PDA

Просмотр полной версии : Разговорня №53



Sasha
28.01.2010, 21:55
Всем привет!!! У нас морозно и много,много снега!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!

Светл@на
28.01.2010, 22:24
Всем привет.
Саша, где пропадал так долго? Рассказывай давай, чем занимался, как дела.

Sasha
28.01.2010, 22:36
Привет привет!!! Сейчас работаю в такси,в ночную смену с 20-00 и до 5.Два дня как заболел и не работаю.Все праздники провёл за баранкой.Время не хватало ни на что.Интернет у дочки взломали хакеры,пришлось всё удалять.В аквариумах почти полный порядок,креветки расплодились,буду отдавать,уже назаказывали.

Ика
28.01.2010, 22:37
Sasha,
Baracuda, Привет что то нас немного, и разговорню открыли позновато, Саша с приходом на форум, все тебя уже обыскались

Светл@на
28.01.2010, 22:41
Саша, дела с инетом утрясете, все порядок приведете, и давай-ка больше так надолго не пропадай.

Sasha
28.01.2010, 22:44
В пятницу как всегда Костик поддержит беленькой да под огурчик! :)

Светл@на
28.01.2010, 22:48
Ох, Саня, да ведь Костика теперь тоже днем с фонарем не сыскать.... Тоже тут изредка появляется.... Делов наверное тоже воз да тележка.

Sasha
28.01.2010, 22:50
Светик а у тебя новая рыбка прыгает! Прикольно! :)

Светл@на
28.01.2010, 22:55
Она уже так давно прыгает, что я её даже заменить уже подумывала. Саша, ты так много всего пропустил.... Давай вливайся, изучай потихоньку. Тут так много интересного написано, много новой информации, много новых людей.

Sasha
28.01.2010, 22:58
Пока болею разгребу маленько :)

Hell16
29.01.2010, 00:41
Всем привет! У нас намечается потепление -а я с соплями 2 день. Омерзительно.

Vikari
29.01.2010, 07:21
Всем привет!
Санёк! Привет дружище! Очень рад тебя видеть!
Работа в такси очень выматывает. У самого 12-летний стаж работы в такси.Но за то, не заскучаешь!
Заглядывай на форум почаще!

Шура
29.01.2010, 12:40
Саша, привет! Надеюсь, болеешь не сильно и хорошенько отдохнёшь дома. А вообще болеть совсем нехорошо!
Юра, привет!
Всем-всем приветы! У нас теплеет помаленьку, правда через неделю опять сильное похолодание обещают :(. Я выспаться никак не могу: ночью трижды к собаке нужно вставать, утром она в пол-девятого - в девять просыпается и Катерина тоже, приходится вставать.

Sasha
29.01.2010, 14:37
Всем большой привет!!! Очень рад что не забыли,теперь хочу проконсультироваться по аквариуму,что то у меня там зелени много,типа мха нитчатки,пока лечу только светом,уменьшаю время освещения аквы.:(

Ика
29.01.2010, 23:10
Привет! Наконец то пятница, устала за неделю, завтра мне привезут петушка, я же говорила что это заразно, не выдержала хочу, потом его на работе поселю что бы не скучно было в кабинете, пока в маленьком акве поживет думаю 30л ему хватит, заказала синего как у Светы на аватарке, очень нравится.
Шура собака это как ребенок пока маленькая, новый член семьи, но в отличии от детей она быстрее вырастет и будет радовать вас преданностью и любовью и заряжать оптимизмом

Шура
30.01.2010, 01:59
собака это как ребенокАга, тренировка перед вторым... Так же подрываться по ночам, так же следить за каждым шагом, когда не спит...

Шура
30.01.2010, 16:11
Всем-всем привет!

DERJA
30.01.2010, 16:31
Привет-привет всему форуму. Ох, у нас теплеет! Урраа! :) Ика, петя - это здорово! Шура, ну воспитывай теперь чадо своё, надеюсь, что через месяц-другой хоть немного терпеть начнет и на улицу сам просится! :)Я представляю какой он шустрый, милый и активный, класс! :)
Саша вопросы про акву на в болталку ладно, с этими водорослями надо серьезно разбираться. Тему свою создай, люди ведь как-то справляются с этим недугом.
Ребята, давайте поактивнее! :) Желаю всем не болеть, а кто уже умудрился - выздоравливать, да поскорее!

У меня тут на днях казус случился - выпрыгнул макропод в щель, кот. я обычно для воздуха оставляю (5 см), сколько он лежал на полу никто мне не скажет, но я заметила рыбку, уже бъющуюся в предсмертных конвульсиях, есессно, я испугалась за своего красавца и сразу руками макра булькнула обратно в акву, думала, помрет, т.к. плавал коряво, хвост и плавники слиплись, чешуя кое-где была потрепана (т.к. он барахтался на ковре)... Жалко было! Но теперь к счастью все у него ОК, плавники и хвост у него восстанавливаются, а пока он выглядит очень потрепанным и смахивает на самочку, т.к. концы плавников и хвоста оторвались...Но жить мой боец будет! :)

Дарья
30.01.2010, 18:42
Всем привет!!Диана,у тебя прям детектив какой-то в аквариуме)))))Шура,поздравляю с собачкой!!!!

sergeiinz
30.01.2010, 18:42
всем привет. у всех тепло, а у нас почему холодно?. или не у всех?.а у меня сына в больницу положили. простыл, сперва мама потом он. сегодня ходил к ним в больницу, а он даже не скучает. всех разглядывает, интересно ему.

