PDA

Просмотр полной версии : Разговорня №51.



Шура
14.01.2010, 15:00
Ещё раз всем привет! Что мне делать, а? Не могу спать ночью! Замучилась уже! До 10 вечера засыпаю просто на ходу. Как 10 часов- всё, сна как не бывало. И не сплю до 2-3 ночи.

Ivaновна
14.01.2010, 15:27
Шура, привет ! Это переутомление у тебя. Попить бы чего-нибудь простенького , пиона настоечку , может , или новопассит ...ну и витаминок бы , на яблоки-бананы не гляди - , там ноль . Хорошо " Витрум" форте для беременных и кормящих :)) Вот правда ! Хотя у вас там , наверное , витаминов натуральных навалом и сейчас

DERJA
14.01.2010, 15:39
Ребята, всем привет!!! :) Леночка, тыкву есть должны, у меня анцы кабачки летом хомячили только хруст стоял! Так что и тыкву тоже должны есть! :) Деречня - это хорошо. Да, зимой может и скучновато, но зато летом - благодать! У тебя там Мишутка, лошадки, рыбка, да и сама дача тоже требует ухода, так что скучать особо не придется! :)
Шура, а ты кофе пьешь? А чай зеленый? Сколько мы тут ни переписываемся, у тебя бессонница - прям постоянная напасть! Скорее всего устаешь и не высыпаешься, а теперь уже и переутомление наступило, когда спать охота, а не можешь, не запускай, потом голова болеть начнет, мигрени там всякие...оно же не нужно! Надо спать. Хотябы на часик позже вставай.

Шура
14.01.2010, 16:52
Ivaновна, Витрум не буду пить. У меня на него реакция не очень. Подташнивать начинает и отрыжка беспонтовая. Это я с первой беременности знаю.
DERJA, чай обычный пью. Кофе только в течении дня могу и ооочень слабый, так только привкус кофе. Встаю и так поздно- в 11- 12 дня. В пол-восьмого встаю, провожаю мужа и в пол-девятого обратно люли. А бессонница у меня где-то неделю-полторы. А до того ложилась и отрубалась как младенец.

Hell16
14.01.2010, 18:36
Шура, это не бессонница. Это нарушение ритма сна и бодрствования, попробуй после отправки мужа не ложиться спать. Пару дней и все наладится.Всем привет!

Ivaновна
15.01.2010, 01:39
Шура, надо же , какая реакция у тебя на Витрум ... А у меня когда к весне начинают волосы тускнеть , ногти там не ах , цвет мордочки ...я его всегда употребляю . Только неудобный он , зараза :) , такие капсулы здоровые , я их пополам пилю :) Тебе бы что-то просто расслабляюще-успокаивающее , мята там , таволга ...Кстати , ребята , если кому нужна для лечебных всяких дел таволга ( лабазник) могу прислать немного , конверт - бандеролечкой . Почитайте , хорошая травка :)) В хорошем смысле :)) Сама собираю , сама сушу ( 300 км от Питера , 100 км от Пскова , 15 км от ..даже не трассы , от типа дорожки , за грибами " хожу " туда , куда " Макар телят не гонял " , на заброшенный хутор ... правда на квадроцикле езжу .Но там только я могу проехать , машин там не бывало :)) Даже просто в чай её , аромат- ууух какой .Разумеется , безДвозДмезДно :) Просто у меня иногда просят люди " из далёких краёв " что-то из лекарственных прислать . Ну бывает же , в Сочи, допустим , морошка не растёт. Ягоды , может , ещё можно купить, а чашечки - нет...:)http://s002.radikal.ru/i199/1001/bc/44764dfccb08.jpg (http://www.radikal.ru)

DERJA
15.01.2010, 02:41
Ivaновна, Вау, Леночка, да ты еще и травница! Вот молодец какая! :)

Ivaновна
15.01.2010, 02:50
DERJA, , Диана , да это так , от пенсионного ничегонеделания. Я не травница, я , скорее коллекционер :)

DERJA
15.01.2010, 03:27
Ivaновна,ну тут уж я не совсем согласна. Ведь не все занимаются полезными и важными делами от ничегонеделания, а ты молодец, нашла себя в полезных делах! :)

Funny Kaplan
15.01.2010, 16:39
Друзья, всем привет!

