PDA

Просмотр полной версии : Что это может значить?



Erdbeere
01.01.2010, 21:06
Когда я подхожу к аквариуму или прикасаюсь к стеклу, то петушок бодро подплывает ко мне и начинает "тыкать" в стенку аквариума, даже если до этого он спал. Что это значит? Как можно объяснить подобное поведение рыб?

Светл@на
01.01.2010, 21:11
Erdbeere, петушки любят таким образом "общаться" с теми, кто за ними ухаживает. Мои петьки такие же.

Erdbeere
01.01.2010, 21:13
Хм...настоящие питомцы, значит. Спасибо, не знала, что и они привязаться могут:smile:

И ещё... Почему он спихивает улиток, когда они по водоросли ползут? Это он хозяйничает так?
Вот стоит только улитке перебраться на водоросли или на раковину...Петух тут же подплывает и спихивает её вниз:ca:

Dok
02.01.2010, 00:49
Не могу точно сказать, что твой петух хочет этим сказать, а мои цихлазомы делают так, чтоб удобней высосать улитку из раковины, когда раковина опускается на грунт и есть доступ к "телу". Одно время много пустых раковин катушек лежало на дне.

Erdbeere
02.01.2010, 12:49
Ну в моём случае раковина - это большая ракушка на дне аквариума, то есть для украшения.
Хотелось бы услышать мнение людей, у которых тоже есть петухи. Моя версия - петух хозяйничает, нападает на то, что вообще в аквариуме шевелится!

Gimler
03.01.2010, 21:11
У меня так часто бывает) почти все рыбы кроме сомиков так делают)) знают что могу покормить)