Светл@на
30.01.2010, 18:58
sergeiinz, он просто пока не понимает в силу возраста, где он.
У нас тоже сегодня холодно было, но на завтра обещают прибавить температуру. Уже даже снежок пустили.
DERJA, и чего этим рыбам не сидится в аквариумах? :ca:

sergeiinz
30.01.2010, 19:01
Baracuda,я знаю что он не понимает. просто скучно без них.

Радуга
30.01.2010, 19:05
Всем приветик!))) У нас тоже потепление, вчера весь день снег шёл, так хорошо, люблю зиму, но только что бы не ниже -10 было.

Шура, Поздравляю с приобретением нового члена семьи!))) Пусть растёт здоровеньким и радует вас!)) Можно совет? Я, конечно же, понимаю, что перед приобретением такой собачки вы, скорее всего, взвесили все "за" и все "против" этой породы. Просто хотелось бы посоветовать. В собаках, в отличии от рыбок, я всё же на много больше разбираюсь. Уж в этом деле я не новичок))) Это даже скорее не совет будет, а пожелание Вам. Но только после того, как дадите своё согласие))

Светл@на
30.01.2010, 19:21
У нас тоже потепление
Радуга, а у нас - это где? Регион -то не указан под аватаркой :) Ой, и аватарки тоже нет :).

Радуга
30.01.2010, 19:23
Baracuda,ща исправим это дело и аватарку придумаем))) Днепропетровская область))

Светл@на
30.01.2010, 19:26
И правильно, а то так и будем каждый раз спрашивать - у вас, это где именно? :bt:

Радуга
30.01.2010, 19:37
Baracuda, г. Кривой Рог)) Город руды, сталеваров)) Ну как?)) аватар видно?)))

Светл@на
30.01.2010, 19:38
Радуга, вот, теперь совсем другое дело! :ay:

Радуга
30.01.2010, 19:42
Baracuda,я стараюсь))))) А как тут смайлики вставлять?... что-то не нахожу такой функции...

Светл@на
30.01.2010, 19:44
Радуга, надо выбрать "расширенный режим" под полем, в котором набирается сообщение, и появятся смайлики.

sergeiinz
30.01.2010, 19:45
Радуга когда пишешь письмо нажми расширенный режим

Радуга
30.01.2010, 19:48
Baracuda,о!!! спасибо!!! пАлучилось!)))) :ca::cb:

Добавлено через 2 минуты
sergeiinz, и вам спасибо:dh: Со смайлами веселее :sc_12262:

kdx
30.01.2010, 20:27
Ну что дяденьки и тетеньки стол накрываем и наливаем. Субббооотаа ведь о е

sergeiinz
30.01.2010, 20:52
kdx, давай по первой.

Ика
30.01.2010, 21:11
И мне чего нибудь горяченького

kdx
30.01.2010, 21:20
Ребяты налито. Ну за рыбалку.

sergeiinz
30.01.2010, 21:22
у-у-ух давай по второй, а то остынет.
Ика,даме чашка горячего шоколада.

kdx
30.01.2010, 21:24
sergeiinz, Ну давай поехали. А даме глинтвейн.

Ика
30.01.2010, 21:30
Да уж, за рыбалку. У меня такая рыбалка сегодня приключилась, что до сих пор переживаю
Так вот попросила я у знакомой петушка (она разводит) а она приносит двух красного и синего, говорит уже сажать не куда подросли, а у меня один аква на 30л я поставила перегородку обмотанную мхом, любуюсь такие красивые, тут муж говорит давай чаю попъем, отошла на секунду, прихожу а синий к красному как то залез и такая бойня, и стали у меня пети из красавцев оборванцами , хорошо хоть не убили друг друга, вот так то ,НУ за рыбалку

Светл@на
30.01.2010, 21:33
Костик, ну наконец-то возвращаются наши посиделки на круги своя.
И мене тогда наливай давай!

Ира, а им просто надо действительно перегородку соорудить, не из мха, а из чего-нибудь посерьезнее.

