PDA

Просмотр полной версии : Cетка в нерестовике!



Ангел
20.02.2010, 19:36
Добрый вечер! Я столкнулась с проблемой связанной с нерестовиком. Так как многие рыбы ( барбусы, теренции...и т.д.) поедают свою икру после нереста, надо утсанавливать сетку ну как? какую? Если маскетную мне не кажется что она подойдет. (дырочки слишком маленькие с учетом того что икра 1мм) Растения я посадить не могу..В общем вопрос, как сделать эту нерестовиковую сетку?

sergeiinz
20.02.2010, 19:57
в промышленных магазинах можно найти сетку которую клеют на стену(не помню название) чтобы не лопалась штукатурка. типа серпянки только широкая. натягиваете на каркас, который можно будет сделать из проволоки. проволока должна подойти алюминиевая, вроде не вредит. если я ошибаюсь меня исправят, подождите. или спаять из пластиковых спиц длинных. еще вариант, не знаю только найдете или нет, мочалка из лески. ее нужно растянуть по дну аквариума. не забудьте убрать производителей после нереста, а то могут икру из под сетки высосать как пылесосы.

лакусик
20.02.2010, 20:24
Ангел,Я нерестил данио леопардовых со спутанной леской на дне. Размотал 3 катушки, крутил этот пук лески между ладонями а потом феном придал мотку форму блина толстенького, ну чтоб шаром не лежала на дне. По краям ко дну прижимал камнями. и всё. вся икра под ней спасённая, родители её не достанут... Успехов!:)

Филя
21.02.2010, 07:54
... или капроновая мочалка. Данек своих так отнерестил тоже когда-то.

Василич
10.03.2010, 17:38
Для нереста хорошо подходит сепараторная сетка.Раньше продовалась в хоз.магазинах.Вешалась на окна от комаров.Можно использовать крышки от ящиков из под фруктов,но для больших рыб.Так же сетка решётка подходит от кошачьих туалетов,надо только вырезать по размеру отсадника.