PDA

Просмотр полной версии : опредилить пол



sergeiinz
18.01.2010, 19:49
имеем 3 огненных барбуса. размер одинаков. у всех на плавниках спинных, брюшных и анальных имеются черные, скажем, отметины.только у двоих они большие, а у третьего не очень. кстати, плавники у этих двоих также длиннее. черные точки у хвоста имеются у всех. кто из них самец, а кто самка. иногда двое одинаковых с лица вроде как выясняют отношения.

lance
18.01.2010, 20:54
sergeiinz, цветовых различий у них вроде бы нет, самцы должны быть стройнее самок.

sergeiinz
18.01.2010, 21:01
lance, не мои по толщине одинаковые. обидно если все самцы или самки. хочется романтики в толще воды. спасибо

kdx
18.01.2010, 23:28
sergeiinz, Огненные барбосы: самка желтая, тело более короткое, и утолщенное, плавники как у обычных. Самец: более вытянутое тело, красноватый с желтым цвет, вуалевые плавники. Ну самец одним словом. Если надо могу выложить фото обоих.

Добавлено через 2 минуты
lance, С кем поздравлять уважаемая

Вадим_73
18.01.2010, 23:28
Скорее всего у вас все самцы. У меня такая же ситуация. У самокбольшинства распространённых барбусов плавники прозрачные. Наличие на них яркой пигментации свидетельствуют о мужском поле. Самки должны быть окрашены значительно скромнее. Надеюсь вашим барбусам это поможет в выборе партнёра.

sergeiinz
19.01.2010, 14:50
kdx,,будь добр. я бы и сам своих скинул, да четких снимков не получается. да и скидывать еще не умею

lance
23.01.2010, 17:52
kdx, если я правильно вас поняла, то с мальчиком!