Ика
30.01.2010, 21:37
Baracuda, Привет, ты уже оценила как я стала счастливой обладательницей петушков, я же говорила что это заразно

Светл@на
30.01.2010, 21:40
эт точно! я уже вынашиваю план как бы мне ещё один аквариум прикупить... ну хотя бы литров на 15

Vikari
30.01.2010, 21:51
Народ!:bi:
Хорош бухать!:be:
Кто будет в темах отвечать?
Всех в трезвяк сдам!:aq:

Радуга
30.01.2010, 22:25
таварисчи!!! мне кто нибудь ответит вот здесь http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?p=40599#post40599 ?... А то жду, жду... Пожалуйста)))

Светл@на
30.01.2010, 22:42
Юра, да мы тока стаканы приготовили :prost:, а Костик убег. Вот всегда он так! Раздразнит, наобещает, и ноги делает.
Ну как тут повеселишься? :boyan:
Ну, Костик, попадись ты мне только :aq:

DERJA
30.01.2010, 23:01
Так так таааак. Все дружно ждем Костю! :) Петушки.. у всех петушки, а у меня лишь кура...Тоже петушка хотю :) Наверное, прикуплю скоро...но страшно....

Hell16
31.01.2010, 01:04
Всем привет! У нас снега привалило и потеплело до-10. Погодка - сказка! У меня 2 моих кота дерутся ,неуспеваю разнимать. ( как у ики петушки):ca:

neco
31.01.2010, 02:01
всем привет, сегодня у нас состоялась очередная встреча аквариумистов, пришло 10 челов, хотя планировали 13, часть людей к сожелению несмогла присутствовать по разным причинам. пообщялись, обменялись растениями и опытом, вобщем здорово было, все остались довольны, если так дальше пойдёт то так и клуб организовать можно)))).

Светл@на
31.01.2010, 02:44
neco, классно вы там организовываетесь! Я тут на днях в одной организации таракана увидела, сразу про твоих пауков вспомнила. Таракана того сотрудники изловили да спустили в унитаз, а то бы я послала б его тебе бандеролькой, да не знаю твоего Челябинского адреса :ca::ca::ca:

А у нас тут тоже вьюжило сегодня, и снег валил хлопьями. И уже потеплело заметно на улице. Завтра как в сказке проснемся...

Sasha
31.01.2010, 05:00
Всем привет!!! Только приехал с работы,на улице снега намело.....,дороги не чищены,но народ откуда то всё равно вылазит.

ольга,тоже новичок
31.01.2010, 10:48
Всем привет!!!
Шура,поздравляю тебя с приобретением собачки! Ещё одно подтверждение того,что мечты всё-таки сбываются! (Интересно,когда моя мечта сбудется?)
Диана,как там твой петька пострадавший,нормально?
Ика,хорошо,что вовремя разняли бойцов.Этож надо так,перепрыгнуть в другую половину!Хорошо,что не на пол выпрыгул.Здесь хоть и приняли с кулаками,так хоть в своей стихии осталася!
А у меня фильтратор выпрыгнул/вылез из аквы .Увидела уже чуть живой был,бросила в акву,но всё равно не выжил...Теперь стекло положила сверху,чтобы не бегали от меня.

Радуга
31.01.2010, 13:38
Привет всем! А у нас +4 :(. На вечер или на завтра (не расслышала точно) обещают опять до -10, но пока +4. А мне такая погода не нравится. Всё тает, а ведь столько снега выпало. И с ребятнёй договаривались вечером пойти в снежки поиграть. Я вообще считаю, что зима должна быть снежной и в меру морозной. У нас раньше зимой снега было много, а сейчас только дожди и слякоть. А это не нормально. Мы у нас здесь еле снега дождались. Новый год под дождём встречали(((

Кирилл
31.01.2010, 13:43
Радуга, у нас в Алматы та же самая примерно история, только не +4 а +2...

Глобальное потепление делает свою работу!..

Радуга
31.01.2010, 13:53
Кирилл,вот и я о том же((( не хочется в дальнейшем в африке жить((( Зато рыбок у нас в водоёмах появится.... какие хочешь! )))

Кирилл
31.01.2010, 13:58
Ага, Радуга и бабочек тоже разведётся... Я ведь и по бабочкам охочусь с сачком. Как Паганель

Светл@на
31.01.2010, 14:26
((( Зато рыбок у нас в водоёмах появится.... какие хочешь! ))) а заодно всяких аллигаторов и бегемотов до кучи....:ca:

Ика
31.01.2010, 14:37
У нас тоже потеплело, снег наконец стали вычищать, становится все лучше ездить, сегодня идем в кино на Аватар, то все говорят а я не видела, в три D.

Шура
31.01.2010, 14:54
DERJA, Диана, псинка классная. Много спит пока. Спит два часа, пол-часа бодрствует. Зато эти пол-часа отойти от неё нельзя! То тапочки грызёт, то кота терроризирует, то Катерину за штаны тягает, в общем, её зубе везде, где нельзя. Собственные игрушки, которые МОЖНО, её мало интересуют. Совсем как маленький ребёнок только научившийся ходить! Всё на зуб попробовать, всё интересно! А макры- они такие! Очень долго на полу могут пролежать и потом жить ещё долго и счастливо. Быть может он мошку какую увидел или проглючило его и он решил поохотиться...
Дарья, пасиб!
sergeiinz, фруктов им побольше, витаминов, пусть иммунитет поправляют! Смотри сам не заболей!

Добавлено через 2 минуты
Радуга, я никогда не бываю против советов! Жду!

