PDA

Просмотр полной версии : мутная вода



gnomon
06.12.2008, 19:00
добрый день! я неспец по рыбкам, но в том году решил завести рыбок, купил аквариум на 70 литров,водных растений(похожих на уроп), запустил рыбок разных, плавали все ок, потом один член семьи решил насыпать на дно песок! вода помутнела все умерли!
теперь решил заново завети рыбок в тот же аквариум, купил рыбок ( названия незнаю, если что могу сфоткать всех), запустил в аквариум (t23-24), фильтр обычный, вода чистейшая, живу в подмосковье, вода артезианская! умерла одна рыбка! потом еще одна этого же рода! потом умер один сомик, один еще остался! и вода помутнела! вытащил "укроп" с аквариума! мыл фильтр каждые 8 часов! все равно была мутная! щас вообще поменял воду промыл перекисью все- чтоб всяких бактерий небыло ( t24)! на дне и в аквариумен нет ничего из растений и всяких урашений, пустой! только рыбки!
кто подскажет что мне делать? на долго ли хватит чистоты аквариума?!
может что то еще надо насыпать или добавить в воду( например соль, добавки....???)!
ps почитал ваш форум- насчет света, он у меня тоже горит сутра до вечера, но он неяркий а слабенький! но все равно теперь буду отключать!

Lexa
07.12.2008, 10:38
Итак ) у вас ошибка за ошибкой... а потому и такой исход )
Сейчас я вам скину несколько ссылок ... очень полезных мне они очень помогли... почитайте и все вопросы отпадут сами собой
Про запуск аквариума http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
Эта статья про фильтр ФИЛЬТР НУЖНО МЫТЬ КАК МОЖНО РЕЖЕ!!! но лучше прочтите статью http://vitawater.ru/aqua/papers/filtr1.shtml

Тааак про растения ничего не нашел )) НО их нужно оставить в аквариуме они просто необходимы... будут вопросы задавайте

Насчет света... делайте расчет так 0.5 ватт на литр... лампы дневного света... ну т.е. люменесцентные на ваш аквариум.. нужно суммарную мощность 35 ватт.

Шура
07.12.2008, 16:43
Lexa, молодца, одобряю!
Растений должно быть много. Сыпать ничего не надо. Сделайте, что говорит Lexa.

gnomon
08.12.2008, 23:30
я то прочитал- спасибо большое!
но щас то что мне делать когда уже все купленно!??? рыбок переселять некуда, чтоб аквариум подготовить! а губить-упоси боже, рука неподнимется!
растения придется закупить заново!=(
лампу поменять! фильтр тоже!
????

Шура
09.12.2008, 17:38
Опишите обстановку на данный момент. Ставьте фильтр, не отключайте его. Покупайте растения. Ры оставляйте в акве, кто доживёт- тот счастливчик, а кто нет- не судьба. Главное- чтобы было хорошо тем, кто останется.

дед Мазай
11.12.2008, 01:34
Аквариум даже с "непроглядной" мутью....самоочищается с течением времени....
Не стоит отчаиваться...
Не перекармливаете ли Вы ваших рыб,кстати...?
Таблетки и гранулы,зачастую,мутят воду...
При мути рекомендуют вообще убирать свет при живых растениях до недели,при искуственных до 2-х...

тата70
16.02.2009, 15:19
Всем здрасти. У меня проблема на подобе. Остался у меня один анцитрус. Жил-жил себе нормально. Пока мне на день рождения не подарили еще 4 пары рыбок. Мой муж,пока я ходила туда-сюда, взял все содержимое подарка(т.е банки) плюхнул в аквариум. И на утро результат-вода начала мутнеть, а к вечеру и запах появился. Я уже визде полазила, почитала. И из всех советов понялачто: свет пока не включать рыбам, не кормить несколько дней. А вот по поводу фильтра так и не поняла. Одни говорят выключить,А другие наоборот включить. Или может еще чего надо. Впринципе отселить их некуда.

Шура
16.02.2009, 15:25
тата70, ответ в теме "муть"