PDA

Просмотр полной версии : Разговорня № 45.



Denis
03.12.2009, 05:41
Открываю 45-ую! :)

Chip)))
03.12.2009, 12:34
Здрассти)

Funny Kaplan
03.12.2009, 12:56
Ах да, сегодня же четверг...
Всем привет, друзья!

Светл@на
03.12.2009, 18:31
Какие умнички, четверг не проворонили. Молодец, Денис.
Всем пламенный привет.

Ика
03.12.2009, 20:20
Привет ,привет, как всегда о погоде, с каждым днем все хуже и хуже сегодня снег с дождем и все в лицо КОШМАР, когда же кончится грипозно-дрянная погода

Funny Kaplan
03.12.2009, 22:24
Ика,:bv: она только началась!

Funny Kaplan
04.12.2009, 19:54
Лююююдииии!...Где вы все? Поговорить охота, а не с кем (((....

Шура
04.12.2009, 22:34
Да, как-то пусто в раговорне сегодня...
Всем-всем приветы!

Добавлено через 38 минут
Ой, какой концерт мне малая сейчас устраивает! Редко она так орёт... Смешно так! Говорит:"Мама, сделай чайчик!" я говорю:"возьми", на что она начинает орать во всё горло:"Мама, молчи!!! Не хочу чайчик!!!".

neco
04.12.2009, 22:41
всем привет, я тут фуразолидон начал использовать на 5 день отриогирвала только криптокарина начала гнить, а вьетнамка как росла так и растёт непомирает, шибко конечно ненапрягает но блин есть в акве.

Funny Kaplan
05.12.2009, 00:31
Шура, сегодня день видно такой, мой сегодня тоже "оторвался"...

neco
05.12.2009, 01:16
интересно что тама в Саратове, их там всех хотели с самолёта потравить типа лёгочная чума и свинной грип. там поди как в фантастических фильмах люди в скафандрах ходят.

Добавлено через 7 минут
хотя везде говрят что про лёгочную чуму панику просто ктото наводит типа фуфел всё, хотя от грпа умерло 30 человек это факт.

Ика
05.12.2009, 01:21
Мне кажется это уже фантастика что с самолета, а вообще грип в этом году опасный дает осложнение на легкие, в нашем районе женщина умерла от пневмании за три дня, но у нас в Питере паники не заметно маски редко встретишь да и на работе уже почти все вышли кто болел
Каждый год есть смертность от грипа

Светл@на
05.12.2009, 02:27
Вроде не с самолета а с вертолета их там опрыскивать планировали. Кстати, Саша про это тут рассказывал. Говорил - брызгать, мол, будут, и комендантский час объявили, потому что потом вертолеты с химикалиями порхать будут над Саратовым! Мне даже маленько обидно стало - а чё это - их там опрыскивают, а Самара в соседях болтается у Саратова, а нифига нас тут не поливают ничем.... А потом поуспокоилась быстренько, думаю, не, не надо нам вертолетов. А то выйдешь поутру на улицу, а там химия одна, и дыши потом ею.....

neco
05.12.2009, 09:28
ну скажем так я с рождения в Челябинске непонятно чем дышу)))) и вроде нормально. лутше пусть химия чем чума или грип от которого загнутся можно.

Chip)))
05.12.2009, 11:14
За год в мире умирает 900000 человек,так что и свиной грип-это просто обычная мутация гриппа...У нас в Омске к примеру говорят,что несколько человек умерло от свиного гриппа...А как они обнаружили?Если ни в Омске,ни в Новосибирске нет оборудования для того,чтобы его обнаружить?У меня знакомая отправляет людей за границу для тренинга языка..Так вот с чем она столкнулась...Прилетает самолёт,с самолёта снимают маленькую группу и везут на обследование..Детям в КУРТКАХ меряют температуру...36,8..о нет,у вас свиной грипп и начинают панику,а потом на 10 дней на карантин..Одна женщина как то попросила справку о том,что её ребёнка вылечили от свиного гриппа,но они ей нечего не дали..Просто встали в ступор,а потом сказали,что не дадут и всё...Так вот..Я к этому отношусь скептически.

