PDA

Просмотр полной версии : Совместимость малави



kdx
06.01.2010, 19:23
Всем прювет. Вот надумал биотоп забабахать, малави который. Подобрал рыбав.
1. Еллоу
2. Демасони
3. зебра красная
4. зебра кобальт
5. Йодотрофеус
6. Меланохромис золотой.

Примерно так. Водоем будет 600 литров.
Вопрос: Можно ли туды будет посадить Трофеуса звезчатого из танганики,
И сколько рыбав по количеству можно в данный обьем.
и какими парами ну там семья кака итд.

А так же кто еще чего присоветует из некрупного и красивого малави до 5-7 см.

Светл@на
06.01.2010, 19:32
Костя, у меня и Таньга и Ньяса вместе живут. На мой взгляд, предполагаемый набор вполне хорош у тебя. И банка в 600 литров! ОХ, ЗАВИДУЮ :dn:
Рыбок можешь смело всех этих прям гаремчиками и сажать - по самцу и по несколько самок. Население можешь и до 40-50 со временем увеличить... (только не сразу всех, конечно, постепенно). И главное - укрытия, укрытия, укрытия. Много песчаника, кениец, и помимо этого всяческие гроты и расщелины. И не забудь нас тут подразнить потом таким цихлиником завидным :ay:

kdx
06.01.2010, 19:51
Светулька большущее спасиба. Усе понял.

Добавлено через 4 минуты
Светуль я так понял к одному самцу можно трех самок.

Светл@на
06.01.2010, 21:04
Можно конечно, даже нужно 3-4 самок, это ж Малави, а у них там в основном гаремы.

kdx
06.01.2010, 21:28
а у них там в основном гаремы.

во класс

Светл@на
06.01.2010, 21:59
Костя, только ведь малавийцы, это тебе не дискусы, они перед носом твоим не будут вальяжничать чинно да благородно, они любят ныкаться в укрытиях, и в основном в нижних слоях будут жить, а кверху только во врмя кормежки будут всплывать.... Верх получится незаполненным, потому советую заполнить средний и верхний слой стайкой барбусов, хотя бы хвостов в 7-9, а каких именно барбусов, это ты потом когда сформируешь цихлидник, из цветовых соображений выберешь, смотря какого цвета тебе там будет недоставать. И насчет сомиков тоже продумай вопрос, мои цихлиды никаких эмоций к анцам не проявляют, или же могу посоветовать несколько гастромизонов, например. Если посадишь птериков, то по размерам своим они будут немножко нелепо там выглядеть, как слоны посреди кабанчиков. А вот если боций захочешь туда, то предупреждаю, у меня демасонькин самец их терпеть не может, и всегда гоняет. Уже полгода гоняет, но ни одну боцию даже не потрепал. Просто демонстрирует им свою неприязнь, как только увидит. Даже не знаю, чем объяснить это.

kdx
06.01.2010, 22:47
Светуля, так и поступлю: барбосов и сомиков туды

Chip)))
06.01.2010, 23:15
Мне кажется,барбусы там не к месту....

Светл@на
06.01.2010, 23:18
Chip))), мне кажется, барбусы в малавийнике как раз к месту, когда барбусня перед носом у малавийцев шныряет, то и цихлиды меньше ныкаются по норам, а больше на виду плавают. Замечено! :)

Chip)))
06.01.2010, 23:43
Ну эт я знаю!Но это я думаю только в начале,когда аквариум молодой!)))А когда рыбки освоятся,я вот вообще не представляю в 600л малавийнике барбусню)))Хотя на вкус и цвет как грицца))))

Светл@на
07.01.2010, 00:13
Chip))), я к уже обжившимся и освоившимся цихлидам киданула недели три назад стайку барбусов-подростков. Сразу же с ними произошла разительная перемена, из желтеньких, каковыми они плавали в другом аквариуме с мелочью, они в течении 10 минут стали оранжевыми, словно лисички, и такие они по сей день, как огонечки плавают. Намедни у меня в четвертый свой раз отнерестились еллоу. И никаких таких хулиганских действий у них не замечено было по отношению к барбусовой молодежи. Плавают те себе и плавают весело по аквариуму, на цихлид плюют, если честно. А те им взаимностью отвечают.

kdx
07.01.2010, 16:10
А может кто еще чего присоветует.

Добавлено через 2 минуты
И кстати какой песочек лучшее туда запихать.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Вот надумал песок мраморную или коралловую крошку, фракция 0,5-1 мм. Так как показатели воды по gH kH надо повышать. Я думаю оно как раз.

Светл@на
07.01.2010, 20:13
Костя, у меня в цихлиднике ракушечная галька. И грунт сам по себе симпатичный, и заодно ракушек в нем навалом, а это есть гуд для постоянной жесткости. Удивительное дело, но растений там у меня навалом, ещё с лета сажала, и ничего, растет. Особенно анубиас, валлиснерия и роголистник прекрасно себя чувствуют. А, и яванец тоже.
Вот про этот грунт я говорю
http://s55.radikal.ru/i149/1001/7a/2e205c3549f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1001/7a/2e205c3549f7.jpg.html)

kdx
07.01.2010, 20:37
Светулька, я тут еще насмотрел арагонитовый песок в цихлидник. Классная весч

dima
07.01.2010, 21:00
Baracuda, а как малавийцы будут себя чувствовать со скаляриями , молинециями , гурами ?

Светл@на
07.01.2010, 21:11
Костя, арагонитовый песок хорош, не спорю, правда, дороговат, но насколько знаю, его для морей берут в основном, а не в пресняки. Хотя, почему бы и нет? Беды-то не будет, поди, если его на дно в цихлидник закинуть.
Дима, у меня пара скаляр там плавает преспокойно. С самого заселения аквариума. Молек и гурами нет.

kdx
07.01.2010, 21:19
Светуль, А я его с мраморной и кораловой смешаю.