DERJA
15.01.2010, 16:43
Funny Kaplan,привет! Что нового, чем занята??? Чтото уже второй денб както пустовато... Деловые все :)

Шура
15.01.2010, 18:15
Всем-всем привет! Была сегодня на собеседовании по поводу СПИДа. Без этого собеседования нельзя сдать анализы на ВИЧ и гепатит. Завтра опять в поликлинику... А потом в понедельник. А потом во вторник... А потом ещё через неделю... АААА я опять там прописалась.
У нас снег идёт. Красиво. Но холодно.

Skarabay
15.01.2010, 18:33
А я если бессонница, то читаю какую нить заумно-муторную книгу. Минут пятнадцать, потом понимаешь что перечитываешь последнее предложение раз пять пытаясь понять, что там хотели сказать, а потом... а потом уже слышиь будильник и думаешь: "как не хочется вставать-то".

DERJA
15.01.2010, 18:41
Skarabay,:))))))))) Вот именно так оно часто и бывает!!!:)
Шура, ну а что делать? Бегать по врачам, анализы, кровь, осмотр...Все как положено, зато твердо будешь знать что и как :)

Skarabay
15.01.2010, 19:14
Девочки, ничего что я в вашу, сугубо женскую разговорню зашел? А то написал, отправил и просмотрев все коменты понял, что чуток не тактично получилось.
Диана, ой как я в этом сомневаюсь, по поводу что будешь уверена. Я тут давеча с супругой в "Центр матери и ребенка" ездил. Солидное такое заведение, врачи оборудование, кабинеты... Но когда услышал какую ересь несет врач по поводу протекания беременности. Так я не удержался и минут пять смеялся до коликов. Потом достал у него в кабинете с полки "Справочник акушера-гинеколога", положил ему на стол и мы с женой ушли. За то расценки он сказал точно, как "Отче наш" вызубрил тарифы.

Светл@на
15.01.2010, 19:22
Минут пятнадцать, потом понимаешь что перечитываешь последнее предложение раз пять пытаясь понять, что там хотели сказать Вот именно так я читала "Критику чистого разума" Иммануила Канта :bv:
Шура, запасись этой книгой, усыпляет враз! :bv:

Добавлено через 5 минут

Девочки, ничего что я в вашу, сугубо женскую разговорню зашел? Ринат, да тут не женская, а просто так, про все на свете трынделка.
Тут не тока наши:fen: но и ваши:avt07:
Так что велком, как говориться!

DERJA
15.01.2010, 20:14
Ну не знаю, Ринат, конечно, врачи у нас (и у вас) оставляют желать лучшего...Но с другой то стороны если одна врач ничего не понимает, то вторая-третья хоть что-то знать должна. Можно же перейти от одного врача, кот. наблюдает беременность к другому ничего никому не обьясняя. Таким сложным путем можно добиться правды :)

Светл@на
15.01.2010, 20:24
Ну не знаю, Ринат, конечно, врачи у нас (и у вас) оставляют желать лучшегоОООООХ, и у нас! Ничем не лучше!

DERJA
15.01.2010, 20:55
Baracuda,ага, куда деваются все умные врачи-учителя, да что говорить, даже продавцы уже такие неграмотные, незнающие и знать не хотящие... :) Иногда смешно, а вот иногда уже не до смеха! :)

Funny Kaplan
15.01.2010, 23:37
Skarabay, а я не знаю, почему в этой (51) трындельне тихо... Как Диана сказала, все деловые, некогда :)
Шура, а что так часто-то по врачам? Ты, наверное, только на учёт сдалась, и комиссию проходишь, да?
А по поводу компетентности врачебной...Лично моё мнение такое - доверяй, но проверяй. На слово верить первому(и даже второму) попавшемуся уже никогда не смогу, до того разочаровалась.
Вот наша детская поликлиника - областная, а толку???

Skarabay
16.01.2010, 01:18
Хм, а мне тогда интересно, как определить какой из них толковый? Ну ладно я, желающий и стремящийся стать папой, почитал на досуге по этому поводу, полистал что надо и не надо. Кой чего понял, кой что темным лесом осталось. Но когда врач начал явную ахинею нести, я смекнул о его образовании истинном. А если кто не сведущ в этом, или как правило мужчина говорит что ей рожать, так хай у нее голова болит, а у меня будет потом. Женщина же доверяет врачу. Результат... нет, не хочется об этом даже говорить.
Мне вот еще одно интересно, их такими тупыми делает рыночная экономика или мне неизвестный фактор наступившего пофигизма? Ранее ведь врачи и продавцы тоже были хамами, но дело то свое знали.