Funny Kaplan
05.12.2009, 14:27
Chip))),и я тоже. Всё это ерунда, от обычного гриппа каждый год "урожай", никто даже внимания не обращал, норма, мол, ничего страшного, а тут вдруг денег кому-то захотелось. Возмущает момент с масками - нету их в аптеках...А если и появляются, то по 50 рублей разлетаются, за штучку. Вынуждают людей покупать дорогостоящие лекарства, везде только и слышно ОРБИДОЛ, а то что он стоит 400 монет, это так, нормально.
neco,у нас в Астрахани тоже экология - просто супер. У нас тут и Газпром со своими выбросами, и несколько ядерных взрывов подземных было проведено (засунь в эту кучу Копьяр с космическими запусками), живем в дельте, после нескольких крупных городов (это я про воду уже)...Да и вообще, исстари город ссыльным считался из-за всяких холер и нильских лихорадок...
Ничего, живём пока :)

Шура
05.12.2009, 14:38
Этот свиной грипп- мутация гриппа, как и все остальные(солидарна с Чипом). Просто раньше причиной смерти указывали осложнения, которые грипп даёт(пневмония, отёк лёгких), а теперь подему-то демостративно причиной указывают сам грипп, хотя он даёт те же осложнения, от которых люди умирают. Каждый год у нас эпидемии гриппа, каждый год все сми говорят об этом, только в этом году это приобрело какой-то болезненный характер. Точно так же ведь было и раньше! Не правильно пролечился, не обратился к врачу вовремя, пожалста! пневмония! Опять не обратился- смерть. Всегда люди умирали от гриппа, только раньше об этом не говорили так много...
Всем-всем приветы!

Добавлено через 6 минут

Возмущает момент с масками - нету их в аптеках...Вот, кстати, о масках! Маски должны носить те, кто болеет, а не здоровые! Ведь если на Вашу маску попали капельки слюны больного, то Вы полюбому вдохнёте вирус. Не придумали ещё масок, настолько плотных, чтобы не пропустить вирусы... А если маску носит больной, то польза очевидна: капельки слюны не вылетают, а то, что всё-таки проскочило(обязательно что-то да проскочит), распростроняется на гораздо меньшее рассояние, потому риск заразить своей болезнь окружающих сильно снижается(хотя всё равно есть).

neco
05.12.2009, 15:40
ребята это довно известно, паника вокруг болезней это способ управления людьми. в разделе это интересно я давалссылку на сайт с лекциями там хорошо об этом говорят, доходчиво. необходимо выбить деньги с населения вот те свинной грип, необходимо дистабилизировать обстановку в какойто стране вот тебе атипичная пневмания, надо подорвать экономику страны или оправдать эмбарго в отношении какогото государства вот тебе и птичий грип и тяжёлые металлы в винах. а фармацевтические компании на прививках бешаные деньги делают, я вот некогда не прививался и небуду наверное потомучто нет необходимости и неболею кстате. (посмотрте какойнибуть док фильм о вреде прививок лутше производства России, очень советую переворачивает предстовление о медецине). ещё много причин по каторым раздувают панику.

Светл@на
05.12.2009, 17:09
Funny Kaplan, да, с масками и у нас туговатенько. Арбидол вообще пропадал на целую неделю, в самый пик гриппозной погоды, и когда пол Самары в соплях бегало и чихало-кашляло. А потом завезли. По 300 с чем-то рублей. Хотя вроде как до того стОил около 80.
Шура, кстати, мне моя соседка, она врачиха, в мединституте преподает, объясняла, что как раз маски должны носить не те, кто болен, а те, кто не желает заболеть. Потому что больной будет когда в маску дышать, а марля-то вирусы задерживает, то все они снова к больному и попадут. А ему нужно от них быстрее избавляться, а получится круговорот вирусов в больном человеке.
neco, я тоже боюсь этих сомнительных прививок от гриппа. И ни разу не прививалась.

Funny Kaplan
05.12.2009, 18:59
Baracuda,да и смысла в них нету - я понимаю, что при помощи прививок вывели оспу и полиомиелит. Но вирус гриппа-то таким методом не вывести нипочём.
Так что neco прав, это всё что угодно, но не помощь человечеству...

