ещ ждать пополнения? Будут ещё - могу поделиться)))

dima
07.03.2010, 15:32
Gertrud Vetter, в ближайшие дни пополнения не будет , 10 литров вполне хватит , в малевник нужен хотя бы компрессор , да и мальков скорее всего было больше , сами родители их и скушали остались самые шустрые

Gertrud Vetter
07.03.2010, 16:04
dima, спасибо за ответ. приехала бы на два дня попозже вообще бы и не узнала о их существовании, если б всех слупили))

Gertrud Vetter
07.03.2010, 21:23
банку купить не удалось. а в ней есть необходимость в общем? мальки вроде потихоньку осваиваются и выплывают даже из кустов.

dima
07.03.2010, 21:30
Gertrud Vetter, ну эти мамые шустрые остались , подкармливайте их отдельно в том углу где они прячутся

ромик
09.03.2010, 22:11
кормить отдельно не надо(если их не 30)у меня гуппи в 140 литрах вырастали с15сантиметровым потиптерусом специально их не подкармливал.кормил как обычно.но потом уехал в командировку на неделю приехал а гупех нет! так что кормите своих рыб чтоб не голодали и те мальки которые выжыли в первые три дня вырастут в здоровых и весчелых рыб!

Den28
10.03.2010, 09:41
Gertrud Vetter, думаю если есть желание разводить, то однозначно банку покупать надо, а если нет, то пусть плавают в общяке. Природа сама решит кому выжить.

Gertrud Vetter
10.03.2010, 17:41
Den28, видимо природа уже своё решила в моё отсутствие, как dima сказал "всё съедено".
Кормлю своих крокодилов мотылём и огурцами, и мелким немного джуниора сыплю, а еда то в рот не помещается же.

Вот вопросик насчёт подмены воды. Читала, что мальки восприимчивы к качеству воды. Замену производим раз в неделю на 1.4, надо ли её чаще менять в связи с пополнением?

Den28
10.03.2010, 18:37
Я у своей малышни красных пецилий подмениваю воду через каждые 3 дня, но они у меня отдельно в 24 литрах сидят.

dima
10.03.2010, 20:40
Gertrud Vetter, в общем аквасе думаю чаще не надо менять воду , ток шансов у мальков не много , лучше отдельный малевник заиметь