PDA

Просмотр полной версии : Сомик



Vanek
18.01.2010, 14:52
Здраствуйте...у меня что -то с сомиком случилось, уже 2 - 3 сутки пошли. Его поднимает на вверх и он плавает то на боку то на спине.... пересодил его в банку отдельно... что дальше делать незнаю......

lance
18.01.2010, 17:59
Vanek, что за сомик? может это перевертыш, и для него это естественно)

Vanek
18.01.2010, 18:10
крапчатый. он до это так неделал а эти 3 суток он неподвижно лежит на боку на вверху ток если до него дотронуться он вниз и обратно всплывает на вверх.

Hell16
18.01.2010, 18:16
Vanek, помрет наверное. У меня такое было. Но чтобы не сидеть сложив руки отсадите его отдельно и накапайте метиленовый синий где-то 2 капли на литр воды. Обогрев и аэрация - обязательны.

lance
18.01.2010, 18:19
а брюшко вздулось? скорее всего поражение инфекцией. с моим коридорасом такое было, после мотыля. лечила sera bactopur.

Serge
18.01.2010, 22:24
замечание: внимательней выбираем тему!

Hell16
19.01.2010, 15:11
Serge, что именно? несоответствие раздела? или что?

Serge
20.01.2010, 10:39
Hell16,
да, изначально эта тема была в "карповых".
ума не приложу по каким соображениям.

Imbecile
25.01.2010, 12:05
ну у карпов тоже усики есть=)

Artyombegun1985
15.09.2011, 15:47
подскажите про таракатумов в каком разделе мне писать?

alexandra173
17.09.2011, 15:55
подскажите про таракатумов в каком разделе мне писать?
если про болезнь - пиши в болезнях.

Ма-ри-ша
27.02.2013, 23:09
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у сома клариуса вздулся живот и стал темным. Это нормально или нет? Иногда он "сдувается". Поведение отличное, аппетит хороший.

дед Мазай
28.02.2013, 00:11
Поведение отличное, аппетит хороший. Мне кажется ответ есть в самом вопросе...Делайте перекличку своим рыбам.Боюсь не все будут ее проходить...клариус очень постарается.

Ма-ри-ша
28.02.2013, 08:33
Мне кажется ответ есть в самом вопросе...Делайте перекличку своим рыбам.Боюсь не все будут ее проходить...клариус очень постарается.
Хотела фото вставить "беременного" сома,не нашла провода(((
Сейчас решила сделать перекличку...одного неона нет((Вот ё-моё...А меня уверяли, что сомы дружные...Ну я думаю на скалярок не будет охотиться и на лабио?

дед Мазай
28.02.2013, 12:27
Ну я думаю на скалярок не будет охотиться и на лабио? Боюсь Вас огорчить...Съесть не съест,но надкусать до смерти сможет...Да и размерчик у него во взрослом состоянии не маленький... Далеко не все сомики мирные.Например краснохвостый сом жрет ВСЕ ЧТО ВХОДИТ В РОТ. А ротик у него "будьте любезны"...Да и размерчик самого сома впечатляет.А чтоб не было проблем,его рекомендуют вообще держать отдельно.Я бы на Вашем месте подарил бы этого "мирного" сомика клариуса своему заклятому врагу...
В след.раз прежде чем сажать кого-нибудь из рыб в свое хозяйство,посмотрите инет по данному виду рыбы.Или поспрашивайте аксакалов - аквариумистов.Тогда и заклятых врагов для подарков искать не надо будет...

Ма-ри-ша
28.02.2013, 13:08
Боюсь Вас огорчить...Съесть не съест,но надкусать до смерти сможет...Да и размерчик у него во взрослом состоянии не маленький... Далеко не все сомики мирные.Например краснохвостый сом жрет ВСЕ ЧТО ВХОДИТ В РОТ. А ротик у него "будьте любезны"...Да и размерчик самого сома впечатляет.А чтоб не было проблем,его рекомендуют вообще держать отдельно.Я бы на Вашем месте подарил бы этого "мирного" сомика клариуса своему заклятому врагу...
В след.раз прежде чем сажать кого-нибудь из рыб в свое хозяйство,посмотрите инет по данному виду рыбы.Или поспрашивайте аксакалов - аквариумистов.Тогда и заклятых врагов для подарков искать не надо будет...
Вот проблема в том, что и отдать его некому(( Отсадить в другой аквас, но он 15 литров и там два флоридских рака.

дед Мазай
28.02.2013, 16:59
Вот проблема в том, что и отдать его некому Полагаю,когда Вам отдали,перекрестились...

Ма-ри-ша
28.02.2013, 17:30
Не, я в магазе купила...Ну я им уже всё высказала, что они дали не верную инфу о данной рыбе((

дед Мазай
28.02.2013, 18:14
что они дали не верную инфу о данной рыбе(( У вас цели были разные...У Вас приобрести мирную спокойную рыбку,у них "втюхать" рыбку "чайнику"...Помните о рекомендациях ( консультации перед покупкой новых видов рыб и растений ) и Вас никто не обманет.А по поводу "мирного" агрессора при случае,укажите продавцам на их профнепригодность,особенно это хорошо звучит в присутствии других покупателей...Это максимальное как Вы можете им отомстить... Клариуса желательно убрать от мирно пасущихся рыбок в Вашем аквариуме.

Ма-ри-ша
02.03.2013, 13:58
У вас цели были разные...У Вас приобрести мирную спокойную рыбку,у них "втюхать" рыбку "чайнику"...Помните о рекомендациях ( консультации перед покупкой новых видов рыб и растений ) и Вас никто не обманет.А по поводу "мирного" агрессора при случае,укажите продавцам на их профнепригодность,особенно это хорошо звучит в присутствии других покупателей...Это максимальное как Вы можете им отомстить... Клариуса желательно убрать от мирно пасущихся рыбок в Вашем аквариуме.
Ладно...будем пытаться думать,куда его деть.
Спасибо!

Ма-ри-ша
09.03.2013, 22:23
Возвращаюсь к своему вопросу, что у клариуса вздувается живот.
Рыбы мелкие все на месте, он особо на них не обращает внимания. ТАкже он в хорошем настроение,бодр и весел. Как обычно "зависает" на одном месте, потом опять в разгул идет.
Вот фотки, как получилось:
http://s017.radikal.ru/i419/1303/76/0333b62231a7.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1303/bd/6ef37b03b204.jpg
Здесь еще не очень вздутый. Когда живот надутый,внутри он темный.
Или это нормально?