Шура
06.12.2009, 12:22
Света, если носить маску человеку, который не хочет заболеть- это не поможет, если на тебя чихнул больной. Зато больной идя в общественные, мне кажется, обязан оградить остальных от своей заразы! Моё мнение(и подруги- биолога).

Добавлено через 17 секунд
Всем-всем приветы!

Ика
06.12.2009, 17:37
Вообщем из вашего спора поняла что больным и не больным надо ходить в маске, а еще лучше заболел и не выходи у нас чаще больные все на работу прутся, а потом пошло поехало друг за другом
Вообщем желаю всем, Будте здоровы!

Funny Kaplan
06.12.2009, 21:01
Ика,спасибо, только никто вроде не спорил. Мы все высказались об одном и том же, только немного разными словами :)
А про больных, которые на работу несутся... Блин, вот когда откровенно больного ребенка в садик приводят, вот это и вправду трагедия!

Sveta
06.12.2009, 21:11
А вот нам например запрещают ходить на больничный,что хочеш то и делай,заменить некому!

Светл@на
06.12.2009, 21:15
Алена, меня тоже это всегда поражало. Когда детей с явными признаками простуды или вообще вирусов, тащат в садик или в школу. Так и хочется спросить родителей:
Вам собственное дитя не дорого?
Если мой ребенок хоть чуточку недомогает, я его оставляю дома, и думаю в это время не о его однокласниках, а именно о своем ребенке, как бы он осложнение не заработал. И пропади она пропадом, эта работа, мне сын дороже.
Ну и взрослый человек тоже, не понимаю, чего выкатив глаза носится по магазинам да по работам да по улицам да по транспортам? Сидеть дома надо да лечиться, а то ведь тоже, осложнение в два счета получить можно. Этой осенью все как с цепи сорвались. Как ни залезешь в маршрутку, так там каждый или чихнет или кашлянет.... На работе в кабинете даже рукой махнули на всякий этикет и расставляем по все углам тарелки с луком нарезанным. Аромат - сшибает. Но зато мы (тьфу-тьфу) не заболели. А то поставщики шарахаются все в соплях, с простудой, да ещё и возмущаются - в кабинете находиться невозможно. А я сижу и думаю злорадно: "А не пойти бы вам лесом, уважаемые, вместе с вашими вирусами и соплями...)"

Funny Kaplan
06.12.2009, 23:55
Да, Свет, и то верно...Тем более с детсадовским возрастом. Вот в последний раз мы, например, только по тому на больничный вышли - одна мамочка привела малыша с кашлем...Потом кашляло пол группы. Человек потом на больничный ушел все равно, и ничего тут не попишешь...НО! Вот лично я не понимаю - почему мой ребёнок должен болеть за себя и за того парня? Он-то тут причем?
Такая вот проблема...И спорь-не спорь, а правда она у каждого своя...

Ика
07.12.2009, 00:04
Жестко вы там с поставщиками, а у нас на работе очень не любят когда берут больничный , вот и ходят с вирусом. А то что детишек больных отправляют в садик и школу это возмутительно. У меня старшая ходила в садик ей было 2 годика вся группа заболела осталась одна моя Юля и пришлось водить ее в старшую группу где ей очень пондравилось с ней все няньчились
Она маленькая очень редко болела, я по неопытности начала ее с рождения купать в воде 26 градусов и так продолжала пол года пока свекровь не приехала на купание и обалдела, зато ребенок закалился, иногда и ошибки на пользу

Funny Kaplan
07.12.2009, 00:12
Ика,ну что ж, поставщики минут десять и потерпеть могут, зато на больничный лишний раз не ходить :)
У меня подружка рассказывала - вот , мол, на работе теперь на смом видном месте поставили жбан с витаминами. Пейте, мол, уважаемые подчиненные, не болейте :) И подчиненным приятно, и начальству выгодно, а делов-то на 500 рублей в месяц.

Ика
07.12.2009, 00:24
Нам бы так хоть, а то нашим руководителям на нас начихать.....