Добавлено через 2 минуты
Ика, ничё, отрастёт у них всё и будут они снова красавцами! Так даже интересней- наблюдать как из оборванцев они в красавцев превращаются!

Ика
31.01.2010, 14:57
Спасибо
Шура, успокоила

Шура
31.01.2010, 15:02
У нас хорошо, тепло, тает всё. Хоть и знаю, что скоро опять похолодает, всё равно звуки капли радуют слух. У нас зимы обычно тёплые. Года три назад в феврале +15 было (я тогда с малой гуляла, хорошо помню эту зиму, балдела...). Скорей бы зима кончилась вместе со снегом, слякотью, морозами и прочими прелестями молдавской зимы!
Да, кстати, всем-всем приветы!!!

Добавлено через 1 минуту
Ика, может они ещё красивше станут после драки-то?!

Oksana
31.01.2010, 15:17
Всем привет!!!
В Москве тоже потеплело до -10, солнечно.

Ика, Аватар:ay:, хоть я и не любитель фантастики, мне очень понравилось.

Радуга
31.01.2010, 15:21
Шура, я потом увидела, что у вас уже была собачка, значит вы в этом деле не впервой))) Но всё же. Главное не пробудить в нём бойцовские качества и не пытаться сделать из него сторожа или охранника))). Не раз сталкивалась, когда заводчики убеждали будущих хозяев в том, что это совершенно безобидная порода, если не возить на бои. Это не так. Иногда для них хватает одного раза (даже безобидное цепляние этих собачек на ветку) может привести к тому, что пёс станет неуравновешенным по отношению даже к хозяевам. Если эти собаки попадают в квартиру и им в дальнейшем придётся жить бок о бок с людьми и даже с детьми (а ведь эта порода вольерного содержания), то воспитание должно быть суто кошачьим - ласка, нежность. Генетика - вещь упрямая. И если собаки этой породы бывают спокойными, не агрессивными даже не смотря на то, что её постоянно пытаются натравить - это, скорее, считается дефектом. Хотя агрессивностью эта порода не отличается, они нападают молча, не предупреждая. Я вас не пугаю, я просто пытаюсь предупредить вас о том, что может случиться))). Поверьте, иногда с таким сталкивалась, что волосы на голове дыбом вставали. Так что удачи вам и вашему питомцу!
Главное начать правильно воспитывать))

Шура
31.01.2010, 16:30
Радуга, у меня всегда были собаки. Всю жизнь, с самого рождения я с собаками. Когда-то у меня была булька, тогда я и влюбилась в эту породу. Вообще, уже довольно давно агрессию у этой породы не приветствуют на выставках, ни к людям ни к собакам. По сравнению с собаками этой породы в начале её существования, современные бультерьеры просто слепые котята... А вообще, психом можно сделать абсолютно любую собаку. Вот даже заводчик рассказывал о щенке, которого вернули из-за приступов эпилепсии. Знаете что делал хозяин? Щипал её за шкирку так, что она визжать начинала, чтоб злее была... Щенку два месяца было. Заводчик её стал в чувство приводить, успокаительные давать. Никаких приступов больше нет. Собаки у него все выставочные, так что гены обязаны быть хорошими. Вообще, честно говоря, я слышала очень мало историй, чтобы буль нападал на человека. И как правило, те були, которые всё-таки нападали, либо выставлялись на бои, либо были дрессированы на охрану, то бишь на человека. Ну или хозяин сам психопат, ломающий психику собаки. Я же себя не отношу к психам, не собираюсь выставлять на бои и тем более дрессировать на охрану. На мой взгляд, чем добрее собака, тем приятнее с ней общение...
Вообще, я очень люблю эту породу и готова защищать её до посинения. Хотя, понять меня, наверно, могут только ценители булей... А таких мало... Жаль. Не знаю других собак, которым так необходимо было бы людское общество.

Добавлено через 5 минут
Кстати, первый раз слышу, что порода вольерная. Хотя о породе и её происхождении знаю довольно много... А что касается предупреждений, то это если не знать собаку, то может показаться, что без предупреждения. У них мимика очень развита, всегда можно понять по "морде лица", что псинка собирается делать.

Добавлено через 57 секунд
Радуга, Наташа, а у Вас есть собаки?

Ика
31.01.2010, 16:32
Шура, ты молодец, у тебя все получится, а я вот просто боюсь такую породу

Шура
31.01.2010, 16:41
Ика, если б у тебя когда-нить была такая собачка, то скорей всего ты в них влюбилась... Это самая ручная и диванная собака!

