PDA

Просмотр полной версии : Искуственное осеменение



asbka96
15.02.2010, 14:49
Скажите,не вредит ли рыбкам искуственное осеменение?

Филя
16.02.2010, 13:37
Не вредит, если всю операцию проделать аккуратно


asbka96, а если не секрет, кого с кем будешь пробовать?

asbka96
16.02.2010, 17:47
А вот честно,боюсь проделовать эту операцию.боюсь,что что-нибудь рыбке поврежу.
Может скалярии.Но может лучше просто осименить?

Филя
16.02.2010, 17:53
Не понимаю, зачем это делать со скалярией. Этот способ используют для получения новых пород, гибридов - например меченосцы с пецилией. Благодаря этому способу мы теперь можем любоваться на огромное количество новых пород, которых по идее и в природе-то и быть не должно - хорошо продуманная эстетическая цель. А скаляры...
Они и сами неплохо размножаются, и по этому поводу существует масса инфы.

asbka96
16.02.2010, 17:58
А что получется,если скаляру с тернецией(ну тернеции у меня во всех темах присутствуют!)????

Funny Kaplan
16.02.2010, 18:04
asbka96, издевательство ;)

Serge
16.02.2010, 18:04
asbka96,
как тернеции, так и скалярии достаточно неплохо самостоятельно размножаются в аквариумах, если им создать необходимые условия.
уколы же применяют обычно для тех видов, которые в неволе отказываются размножаться самостоятельно.
какой смысл изобретать велосипед и издеваться над рыбами?


А что получется,если скаляру с тернецией(ну тернеции у меня во всех темах присутствуют!)????
эм... а вы вообще вкурсе цихлиды и тернеции - это не просто 2разных вида рыб, это 2 разных семейства!

Филя
16.02.2010, 18:07
:be:
Скрестить харацинов с цихлидами? Это что-то новенькое :ca:
Кандидаты должны принадлежать как минимум к одному семейству. А так - полная генетическая несовместимость. Это всё равно что скрестить китовую акулу с гупяшкой

asbka96
16.02.2010, 18:36
asbka96, как тернеции, так и скалярии достаточно неплохо самостоятельно размножаются в аквариумах, если им создать необходимые условия. уколы же применяют обычно для тех видов, которые в неволе отказываются размножаться самостоятельно. какой смысл изобретать велосипед и издеваться над рыбами?
Вы про какие уколы говорите???в осемении нет уколов!

Serge
16.02.2010, 18:40
пардон, не так понял... я думал речь идет про стимулирующие иньекции.

но сути это не меняет.
собак же с лошадьми не скрещивают... (по крайней мере я очень надеюсь, что это именно так)

asbka96
16.02.2010, 18:44
:),Ну а вдруг что-то получится красивое.Но лучше не стоит,Вдруг родиться то родится,но долго не проживет!

Филя
17.02.2010, 12:15
asbka96, от скалярии с тернецией точно ничего не родится :)

Ссылочку как размножить тернецию я уже скидывал. А вот достаточно подробно про разведение скаляров: http://scalaria.narod.ru/fish/scalare.htm
Попробуй своих размножить; и не надо никому инъекции делать или "искуственно осеменять"