Дарья
07.12.2009, 19:20
Всем привет!!!!Вот так спор у вас!!!!!Добавлю свое мнение.То,что никто не делает прививки от гриппа-правильно,т.к. вирус гриппа оч.быстро мутирует.Та вакцина,кот. нам предлагают в этом году от прошлогоднего гриппа.Вот.А на счет того,что люди больные на работу ходят..Скажу про себя.Мне совсем не хочется ходить больной на работу,но у нас,если идешь на больничный,но в больницу не ложишься,лишают 1/3 зарплаты на два месяца.

Hell16
07.12.2009, 19:33
Добрый вечер! Смотрю - что у вас то и у нас. Только у нас еще смешнее: всех заставили пошить себе противогриппозные маски и санстанция ходила по предприятиям, рынкам, магазинам, и всем штрафы выписывала если кто не в наморднике. А теперь карантин закончился ,а грипп только начался. Детки заболели массово - стали школы на карантин закрывать.

Светл@на
07.12.2009, 20:33
Hell16, А наши уже с карантина вышли. Учатся. И погода порадовала. Заместо гриппозной слякоти и температуры около ноля то с туманами то с дождями, сегодня на улице явный морозец - -15. Жаль, без снега пока что.

neco
07.12.2009, 20:39
у нас тож мороз, только что то людей в скафандрах и масках ненаблюдаю. неболеет не кто из тех кого я знаю. вообще довно неболел, лутше имунитет поддерживать чем потом личится))).

Funny Kaplan
07.12.2009, 22:17
Друзья! Нету спора! Почему-то все думают, что мы спорим тут. Но ведь мы не спорим, а говорим одно и то же, повторяем мысли друг друга - ведь это не спор, а разговор по душам. Или не так? Может, не понимаю я чего?
neco, спорт творит чудеса! :)

Ика
07.12.2009, 22:57
В споре рождается истина, это очень даже не плохо, да и каждый понимает по своему кто спор кто не спор, это не главное, главное общение

Светл@на
07.12.2009, 23:01
Нет, я тоже не считаю что здесь спор имеет место. Но даже если и спор, то в нем рождается истина, а главное, никто же не дерется тута. http://www.aqa.ru/forum/images/smilies/82.gif
Каждый говорит как думает, только и всего. Обычное дело.http://kotomatrix.ru/images/smiles/61.gif
Не все же время нам тут пьянки устраивать http://www.aqa.ru/forum/images/smilies/70.gif

Hell16
08.12.2009, 01:09
neco, Про иммунитет согласна.да только не такое это простое дело иммунитет поддерживать.

Светл@на
08.12.2009, 01:28
В субботу, когда мы делали рейд по зоомагам, попался нам такой магазин, где дискусов была куча немереная, а с ними до той кучи несколько скатов Моторо сидели. Крупные, как тарелки, такие красавцы! А один из этих моторо начал кокетничать, когда я к нему приблизилась, ну как было устоять перед таким его заигрыванием, и не включить режим видео на фотике? Вот что получилось (учитывая то, что мы иногда кидаем фото и видеоотчеты о посещении зоомагов на Самарский аквафорум, я охватила и дискусов тоже, причем постаралась как можно больше банок с ними заснять, но успела только 2/3)
hXDyM9ZiHQQ

Funny Kaplan
08.12.2009, 15:02
Baracuda,Светуся, хорошо, что только защелкала! А появился бы новый жилец - вот был бы кон! :)

Hell16
08.12.2009, 15:10
Baracuda, Классный ролик. Особенно понравились скаты. Да и диски красивющие. У нас такого выбора нет ни в одном магазине, и цены - просто закачаешься. Интересно какая площадь дна в аквасе должно быть чтобы такие скаты хорошо жили.

Chip)))
08.12.2009, 15:37
Банки все стерильные и не кусочка мусора!!!Хозяева очень хорошие и ответственные,а следовательно и магазин хорош!Побольше бы таких магазинов с такими хозяевами!!!

Светл@на
08.12.2009, 16:15
Скаты знаю что около 6500-7000 т.р. такие размеры, а диски примерно 800-1000. Площадь дна, точно не скажу, но про литраж спрашивала, от 600 литров для ската самое лучшее. И что бы песок был в качестве грунта. Кстати, скатов можно и в дискусятник, сказали - уживаются.

Funny Kaplan
08.12.2009, 17:17
Baracuda,ну судя по их поведению в магазине, они и вправду уживаются... 600 литров на хвостик, это я понимаю...