Ика
31.01.2010, 16:50
Возможно,но к сожалению ,собака у меня вряд ли появится,а у Наташи овчарка,я в любимых питомцах видела

Радуга
31.01.2010, 17:18
Шура,а я тоже всю жизнь с собаками :ca:. Я понимаю, что пристрастие к той или иной породе заставляет их хозяев защищать своих питомцев с бульдожьей хваткой :ca:. Вольерное содержание... Ну как Вам сказать... Многие не знают, наверное, об этом. Но изначально эта порода ведь выводилась для боёв и не предусматривала такие качества, как служить человеку. По этому их и содержали в вольерах. Это со временем уже человек полюбил эту породу и рассмотрел в ней не только бойцовские качества. С тех пор они стали всё чаще появляться в квартирах. На счёт хозяев психов - согласна полностью. Но всё же нужно учитывать ещё и характерность породы (любой) даже при нормальном воспитании собаки. Я к этому и вела в первом посте. К сожалению у меня было как минимум 3 случая, когда собаку просто приходилось усыплять из-за того, что на 5 году жизни (в одном из этих случаев) её переклинило и она просто стала гонять котов, переламывая им хребты. И дошло до того, что сначала эта собака кинулась на тёщу хозяина, а спустя месяц и на самого хозяина. Последствия были не ахти. И это при том, что собака прожила 5 лет в этой семье, заводчики очень популярны в нашем городе, родители чемпионы. А сам хозяин в ней души не чаял. То есть гены иногда вспоминают своё предназначение. Раз в году и палка выстрелить может, верно?)))
На мою собаку можно посмотреть вот здесь http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1131&page=30 . И я совсем не против породы булек))) и бойцов в общем. Во-первых я не знала, что вы опытны в этом вопросе. По-этому решила просто предостеречь в случае неопытности. Потому что многие берут (вот как я рыбок), а потом не знают, что с ними делать, что бы им хорошо было. Вот и выростают злобные, никому не нужные псинки, которые оплодотворяют дворняг и получается такая гремучая смесь, что берегись. И ещё я ни когда не утверждаю, что моя собака не укусит (хоть она самое добродушное животное, на котором выросли мои дети), я всегда помню, что это животное со своими инстинктами и заморочками.))

Светл@на
31.01.2010, 17:30
Собаки... собаки... а мне все равно кошки больше ндравются. И что бы кто ни говорил, а кошки - умнее собак в несколько раз, потому что собаки доверчивее и наивнее, а кошки хитрее и независимее. А ещё они не гавкают, а мяукают и мурлыкают. А ещё они пушистые и мягкие.... :ca:

Шура
31.01.2010, 17:35
История породы(бультерьер) рассказывает о том, что эти собаки выводились специально для собачьих боёв и для травли различных животных начиная от быков и заканчивая крысами, но на протяжении всей истории выбраковывались особи, агрессивные по отношению к человеку.Поэтому булей всегда можно было содержать дома, рядом с детьми(которых они, кстати, обожают). В "лихие девяностые", когда эта порода появилась на постсоветском пространстве, когда был разгул бандитизма, вот тогда наши "новые русские"(и не только русские, наверно) стали делать из этих собак психопатов. Не было никакой выбраковки ни по экстерьеру ни по психическим показателям. Тогда и испортились гены наших бультерьеров. Но и тогда и тем более сейчас есть люди, которые стремятся сохранить самые лучшие качества этой породы, чтобы люди не боялись их, брали в семьи... А что касается кошек и прочих мелких животных... Так это предназначение породы: охотиться и убивать мелких животных. Это их охотничий инстинкт. Мне кажется, бультерьер, который не охотится на улице за кошками, белками и голубями, это огромное исключение, большая редкость.
А эти три случая- это всё с бультерьерами? Очень интересно! Я знаю много случаев нападения собак на людей, но чтоб буль... Не встречала...

Ика
31.01.2010, 17:42
Baracuda, мне тоже собаки только издали нравятся, а кошки всегда со мной они определенно мягче, ну каждому свое

Шура
31.01.2010, 17:44
Baracuda, а я люблю и тех и других. Я не могу сказать что кошки умнее собак или наоборот. Между ними есть одна гигантская разница(помимо видового различия): кошки были приручены на много тысяч лет позднее, чем собаки. Да, они долгое время жили бок о бок с людьми, но по-настоящему прирученными их нельзя считать даже сейчас. И в этом их прелесть. На мой взгляд, интересней всего держать кошек в доме на земле, чтоб они имели возможность гулять сами по себе. Ведь это настоящее чудо, когда кошка вечером уходит неизвестно куда, занимается только ей одной известными делами, а утром она идёт не куда-нибудь, а домой...

Добавлено через 1 минуту
Что-то кажется у меня сегодня словесный понос...

Радуга
31.01.2010, 18:06
В "лихие девяностые", когда эта порода появилась на постсоветском пространстве, когда был разгул бандитизма, вот тогда наши "новые русские"(и не только русские, наверно) стали делать из этих собак психопатов. Не было никакой выбраковки ни по экстерьеру ни по психическим показателям. Тогда и испортились гены наших бультерьеров. Но и тогда и тем более сейчас есть люди, которые стремятся сохранить самые лучшие качества этой породы, чтобы люди не боялись их, брали в семьи... Ну вот я об этом и пыталась сказать))) Совершенно согласна))


А эти три случая- это всё с бультерьерами? Очень интересно! Я знаю много случаев нападения собак на людей, но чтоб буль... Не встречала... Угу, именно с ними. Ещё у нас много молодёжи позаводили стафоров при этом не имея понятия, что это за порода. Собака внушает страх, а это для молодого толстолобика главное. Идёт такой весь из себя и собака рядом. Об обучении и воспитании речи там быть и не может.

