PDA

Просмотр полной версии : разведение цихлид



алеха
29.01.2010, 00:25
хочу заняться разведением цихлид.каких посоветуете.какие надо создать условия.ну и все что с этим связано.

Шура
29.01.2010, 12:53
алеха, какой аквариум? Каких Вы сами бы хотели?

алеха
30.01.2010, 00:41
аквариум можно склеить любой но я рассчитываю 250-350л.хочется ауколонар.малавийцев.дельфинов.ну и что сами посоветуете.

maiklrek
03.02.2010, 22:16
алеха, вот тебе ссылочка http://yarportal.ru/topic98100.html я там собрал много полезного по цихлидам

lance
04.02.2010, 20:06
алеха, здесь тоже много интересного :http://www.malawi.cichlids.ru/

Никита Владимирович
12.11.2010, 16:06
Здравствуйте. Хочу поделиться хорошей новостью. Я давно хочу завести цехлид ( голубых дельфинов ) Первый раз купил двух( пару ) через 5 дней погибли. Купил еще двух - опять погибли. Обратился к разводчику. И наконец-то!!!! Купил 5 шт. СОВЕТ: добавлять 1 столовую ложку соли на каждые 20 литров воды. И если Вы заметили что рыбки в первые дни чувствуют себя плохо, появляються налеты и т.д. ТЕПЕРЬ ЛЕЧЕНИЕ: 1 таблетка " Метронидозола " на каждые 20л. воды. И поднять температуру на 32-33 градуса ( не менее и не более) и оставить на 15 дней.
Может показаться жестокий способ, но это единственный способ без добовления химии. Аккуратно - не все рыбы выдержат такую температуру.
Теперь мои дельфины чувствуют себя отлично! Ростут!
Избегайте живого корма - малинки и т.д

Serge
13.11.2010, 11:02
Никита Владимирович,

ТЕПЕРЬ ЛЕЧЕНИЕ: 1 таблетка " Метронидоз...
лечение от чего?

вы даже не попробовали разобраться в причинах гибели рыб.

а причина, я думаю, простая: стресс от переезда + стресс от резкого изменения параметров и температуры воды. как следствие - резкое ослабление иммунитета и в результате - подверженность бактериям (а бактерии есть везде)
и Метронидазол тут не просто так - это антибактериальное средство.

адаптировать рыбу к новой воде (какая бы она чистой и свежей не была) нужно постепенно! часа за 2!, а не приехали - и бултых в новый дом.
опять же температуру надо выравнивать.
ну и в аквариуме должна быть налажена фильтрация.

нужно не бороться со следствием, а избегать причины, и тогда рыбки будут довольны.

Darts
13.11.2010, 16:11
с дельфинами я знаком давно ))
по размножению проблем не знаю. рыбы оч умны, и заботливые родители (главное вовремя отсадить мальков, если имеются другие виды цихлид )
Я хочу высказать мнение по поводу гибели рыб. Я зразу купил 5 шт. как и советовали. есть такой момент, что пара или одна рыба гибнет в аквариуме, это однозначно. причину такого поведения сказать не могу, да врядли кто сможет.
и еще, не рекомендую в образовавшуюся стаю добавлять еще одного - врядли ему удастся приобщиться к обществу.
по началу я тоже добавлял соль в аквариум, но вот уже больше пол года ничего не добаляю. вода - обычная из-под крана, отсоявшееся.
соль в аквариуме плачевна повышением жесткости воды.

Molli
15.11.2010, 16:07
Здравствуйте! У меня тоже есть огромное желание разветсти полосатиков))) но пока мальки еще совсем, я усердно жду их роста и полового созревания)))


Не подскажите когда они уже готовы к размножению?? сколько в 6 мес или в 1???

И чем лучше кормить??? я кормлю мотылем или креветками!!))
)))

Шура
15.11.2010, 16:40
Molli, что за полосатики-то?

Molli
17.11.2010, 15:36
Цихлозомы чернополосые!

Darts
17.11.2010, 16:40
Цихлозомы чернополосые!
сколько у Вас данных рыб в аквариуме? Думаю молинезии будут лишними :ap:
А так цихлиды начинают нерест после 8 мес.
Вы такими креветками их кормите??
Я к своим в рацион добавляю мясцо минтая или говяжего сердца (в добавок к сухому корму и мотыля - чередуя).
И еще ... какая растючка у Вас? С растениями с мягкими листьями, если имеются таковые, то придется попрощаться, если не будете подкармливать растительной пищей :)