Светл@на
08.12.2009, 17:22
Вряд ли на одного ската. По моему, на пару скатов, или на несколько. Не помню точно. Главное, что бы банка не маленькая была. Думаю, в 600 литров пара таких Моторо будет чувствать себя неплохо. А что? Дискусятник на 600 литров - вещь! На дно пару скатов Моторо.... МЕЧТА!!!!!

Funny Kaplan
08.12.2009, 17:38
Baracuda,Светик, прямо как в раю...Сидишь дома, любуешься на банку в 600 литров...Там скат прошмыгнул, тут растючка колышется... Ну точно мечта!

Hell16
08.12.2009, 19:46
Ага 600литров - для меня это фантастика с третей полки. Я в прошлом месяце купила 450л так обрадовалась, что даже испугалась. Объясню: размер аквариума 150*50*60* - в дверь еле прошел и тяжеленный - 4 мужика тащили. А с водой и грунта 50кг весит наверное килограммов 700. Все боялась, что тумбочка не выдержит. Где-то на Форуме прочитала у кого-to 1800л. Постеснялась спросить как эта конструкция выглядит и на чем стоит.

Шура
08.12.2009, 21:03
У моего друга питерского в 600 литрах жили два ската. Говорит, пока маленькие- милейшие создания, а как взрослеют- становятся скучными.
Всем-всем привет!

neco
08.12.2009, 21:12
всем прювет, я сессию сдал:be: теперь вот отдыхаю веселюсь :cj::boyan: а ещё баллон купил а у него кран к редуктору неподходит((((:frown:

Шура
08.12.2009, 21:18
ООО, Антон, поздравляю со сданной сессией! Отдых ты заслужил!

Vikari
08.12.2009, 22:07
а ещё баллон купил а у него кран к редуктору неподходит
А для этого есть переходная гайка!

http://s58.radikal.ru/i159/0912/2a/e13e460c41a0t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0912/2a/e13e460c41a0.jpg.html)

neco
08.12.2009, 23:12
Vikari, а где её искать? вот завтра спрошу в магазине всё для если нет, то даж незнаю куда податся, где такие используют?

Vikari
08.12.2009, 23:38
neco,
У нас такие продают в магазинах "Все для сварки", в отделах газо-баллонного оборудования.
Копай в этом направлении.

neco
08.12.2009, 23:46
Vikari, спасиб туда завтра и поеду.
узнал что у меня заправка недолеко от дома есть нада туда наведатся какнибуть будет, а то балон пустоой валяется.

Funny Kaplan
09.12.2009, 02:59
Вот, а мне акромя бражки не светит ничего (((... Мужа этим заниматься не заставишь, а сама я в этом - ни бум-бум (((... Наверное, с баллоном-то удобнее...
neco, молодец, теперь можно отоспаться :)

Светл@на
09.12.2009, 12:11
neco, поздравляю, теперь расслабляйся по полной, от души. Только не забывай заниматься своими старыми и новыми банками :bt:

Шура
09.12.2009, 13:44
Всем-всем приветы!

Funny Kaplan
09.12.2009, 13:57
У нас сегодня ноль градусов. Солнышко по полной светит, но ветрено.
Всем здорова!

Светл@на
09.12.2009, 14:43
Над нами то же самое солнышко светит, только у нас поморознее. Минус 10

Funny Kaplan
09.12.2009, 15:54
Baracuda, ого, у нас тож, наверное, шандарахнет скоро.

Шура
09.12.2009, 20:36
У нас пасмурно уже несколько дней и +4 - +5... Короче, гадость. Поросёнка никак не могу обозвать никак... Не лезут мысли никак... Один вариант Каико(детка по-гавайски), но я не знаю как точно произносится...

