PDA

Просмотр полной версии : Мелкая взвесь в аквариуме



busyaka
10.01.2010, 20:50
Прошу совета!!! :reading:

Аквариум на 120л со встроенным тройным фильтром + аэрация из грунта. Много живых растений. Натуральный мелкий грунт.

Из обитателей: 5 золотых рыбок, 2 телескопа, 3 маленьких сома, и 4 улитки. Кормим два раза в день мелкими порциями.

До этого был аквариум на 40л. таких проблем не было, правда грунт там был искуственный и не было такой аэрации. В общем не знаю в чем дело. Биобаланс должен был уже нормализоваться, всё что нужно для запуска сделали и добавили уже месяц назад.

Беспокоит не молочная вода ,что бывает при запуске, а именно мелкие частички-точки светлые.

ПОМОГИТЕ!!!!!!! :(

Sveta
10.01.2010, 20:58
Может фильтр слабоват.
Взвесь уберёт только хороший слой синтепона или мелкопористый паралон ,при достоточной производительности помпы.

busyaka
10.01.2010, 21:01
Фильтр и так достаточно хорош. Два фильтра губчатых и один керамический... иногда между ними еще засовываем ватный диск.
а из-за натурального грунта не может быть такого или из-за аэрации??

Sveta
10.01.2010, 21:05
Если грунт перед закладкой был хорошо промыт то взвеси от него бать не может.
А как часто вы сифоните?

busyaka
10.01.2010, 21:09
хорошо был промыт..
чито такое сифонить????:reading:

Добавлено через 2 минуты
http://s53.radikal.ru/i139/1001/ba/e46da76b8a49.jpg (http://www.radikal.ru)

Sveta
10.01.2010, 21:16
http://aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=4908
Вот почитайте эту ссылочку
Очень красивый аквас. Создайте свою темку в " Мой аквариум"

busyaka
10.01.2010, 21:27
очистку грунта мы проволим. Но эта взвесь появилась практически сразу с запуском.... а грунт чистят раз в месяц примерно...

Sveta
10.01.2010, 21:30
а грунт чистят раз в месяц примерно...
а вот и нет! С вашим населением сифонить можно раз в неделю ,две.

Vikari
10.01.2010, 21:30
busyaka,
Сифонить грунт - это примерно вот так:

SC6BhvjUWts

busyaka
10.01.2010, 21:37
а грунт чистят раз в месяц примерно...
а вот и нет! С вашим населением сифонить можно раз в неделю ,две.
Но эта взвесь появилась практически сразу с запуском....

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Vikari;39322]busyaka,
Сифонить грунт - это примерно вот так:

я поняла просто я называю это чисткой

Vikari
10.01.2010, 21:41
busyaka,

Sveta, Вам правильно начала подсказывать в начале развития Вашей темы.
Фильтр у Вас слабоват! Замените фильтрующий материал на более мелко-пористый или поставьте дополнительный фильтр.
По другому, мелкая взвесь из воды не уберется!

Skarabay
10.01.2010, 22:53
busyaka, а можно поподробней насчет вашего грунта. Вы пишите что грунт у вас натуральный, а какой состав? Т.е. только чистая речная галька или смешанный. Может в нем есть кусочки известняка или мела. Он может разрушаться в воде, а аэрация с низу как раз и поднимает всю эту взвесь по всему аквасу.
Проверьте грунт внимательно.

dima
11.01.2010, 01:29
busyaka, а сколько производительность помпы ?

busyaka
11.01.2010, 19:10
busyaka, а сколько производительность помпы ?
Встроенный фильтр перекачивает 650 литров в час+ поставили вчера дополнительный 240л в час. Сегодня выключим аэрацию на сутки посмотрим исчезнет ли муть....

Добавлено через 4 минуты

busyaka, а можно поподробней насчет вашего грунта. Вы пишите что грунт у вас натуральный, а какой состав?

Грунт у нас смешанный. Мелкая дробленная галька счательно промытая :) + чуть-чуть черного искуственного и еще натуральный круглый маленький. По другому не знаю как назвать.
А если всё таки дело в аэрации...... куда же ее тогда девать, ведь она специально врывется в грунт...:reading:

Skarabay
12.01.2010, 23:31
busyaka, в смысле встроенная в грунт? Учитывая что у вас золотые, это не столь необходимо. Если хочется конечно красивого дизайна из мелких пузырьков в длину всей аквы, то распылитель можно расположить над грунтом или лучше вон за той коряжкой что лежит у вас на дне.
А вот грунт я бы наверно все же проверил на вашем месте. Возьмите из аквариума чуток грунта и отделите гальку от искусственного и того натурального кругленького маленького. Проверьте их уксусом, а потом прокипятие как следует. В результате увидите какой из них рушится у вас и выдает эту мелкую взвесь.

dima
14.01.2010, 18:29
busyaka, можно попробовать стедства для удаления помутнения воды
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=223_1542

но если муть снова появится то точно нужно искть причину

sergeiinz
01.02.2010, 21:49
busyaka,может быть у вас в воде видны очень мелкие пузырьки воздуха которые выдает фильтр. у меня тоже мелкая взвесь в аквасе и это точно воздух. пузырьки именно из фильтра( если он у вас воздух глотает) , а не из помпы.