PDA

Просмотр полной версии : установка аквы



ruslan
08.02.2010, 12:57
купил аквариум с тумбой на 220л,вчера поставил его старался ставить идеально под уровень,но теперь беспокоит то что аквариум стоит чуть не под уровень,наклонен вперед на 1.5-2 мм,скажите это допустимо или же стоит слить воду и перед приподнять,в данный аква стоит устойчиво полностью залита водой и грунт засыплен.

Chip)))
08.02.2010, 13:06
некоторые аквариумисты с аквариумами и больше 300л допускают перекос в 1см..так что тут дело каждого.Лично я бы слил и подложил пенопласт.

sergeiinz
08.02.2010, 13:14
а я бы за наклон вперед не переживал. по крайней мере если вы на него смотрите спереди.откуда такая точность - у вас лазерный уровень, или китайский, который в уровне врет на ваши 1,5- 2 мм

Dok
08.02.2010, 13:19
Полностью согласен с Chip))), обидно будет , если в месте перекоса со временем вырастет напряжение в стекле и он треснет.

ruslan
08.02.2010, 13:31
под аквариумом есть подложка,это материал который под ламинат ложат,значит стоит чуть поправить?

sergeiinz
08.02.2010, 13:38
ruslan, если хочешь все таки выровнять, то может быть лучше под тумбу что-нибудь подложить. вот на дне точно давление скажется если будут недопустимые перепады.

ruslan
08.02.2010, 13:51
ruslan, если хочешь все таки выровнять, то может быть лучше под тумбу что-нибудь подложить. вот на дне точно давление скажется если будут недопустимые перепады.

подкладывал я под тумбу под все 9 ножек,старался подкладывать равномерно,спереди больше,в середине меньше и сзади еще меньше,аква стоит на тумбе и под аквой подложка мягкая для ламината толщиной 3мм,вот я и боюсь за наклон вперед примерно 1.5-2мм.

sergeiinz
08.02.2010, 14:00
ruslan,9 ножек это много. тогда ложи под акву ту же подложку. главное чтобы не было больших перепадов . а лучше оставь все как есть, если не портит внешний вид. дома нет уровня, так бы свой проверил. на глаз незаметно

ruslan
08.02.2010, 14:07
вот именно что на глаз видно чуток когда заполненный,но теперь уже хз как еще поднимать если под передние ножки подложить по кусочку ленолиума то под средние и задние хз

sergeiinz
08.02.2010, 14:21
ruslan,без слива воды не выровняешь, или хотя бы частичного. это если под тумбу. а если под аквас то вообще сливать надо

Dok
08.02.2010, 16:48
ruslan, я под тумбой все ножки вытащил и тумба полностью всей плоскостью стоит на полу, так и выравнивать легче и вес большой аквы с ножек убирается, не факт, что какая - нибудь ножка не продавит линолеум и пол или что-там у тебя, и не усилит крен еще больше.

sergeiinz
08.02.2010, 17:36
ну если ножки снимаются, тогда выровнять будет полегче. лучше, если пол ровный, подкладку использовать твердую. хотя в принципе линолеум должен подойти, опять же спереди. посредине надо что то придумать.2мм надо еще подобрать, а посредине получается вообще 1мм.

Ика
08.02.2010, 21:33
Да ребята, вспоминаю как мы акву устанавливали две недели, вырезали паркет и делали цементный подиум под акву иначе было не поставить не выровнять

sergeiinz
08.02.2010, 21:44
а у меня пол кривой деревянный, и чтобы ничего не подставлять я делал тумбу сразу с разными ногами. минус что нельзя переставить в другое место.