Baracuda, а я кошек тоже люблю))) у меня вообще любовь ко всему живому)). У меня сейчас воробей даже живёт :ca:. Рицца моя нашла на улице незадолго до морозов. Внешне был здоров, с крыльями полный порядок, но взлететь не мог. Вот силит сейчас довольный, сыты, ждёт потепления)))

Добавлено через 4 минуты
Только что муж сообщил новость, что через 2 недели у нас будет аквас на 85 литрасиков!!! Сказал, что на нём тренироваться будем перед 200 литровым)) Ура!!))) А ещё он мне новость преподнёс, что домой рысь маленькую притащит:sm_dymat:мамашу убили и 3 рысёнка привезли из западной украины... Остался один... Мне ещё слона дома не хватает...

Шура
31.01.2010, 18:22
Радуга, я прям завидую Вам и рыбки и собака и воробей и рысь! А вырастет, что с ней будет?

Об обучении и воспитании речи там быть и не может.Во-во! Когда нет воспитания, ласки и любви, одни понты- вот тогда и вырастают психи. Ведь всем, и особенно булям, нужна любовь! Я слышала об агрессивных булях, но о непосредственно нападениях- ни разу. А стафов и питов я не люблю. Нет у меня к ним доверия почему-то.

Светл@на
31.01.2010, 18:22
Мне ещё слона дома не хватает ну, лиха беда начало... будет и слон исчо

Шура
31.01.2010, 18:24
Голова у меня болит сегодня. с ночи болит. Придётся терпеть:(.

Светл@на
31.01.2010, 18:26
Шура, Тебе как раз и не положено терпеть, надо меры принимать. Например, воздухом подышать, заодно с собачкой погулять.

Шура
31.01.2010, 18:28
Света, собачке холодно на улицу, мала она ещё. Да и мне воздух не так чтобы помогает.... Я б щас цитрамончику... :(

Светл@на
31.01.2010, 18:54
А я думала, что раз уже щенков от мамани оторвали, то значит им и гулять можно, и все-все-все... Ну я в этих делах ничего не разумею, собачек как и Ирина, больше на растоянии люблю, а в дом только кошку. Хорошо все таки, что мы все такие разные, а иначе бедным собачкам негде было бы жить, только по улицам бегать, и никто бы за ними не ухаживал, никто о них не заботился б...

Радуга
31.01.2010, 19:05
Baracuda,

ну, лиха беда начало... будет и слон исчо :ca: вот спасибо, добрая душа))) И для чего мы ремонт дома сделали?...)
Шура, что с ней будет, не знаю. Нужно, в первую очередь учитывать, что зверь это дикий. Если принесёт, буду создавать максимальные условия. Животину в обиде не оставим. В крайнем случае у нас есть дом в селе, там для неё что-то придумаем. А может свяжусь с организыциями, которые занимаются такими вот "сиротами", они то уж точно знают, что с ней делать)) В общем будем посмотреть, как говорится))

Шура
31.01.2010, 20:38
А я думала, что раз уже щенков от мамани оторвали, то значит им и гулять можно, и все-все-все...Эт только летом и на ручках, пока прививки не сделаны, а потом можно...

DERJA
31.01.2010, 20:44
Шура,ага, но и после прививок пару недель надо остерегаться улицы... я еще не все забыла, у меня кроха-овчарка жила когда-то. :) Ребята, да и кошки и собаки хороши.Просо кому-то активный образ жизни и песика впридачу, а кому-то жить без режима и планов - тому кошку подавай :) У каждого свое и в этом преесть! Обожаю животных, но ни кошку, ни собачку домой не заведу (пока). :)

Радуга
31.01.2010, 21:01
Я раньше думала, что с рыбками мороки меньше, чем с сухопутными... Как я ошибалась)))) Столько заморочек, ахнуть можно))

Светл@на
31.01.2010, 23:51
Мне кажется, с любой скотинкой заморочек не мало. У нас в доме были и киски и попугайчик. Теперь вот рыбки. Но киска и ещё один волнистик у меня в радужных планах.... на неопределенное будущее.....

Шура
01.02.2010, 01:17
Люди, голову мне отвинтите кто-нить, а? Болит, зараза.

Радуга
01.02.2010, 01:40
Baracuda, попугаи у нас тоже были, и волнистые и карелла нимфа))) Жили не тужили. Но вот с сухопутными полегче всё же. У них муть в аквариуме не заводится, водорослями не обрастают, биобаланс не убивается, а сколько света подают - так это вообще им пофигу)))

Шура, Попробуйте туго перевязать голову хотя бы платком. Я так делаю, когда даже таблетки не помогают. Очень быстро проходит. Бывает мучаешься целый день, а потом перевязал - и дело с концом. Попробуйте.

