PDA

Просмотр полной версии : Каких рыбок?=)



Стасько
25.12.2009, 20:51
Каких рыбок поселить в аквариум? Хочется чтобы были мирные веселые не очень большие и посимпатичнее. Я где-то читала что барбусы общипывают другим рыбкам плавники, это так?

lance
25.12.2009, 23:29
Стасько, какой обьем аквы?
забейте в яндексе, и прочитайте полезную информацию про данных рыбок:
неон
петушок
лялиус
гуппи
пецилия
моллинезия
меченосец
апистограмма рамирези
попугайчик пульхера
кардинал
тетра
данио рерио

Skarabay
25.12.2009, 23:57
Стасько, Ну это смотря какие барбусы, их много видов. Да и смотря кому. Отдельные представители водной стихии, за такое хамство не только достойно ответят, но и могут сделать и что похуже.
А если точнее, все зависит от размеров вашей банки, ее заселенности и наличия растительности и укромных мест.
Лично мои "мшелые", или как их еще называют "мутанты", никому еще хвост не надкусили. А вот мою руку любят пощипывать, когда я в акву с ножницами лезу для подстрижки.
Огненные так же мирно себя ведут. Никого еще не трогали.

tumma
26.12.2009, 00:05
У моей подруги суматранцы и огненные живут в одном аквасе вместе с скаляриями, лобео,мешкожаберным сомом и прекрасно ладят.

lance
26.12.2009, 00:48
читала, что барбусы обкусывают только вуалевые плавники.

Светл@на
26.12.2009, 00:57
А вот мою руку любят пощипывать Ой, и моя барбусня тоже всегда на руку набрасывается. Прям нельзя там поправить что-то или просифонить, тут же атакуют, такие прикольные.

Chip)))
26.12.2009, 13:05
lance, я бы убрал из списка лялиусов и аписторгамм рамирези,так как они точно не для новичка...

Gimler
03.01.2010, 21:08
У меня есть суматранцы и мшистые и проблем не было, а вот мраморные гурами те ещё забияки, петуху хвост сразу ощипали, пришлось в срочном порядке переселить