DERJA
16.01.2010, 01:30
Skarabay,ты сам ответил на свой вопрос! Тому виной рыночная экономика, которая уже прочно переросла в рыночную психологию людей (к счастью, еще не всех)! Как узнать об уровне осведомленности врача в той или иной теме? Очень просто - надо самому быть осведомленным в какой-то степени и напрямую задавать вопросы, не стесняясь.
У нас терапевт детский тоже сидит и только деньги закалачивает за распространение брендовых лекарств. Т.е. заключают договор с аптекой о продаже того или иного лекарства, люди приходят к врачу за помощью, а она (врач) те лекарсва втюхивает, кот. ей нужно продать, чтоб свои проценты поиметь. Все продумано, не подкопаешься. Я тоже попадалась на такую удочку, не раз, пока сама не поняла что там да как. Везде замешаны деньги, даже когда дело касается маленьких деток....Вот она, рыночная психология.

Шура
16.01.2010, 01:39
Алёна, да только встала на учёт в среду. Завтра иду по специалистам, в понедельник иду к семейному, во вторник крови лишаться. А потом ещё к гинеологу надо будет с результатами анализов. ООО, как я задолбаюсь ходить по этой поликлинике...

DERJA
16.01.2010, 01:44
Шура,все только начинается! Помню свою беременность, когда анализы сдавать можно было лишь с 8 до 9 утра в другом конце города. Итак, в 6.00 встаешь потому что собраться надо и в путь, анализы сдавать, кровь "тратить"... У вас тоже исключительно по утрам это все сделать можно?

Светл@на
16.01.2010, 01:50
Вот что значит когда голова по работе информацией забита!

ООО, как я задолбаюсь ходить по этой поликлинике
Это я прочитала про себя ООО - как общество с ограниченной ответственостью. И сижу туплю - думаю, там поликлиника у них что ли коммерческая? И ещё мысль, неужели в Молдавии тоже как тут у нас организационно-правовые формы многих фирм - ООО? Мда, все таки бухгалтер, это не профессия, это - диагноз! :be:
У нас тут тоже по утрам эти дела происходят с анализами :ca:

DERJA
16.01.2010, 01:55
Baracuda,это ты сейчас с работы недавно притопала? Бедняжка!

Шура
16.01.2010, 02:03
Baracuda, Света, у нас разные есть и ООО встречаются. У нас аббревиатуры на молдавском, так что не могу сказать точно кто ещё у нас есть.

Светл@на
16.01.2010, 02:04
Ой, Диана, не, это я сейчас сидела бумажки разбирала. Годовая, ношусь по налоговым, фондам, страхам. Но это днем, в их рабочее время. А текучку тоже ведь забрасывать, так потом мне же и наверстывать, у нас на фирме я один единственный бух. Потому прибегаю в офис, хватаю текучку уже за 2010 год, а там каждый раз по килограмму-другому бумаг накапливается, и тащу домой.
Вот потом все это дома разбираю и разношу в 1С. База у меня на флешке, просто путь к ней прописываю с на домашнем и на рабочем компьютере к флешке, и работаю в двух местах с одной базой. То есть мне все равно, через какой компьютер, рабочий или домашний я работаю, так и так сведения я вношу одинаково. А вот отчетность всю дома готовлю. Потому что на работе начальство само же и не даст, задергает.
Вот и сегодня тоже кучу накладных и прочих документов приволокла домой. Этим сегодня и занималась почти с обеда. Недавно только голову подняла. А оказывается уже ночь на улице.

Funny Kaplan
16.01.2010, 11:04
Skarabay, Ринат, я уже давно поняла, что медицина на всём потсовковом пространстве на уровне "помоги себе сам", так что действительно, пока самообразованием не займёшься, так и будешь биться в стену головой и думать :"Чтоже это, врач же прописал, а мне не помогает!"
Свет, отдыхать бы тебе побольше...
Шура, мне предстоит тоже самое, пойду на сдачу весной - щас по маршруткам мотаться не охота...

neco
16.01.2010, 11:12
всем привет, сегодня состоялась встреча аквариумистов Челябинска, на нашем птичъем рынке собрались пообщались, здорово, поменялись излишками. в будущем возможно больше народу будет собираться.

Шура
16.01.2010, 11:56
Всем-всем привет!
Алёна, ничего, мы и поликлинику переживём, мы справимся!..
Антон, завидую белой завистью! У нас, наверно, большинство городских аквариумистов стоят на птичке в качестве продавцов.