Sasha
01.02.2010, 12:53
Всем привет!!! Шурик поздравляю с приобретением собачки,что то я где то не дочитал,какая порода?

Радуга
01.02.2010, 12:58
Привет всем!)) Погода - ужас (снег, а под ним лужи), настроение в норме, а новый, сделанный из губки, фильтр, не тонет((( Как его потопить, люди? ((

Ика
01.02.2010, 13:05
Выставила бы фото тебе помогут, я чесnно говоря не представляю что вышло, сама никогда не делала, а к камушку есле привязать?

Радуга
01.02.2010, 13:12
Ика,Эта конструкция ни чем не потопляется. Губка просто всплывает. Пробовала домиком прижать к стеклу - нет, не получается. А камушком получится тот же эффект... Ума не приложу, как его утопить... А фото, что бы не выкладывать, можно посмотреть здесь http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1100&page=2. У нас получился такой же. Только присоску некуда цеплять, вернее не к чему. Да и присоска сама у нас маленькая, она просто не достанет от губки (от шприца) к стеклу...

Ика
01.02.2010, 13:17
Понятно, так смените присоску, может дома вешалка на присоске есть можно от нее пятачек использовать или как то удлиннить то на чем присоска, это же временно ничего что эстэтика отсутствует

Радуга
01.02.2010, 13:20
Ика, да какая эстетика :ca:. Тут уже борьба с этой губкой, как прикрепить :ca:. Сейчас поищем присоску другую. Ну вот честно, смотрим сидим с мужем, как два барана, а идей - ну ни каких)) Ну ладно я, но у него тоже! Хотя сообразительностью он иногда блещет))

Ика
01.02.2010, 13:24
Ну уже хорошо, что в двоем придумываете, все получится,а если в стаканчик камушек насыпать

Радуга
01.02.2010, 13:56
Ика,

все получится,а если в стаканчик камушек насыпать Не тут-то было!))) Это было одно из первых наших действий)). Губка, намокнув, становится тяжёлой, но, опять же, непотопляемой. И камушки для неё не проблема. Поднималась вместе с ними. Идея пришла в голову мне :cb:. Просто обхватили эту губку за талию леской, привязали к ней присоску (получилось, что присоска по центру и посередине губки) и к стеклу прилепили. Держится)))) Эта губка стала самой большой радостью для анциструса - он с неё не слезает. Уже всю вдоль и поперёк расцеловал))) Он же днём мало активен, в основном вечером вылезает из укрытия. А тут такое сооружение! Видимо ни как не мог пропустить обновку))

Ика
01.02.2010, 14:21
Вот и хорошо, но все равно делай подмены по 5-10% хотя бы через два дня раз у тебя фильтр появился, сифонишь грунт?

Радуга
01.02.2010, 18:51
Ика,да, сифоню. Правда не особо хорошо получается, но всё равно кое какая кака высасывается. Сегодня сделала подмену, но % 25. Потому что дней 5 не делала. А теперь буду делать чаще и меньше %.

Ика
01.02.2010, 20:39
Ну вот жисть налаживается

Funny Kaplan
02.02.2010, 23:03
Всем привет! Сегодня выписали, вот, наслаждаюсь свободой ))) А то как политзаключенный - десять дней в неволе, воздуху свежего не видала ))) Полистаю, почитаю пока )))

Светл@на
03.02.2010, 00:50
Алена, с освобождением из застенков больницы. И с возвращением. Читай, наверстывай. Вопросов в разных темах много за последнее время набралось, чего-нибудь дельное людям посоветуешь.

Chip)))
03.02.2010, 13:01
Всем привет..У меня вопросик..Кто с витаватера заказывал корма,тесты ну или подобное?Как долго идёт?

sergeiinz
03.02.2010, 13:06
Funny Kaplan,больше не простужайся:winter:

Шура
03.02.2010, 16:27
Всем-всем приветы!

Светл@на
03.02.2010, 17:09
Шура, я вот сейчас сижу туплю, а искать неохота. Это у тебя или у Дианы машинка автомат накрылась? Меня интересует, если подыскиваете новую, наверное и советов уже наслушались и уже экспертами по этому делу стали? Какую лучше брать? У меня маячит перспектива расстаться со своей старой машинкой, а на её место новую покупать. Но место в ванне как раз о-о-о-о-чень ограничено. Впихивать такую же по размерам (60 см в длину) не хотелось бы, а из компактных маленьких видела в "Эльдорадо" только CANDY 51 см. на 3 кг загрузки. Правда, раза в 2 дороже чем остальные стиралки-автоматы, аж за 18,5 т.рэ. Консультанты сказали, что эта стиралка прям итальянская вся из себя. У кого ни спрашивала, никто ничего про это CANDY сказать мне толком не может. А у консультантов и спрашивать нечего - они наперебой расхваливают, а я с раскрытым ртом им внимаю. А мне хотелось бы знать, на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке стиралок-автоматов

Радуга
03.02.2010, 17:25
Всем привет!)) У нас сегодня метёт и -2. А вчера только по лужам шлёпали! Утром еле домой добралась - внизу сплошной лёд, вверху снег, ноги разъезжаются в разные стороны. Но лучше пусть такая погода будет, чем такая, как вчера (хотя те же яйца, только в профиль - внизу лёд вверху вода). У нас уже травматология забита, а вчера вызывали скорую парню, возле нашего дома упал и сломал ногу. ((

Oksana
03.02.2010, 17:38
Всем привет!
У нас пока -4 переодически снежок идет, а завтра уже -10 бррр.

