PDA

Просмотр полной версии : Кем заселить 180л?



12Ozmouse
01.02.2010, 18:09
Всем здравстуйте! Решилась наконец-то завести аквариум - на 180л 92-41-55см. Обязательно будут растения, коряжки, камни. Но насчет рыб никак не могу определиться, нужен совет знатоков,иначе не выберу никогда:math:
Вот приблизительный список:
Лабео - самец и самка
Гурами (жемчужный,голубой,золотой,мраморный) - 5
Петушки - самец+самки
Неоны - 10
Анциструс - 1-2
Меланотения (южная,Босмена) - 5
Данио рерио - 5-7
Меченосцы - 3-5
Акантофтальмус - 1-2
Пецилия (многоцветная,пятнистая) - 5
Коридорас -5
Отоцинклюс - 5
Можно их всех сразу? А с количеством не переборщила ли? Помогите пожалуйста:sty072:

sergeiinz
01.02.2010, 20:19
12Ozmouse,петушков бы точно не советовал. про остальных не знаю.

Ика
01.02.2010, 20:37
12Ozmouse, Я бы такой компот не делала, выберите ждля начала 3-4вида а потом когда аква уже будет существовать добавьте по совместимости , тогда и по количеству определитесь, думаю что у вас еще мнение не раз изменится
Совет, запустите сначала акву посадите побольше растений затем посмотрите и только тогда закупайте рыб и то не сразу всех

12Ozmouse
01.02.2010, 20:51
Я не собираюсь сразу всех запускать :ca:,это так,общий список предпочтений,буду заселять потихоньку.Хотелось бы услышать мнение по поводу совместимости и количества рыб

Sveta
02.02.2010, 00:56
По количеству вроде нормально,приживание этих рыб друг с другом возможно,но слишком большое разнообразие

iriska.66
02.02.2010, 03:13
У меня петух в 70 литрах сидел сначала....жалкое зрелище:bl: а вот в 25 литрах ему самое то,не любят петухи большие объемы, думаю что в 180 ему будет совсем неважно

Светл@на
02.02.2010, 10:18
iriska.66, :sm_ladoshi:точно!!!

Serge
02.02.2010, 10:35
12Ozmouse,
принципиальное замечание только одно: будете брать лабое - только одного сажайте. любят они убивать друг друга.

а еще почитайте здесь (http://aquadomik.ru/tipyi-akvariumov-ochen-poznavatelno/)

Skarabay
02.02.2010, 11:13
Я бы наверно из этого списка еще гурамок убрал. Если только золотых оставить. Остальным может прийтись не сладко когда они подрастут. А золотые не шибко боевые. Но контраст создаст.

12Ozmouse
02.02.2010, 20:08
Всем пасиб!Лабео будет в одиночестве, от петухов откажусь, хотя жаль (вот страные существа,не любят простору:surprize:). Единственно,что не очень понятно - это гурами,ведь везде пишут, что они миролюбивые рыбки, со всеми уживаются, самцы конфликтуют только в период нереста.Неправда что ли?

Skarabay
02.02.2010, 21:24
Не, почему? Миролюбивые, но с характером. И этот характер бывает вечно не предсказуем. Особенно у голубых и мраморных. Если с двух-трех недельного возраста с другими, то уживутся. Берите лучше золотых гурами. Толку будет больше. И более мирные и водоросли пощипывают лучше чем иные виды.
Но это ИМХО. Решать вам.

iriska.66
03.02.2010, 00:40
от петухов откажусь, хотя жаль (вот страные существа,не любят простору:surprize:). Единственно,что не очень понятно - это гурами,ведь везде пишут, что они миролюбивые рыбки, со всеми уживаются, самцы конфликтуют только в период нереста.Неправда что ли?
У меня петух очень боевой, характер на редкость гадостный, и когда он со всеми сидел в 70 литрах, то все время пытался всех построить и подраться с лялиусом:ca: но со своим оперением ему достаточно тяжело быстро плавать, атаковать - да, а вот догнать....все равно, что мужчина в длинной юбке:ap: поэтому он пока догонит кого нибудь, что бы клюнуть, полностью выбивается из сил и сидит потом на каком нибудь кустике, отдыхает.
А вот гурами у меня очень миролюбивые рыбки, любопытные, все ощупывают своими усиками, два самца и самка, у них лялиус командир:ca: все время их к порядку призывает, особенно под кормушкой, правда беззлобно.

12Ozmouse
03.02.2010, 12:49
Спасибо всем!А у меня новая идея - как думаете, со всеми этими зверями уживутся боции клоуны,человек 5-6?

Serge
03.02.2010, 14:41
12Ozmouse, думаю, что могут