DERJA
16.01.2010, 12:45
Всем-всем приветик! :)
Да-да Антон, везет же тебе! У вас там аквариумисты под боком, с кем можно и поболтать, и в гости друг к дугу холить и обсуждать проблемы и даже хвастаться своими успехами или чем-то новым. :) У нас такого изобилия аквариумистов не наберется... Нет, конечно аквариумы у некоторых есть, но именно увлечения в этот процесс есть не у всех.
Саша, Алена, конечно, переживете! Вы же сильные, вы же молодцы! :)

Chip)))
16.01.2010, 13:52
Да,Антон..реально здорово у вас там :)Ну...Мы в Омске тож начинаем создавать свой клуб.....))Вот сайтик только создал вчера,сейчас всем сообщаем))DERJA,вот не поверю,что ты одна аквариумами у вас там занимаешься)))Стань инициатором создания маленького акваклуба)

Светл@на
16.01.2010, 14:09
Мы тоже уже вовсю тут в Самаре тусуемся и друг с другом общаемся, по птичке частенько вместе шатаемся, даже вон в каникулы на местном форуме договорились несколько человек и завалились на выставку "Подводный мир", которая перед НГ в Самару приехала. Еще мы тут надумали сделать мелкооптовый заказик - суммировали свои желаньица, теперь ждем привоза в местный оптово-розничный магазин. В общем, аквариумисты всей Самары объединяемся постепенно, вот мы какие :cb::cb::cb::cb::cb::cb::cb::cb:

DERJA
16.01.2010, 14:44
Chip))),нет, я не говорю, что совсем одна, есть люди, и разводчики есть, кот. рыбой занимаются, везут ее потом по городам Эстонии и в Питер, и у меня есть такой знакомый, мы с ним общались. Форум эстонский тоже есть, но там большинство людей из Таллинна, так что я не в теме. Я же из русской общины, а русские с эстонцами - это кошки с собаками, черное и белое (хоть и не всегда, но оч часто именно так). Об объединении аквариумистов города (а у нас тут все русские) мысль была, но это ж надо создать общий сайт для начала, а я не умею, поэтому инициатором быть не хочу.
Света, здорово, идейно и по теме! :)

neco
16.01.2010, 16:05
у нас сайт есть и там есть подразделы разных регионов, я тут с человеком договорились обменятся рысения на рыбу, а он мне и говорит тут затеили на птичке встретится. вот пообщялись обменялись, правда холодно блин(((. в след раз договорились встретится в тёплом месте))). есть народ каторый в первопристольную гоняет тоесть в будущем будет шанс заказать что нибуть интересное, покрайней мере из растений.

Chip)))
16.01.2010, 17:17
DERJA,давай я сделаю тебе тож на бесплатном хостинге сайт от твоего имени,ты будешь там админом...Скажешь как, сделаю..Тебе останется только народ созвать...сайтик только будет по оформлению не ахти...

http://aqua-omsk.ucoz.ru/ вот наш..Только вчера созданный,сейчас туда народ будет с aqa.ru перекачёвывать...

Светл@на
16.01.2010, 18:25
Наш Самарский тоже на юкозе пока.

DERJA
16.01.2010, 18:47
Chip))), Вау, какое предложение! Конечно же я не откажусь! Только учти, что я буду тебя терроризировать дурацкими вопросами, типа: а как загрузить новую инфо или как делать подразделы и т.п. :)))) у меня когда-то был сайт, на котором я вела подсчеты клана (когда в Лайнейдж играла), поом все бросила, и то, и другое.

Funny Kaplan
16.01.2010, 18:53
Всем привет!
У нас сёдня подморозило, даж снежок выпал, аж целых 0,5 см! Можно сказать, годовая норма :)
Chip))), простенький, это как твой? Если да, то я восхищаюсь твоей скромностью :)! Сайт прикольный, мне понравился, народ должен пойти :) Молодец, главное, не бросать начатого и всё обязательно получится!
Дианочка, Шура, спасибо за поддержку (эт я про поликлиники:))

Chip)))
16.01.2010, 19:10
Угу..Мой..серьёзно простенький,ведь я выбрал готовый шаблон юкоза...Только сделал разделы форума и поставил картинку хорна на главную страницу и всё...Спасибо,рад что вам нравится)

Светл@на
16.01.2010, 19:11
Да, мне тоже понравилось. Со вкусом дизайн выбран.

Chip)))
16.01.2010, 19:15
Диан,у тебя аська есть?Скинь в личку,так будет легче оговаривать мелочи)

DERJA
16.01.2010, 20:11
Chip))),ты не представляешь, аськи нет, я пароль забыла....Можно тут ЛС-ками или по почте. Как тебе удобно? :)

Chip)))
16.01.2010, 20:18
Ответил в личку)

Hell16
17.01.2010, 03:07
Всем привет! Была сегодня на рынке. хотела прикупить суматранских барбусов и представьте себе какой облом - барбусов на рынке нет. Никаких. Нужно было ехать в магазин, но было некогда, да там и дороже. Вобщем купила с горя очередной эхинодорус сегодня буду сажать.

