PDA

Просмотр полной версии : Подскажите,пожалуйста.:(



Амати
07.01.2010, 03:47
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.,что мне делать,как быть и что это вообще такое? Рассказываю. На новый год подарили двух золотых маленьких рыбок в бокале 7-литровом. Подумала о аквариуме больших размеров и с большим количеством обитателей. Получилось так,что я забрала 50-литровый аквариум с рыбками,но в очень запущенном состоянии. Вода безумно грязная,рыбы постоянно голодные,вообщем не следили за ним вообще. С водой из аквариума переселила их в тазик и начала мыть аквариум и все содержимое.грязи было очень много. Потом все камни и содержимое сложила обратно. Из 50 литров решила оставить только 15.ибо ну очень грязная вода была. Вернула рыб в аквариум и долила еще литров 5-8 воды фильтрованной свежей. Добавила еще своих 2 рыбок и все они легли на дно,лежат уже несколько часов,только дышат,на корм реагируют никак,только слабо дышат. Для меня ориентир поведения рыбок,это то,как мои 2 вели себя в бокале,они были подвижные всегда,игрались ели всегда с большим аппетитом,а сейчас все сбились в кучу на дне и все. Температура воды 19 градусов. Что делать? Извиняюсь за дилетанство,понимая,что наверняка я что-то сделала не верно.

neco
07.01.2010, 04:03
вопервых чем мыли аквариум, надеюсь не мылом или моющим средством, вовторых вода 19 гр это очень мало надо чтоб была не ниже 22-25. возможно фильтрованая вода содержит хлор. так сразу запускать рыбу нельзя. должен быть обогреватель и желательно прокачка воздуха(компресор). если рыба выживет то почитайте на этом форуме про запуск аквариума, многие вопросы отпадут

Добавлено через 2 минуты
на форуме сечас некого нет кроме нас. по всей России глубокая ночь, а где то даже утро.

Ромис
07.01.2010, 13:23
А те рыбки что вам достались с аквариумом еще живы? :Если да то как они называются... А вообще для ваших золотых аквариум на 50литров маловат будет:au:

юрка
27.01.2010, 22:09
А у меня такой вопрос у меня аква 140л 2тритона,2псевдотрофеуса зебр,1креветка амано, мне кого можно а?