Baracuda, По поводу Candy нечего сказать не могу, не сталкивалась, а вот Bosh немецкой сборки на мой взгляд не чем не отличается от тех которые у нас собирают. А ты не думала о стиралке с верхней загрызкой, они по ширине стандартные, а по длине короче.

Шура
03.02.2010, 18:04
Baracuda, Света, о Канди слышала только хорошее, говорят очень качественная. Что касается вертикалок, как говорит Oksana, то они на порядок качественней, чем обычные.
А нам пока не светит новую купить. Только если свекровь подарит(она как всегда продаёт свою квартиру...).
Погодка радует: температура -2 и солнечно. Всё тает. Вот бы подольше такая погода продержалась....

Светл@на
03.02.2010, 18:20
Спасибо! Присмотрюсь к вертикалкам. Мне сейчас позвонили, и назвали сроки: в общем, уже к выходным расспрощаюсь со своей старенькой, верной и неизменой стиралочкой. И в выходные рванем в Эльдорадо, выбирать новую машинку. А в голове каша.

Шура
03.02.2010, 18:54
Baracuda, ты справишься!

Ика
03.02.2010, 22:11
Funny Kaplan, с выходом в эфир, не болей, всем привет

iriska.66
03.02.2010, 22:43
Baracuda, насчет машинки...я обычно дотошно всю технику сама выбираю, делюсь опытом.Канди - хорошая машинка, друзья себе брали, не жаловались, я и себе такую смотрела, а взяла элджи с прямым приводом, до сих пор не радуюсь, стирает очень тихо:ay:. А вот насчет вертикальной или горизонтальной загрузки.....тут не на это надо обращать внимание, работают они все, дело в том, что у вертикалки в нерабочем состоянии все время должна быть приподнята крышка, а это не есть гуд,то есть если тебе не нужна дополнительная полочка в ванной, то бери с верхней загрузкой, но я например, еще и люблю посмотреть как белье крутится:ap:

Светл@на
03.02.2010, 22:54
iriska.66, Спасибо, учту по поводу дополнительной полочки.

Радуга
04.02.2010, 12:44
iriska.66,Baracuda, я тоже могу сидеть и наблюдать от начала стирки и до окончания))) Но в вертикалках всё же нужно обращать внимание ещё и на то, что барабан в ней крепиться (вот не знаю, как правильно называется, я в этом не разбираюсь) с обеих сторон, и машинка меньше ломается, чем горизонталка, потому что у этих машин барабан держится только на одной такой детальке. И ещё +вертикалки, что если вдруг что-то случится и в машине будет стираться в это время бельё, то не составит труда вытащить это всё, не наделав потопа. Что с горизонталкой практически не возможно. Но я тоже покупала машинку по принципу - хочу смотреть, как стирает))))))

DERJA
04.02.2010, 13:39
Baracuda,Светочка, Света...Я тоже хочу жобавить свою лепту. Вон у меня сейчас Samsung WF-S 862 с боковой загрузкой, 3,5 кг, выжимает 800 оборотов, а еще и 800+ есть (но я не пользуюсь). Минуc лишь в том, что она боковая. А как тут верно отметили - барабан у машинки с боковой загрузкой держится лишь на одном штыре, а у машинки с верхней загрузкой - на двух штырях, что надежнее! И в случает поломки боковая потечет вся и соседи будут не рады! А вот с верхней загрузкой опять-таки надежнее! :) Тебе выбирать, думай, Светик! :)

Шура
04.02.2010, 14:32
А ещё вертикалки дороже...
Всем-всем приветы!!!

DERJA
04.02.2010, 14:52
Шура, Приветик, Саша! :) Как ты? Как песик? :)

Шура
04.02.2010, 15:11
Диана, нормуль! Токсикоз полностью прошёл, так что я уже стала забывать, что в положении... Так, только голова побаливает. А бабака радует. Грызёт всё подряд. Хорошо, что у нас нет сильно новой и дорогой мебели... Катерина на неё орёт постоянно, а она Катерину как партнёра по играм воспринимает, замкнутый круг получается. Получает от кота. Она одна из помёта живая осталась(другие два щенка неправильно пошли и их вытаскивали уже мёртвыми :( ), так что не знает что такое щенячьи зубы, боль, мера, кусает не рассчитывая силы. Много спит пока(мне есть время отдохнуть...). Когда есть, превращается в бочонок, после еды ходит, кряхтит, смешная такая! Ссыт где не попало, срёт(слава Богу) на паркете, чаще всего перед дверьми или посреди Катерининой комнаты.