Добавлено через 2 минуты
Chip))), Хорн - красавец.

Chip)))
17.01.2010, 11:15
Спасибо,но жаль,что таких не бывает в реале,фотошоп((

DERJA
17.01.2010, 15:34
Всем приветик! :)
Да, но с другой то стороны Хорны и так то красавцы, а в брачный период они еще крсочнее, куда уж тут красивее! :) Если бы они были такими, как у тебя на сайте изображено, но другие аквариумные рыбки были бы вне конкуренции :)

Шура
18.01.2010, 15:01
Всем-всем приветы!

Шура
18.01.2010, 21:26
Эй, люди, ауууу! Что за тишина в разговорне? У нас хонана, ужас! Градусов -10, а то и меньше.

Skarabay
18.01.2010, 21:59
Везет, всего 10. У нас ночью было 39, утром 37, к обеду упало до 27, а сейчас опять 38. Весело так, хорошо что ветра особого нет, так, слегка дует.

Ика
18.01.2010, 22:22
Это что такой холод у вас, у нас опять начинает морозить до -23 обещают на неделе, уже -19 сегодня было, но солнечно и очень красиво все в инее и сосульках, мы в субботу собираемся съездить на лыжах покататься есле конечно лютого холода не будет

Светл@на
18.01.2010, 22:29
У нас ночью было 39, утром 37, к обеду упало до 27, а сейчас опять 38. Весело так, хорошо что ветра особого нет, так, слегка дует. У нас точно так же, только с разницей на 10 градусов (потеплее)

DERJA
18.01.2010, 22:49
Baracuda, а у нас тоже так же, только с разницей еще на 10 градусов :) (Теплее, есессно). Но морозно. влажно и руки-ноги мёрзнут быстро. И было днем солнечно, сказочно-красиво :)

kdx
18.01.2010, 23:31
Господа Всех, Всех С Крещением С Великим праздником.

Светл@на
18.01.2010, 23:43
Да-да-да, не забудьте побежать к ближайшему пруду и нырнуть в него раз несколько...

DERJA
19.01.2010, 00:49
Ага, у нас тут река Нарова под боком, но нырнуть пару раз не рискну :) Всез с Праздником!!! :)

Шура
19.01.2010, 20:09
Всем-всем привет! АААА, ужас какой, -39! Ненавижу зиму с её холодом, снегом, оттепелями, слякотью... Серые деревья, серые дома, серые люди, серое небо и белый снег... Это кошмар!

Ика
19.01.2010, 21:39
А у нас мороз 22, все белое и снега по пояс, хорошо хоть дороги стали чистить, а я люблю зиму красота, только весной наверно все поплывем дружно

Hell16
19.01.2010, 22:21
Всем привет ! У нас -13 и ветер. Сегодня хоть солнечно было.

sergeiinz
20.01.2010, 19:24
у нас тоже на днях было 38. печку топил 3 раза в день. местами по городу до 45. а зиму люблю. вообще все времена года для меня хороши. летом - рыбалка, купание, осень - грибы, охота, зимой - опять охота, а весна она и есть весна.
а сегодня тоже тепло - 20

Hell16
20.01.2010, 19:35
sergeiinz, какой ужас - 38. У нас к такой температуре ничего не приспособлено. Самый максимум холода это 30-32. Но так бывает редко, в основном морозы от до -25. Всем привет! у нас снова метель и -17, обещают конец света ))).

sergeiinz
20.01.2010, 19:43
Hell16,конец света еще не скоро. хотя сколько раз его переносили, может и в следующий раз перенесут. а вот метели не люблю - много снега приходится перекидывать.

Hell16
20.01.2010, 20:04
sergeiinz, меня зовут Ирина.

sergeiinz
20.01.2010, 20:08
Hell16,ирина рад знакомству. я сергей

Шура
20.01.2010, 21:33
Неее, зима- это холод и серость(у нас во всяком случае...). Не переношу холод. А серость вгоняет в уныние...

sergeiinz
20.01.2010, 21:37
а у нас зимой все бело, даже иногда и уши.

Ика
20.01.2010, 22:28
Класс, зима это класс, даже ерунда, что мы сегодня не завелись при -30,