Ика
09.12.2009, 20:49
Всем привет! У нас погода -3 но солнышка не вроде в четверг снег обещают
На работе начальство посходило сума хотят 31 дек получить все отчеты за год придется попотеть зато до 11 будем отдыхать как белые люди и премии обещают годовые вообщем вроде настрой хороший
И рыбка у меня поправилась плавничек отрос и цвет нормальный стал веселенькая плавает, больше не буду мальков покупать очень их жалко они хуже стрес переносят, крабики полиняли, бегают теперь по акве иногда ругаются с макрами
так прикольно наблюдать за ними, уже не пугаются не убегают

Ivaновна
09.12.2009, 20:52
Помогите ,ребята , подскажите , у меня мор начался ...за 3 дня в акве 3 гуппи ( все самки). Аквас большой , 580 л, тот, где теперь птерик подаренный живёт... Ничего не менялось, всё как обычно, подмены, корм ... У трупиков хвосты как будто растворённые .., т.е они короче и прозрачные ... Боюсь за сома , отсадила в бочку 50 л ... Тестов нет и купить не на что ...

Ика
09.12.2009, 20:59
Я думаю за сома не беспокойся, они толстокожие если с водой чего то он даже и не почувствует , сделай подмену с сифонкой, можно через денек еще, может органики много сом то какает ого-го , или фильтр проверь, корми поменьше
а то на радостях наверно до пуза кормишь, пусть стекла почистит и после гупех доедает , гупехи очень быстро реагируют на плохую воду

Ivaновна
09.12.2009, 21:50
Ириша , кормлю, конечно хорошо , может и от пуза...:) Чищу -сифоню регулярно , меняю как обычно раз в неделю по 100-150 л... Что произошло не пойму .

Ика
09.12.2009, 21:57
Проверь фильтр мож чего не так или засорился, а гупяхи у тебя молодые они ж вроде не очень долго живут

Ivaновна
09.12.2009, 22:19
Фильтр вчера смотрели , когда уже 2 сдохли за 2 дня...Промыли аквариумной водой ...Вроде нормально работает...гуппёхам года 1,5 , может и пора, да странно, что так резко- за 3 ночи 3 девки...

Добавлено через 12 минут
Меня волнует то , что хвосты у гуппёх были как будто растворённые... это что-то ведь нехорошее , не от воды ... Из лекарств только бактопур .

Ика
09.12.2009, 22:56
А как остальные, хвосты могли растворитья пока в воде лежали, рассмотри остальных если у живых что заметишь пробуй бактопур, я не знаю можно ли гупех в соли или марганцовке купать, у меня тоже недавно у двух мальков скалярок плавничковая гниль или грибок было я в метиловый синий и бактопуром лечила прошло

neco
09.12.2009, 23:07
Шура, так и назови поросёнок))))

Ivaновна
09.12.2009, 23:13
Ира , я птера всё равно пока туда не пущу , или в бочке ( с компрессором , конечно) посидит, или муж на работу на пару недель отвезёт ( что нежелательно и страшно- перекормят однозначно и ещё и по стеклу начнут лупить " вылезай , Леопольд "... ) ... Остальные вполне бодры-веселы и вечно-голодны... А вот про гуппёх есть мысля - подсолить немного и " побактопурить " ... ... Я тему в " болезни " кинула , тут дубль получается ...Если что придумаешь, туда мне напиши.

Светл@на
09.12.2009, 23:29
Лена, Ира, да вы тут уже про гуппешек всласть наговорилсиь, так что и добавить особо нечего.
Саша, точно, так и назови поросенка - Хрюней

Ivaновна
10.12.2009, 00:32
Простите , я всё пропустила ... У Шуры порося необозванный ?? :) Сразу вот, не залезая ни в какие словарики , ( поскольку нету их :) - немедленно предлагаю назвать поросЮ : " каваИ " - вот так , с ударением , потому что " милый, хорошенький ... и т.д.)- японский это.., забывается , дЫк уже 9 лет прошло ( кошмаррррр(((

Funny Kaplan
10.12.2009, 01:05
Шура,это ты о чем?Что за поросёнок?

Добавлено через 7 минут
Ivaновна,а ты на японском шпаришь?! Уважаю! Я инглиш ну с таким трудом осваиваю, а тут японский...Класс!

Светл@на
10.12.2009, 01:50
Funny Kaplan, Шура в "фотогалерее" показала фотки, такой приольный пушистик с глазками, а назвать его затрудняется, и пол пока не определен к тому же.
Я тоже в иностранных языках полный болван! В школе из рук вон плохо давался. Сейчас гляжу на сына, и не могу уразуметь, как он сразу два иностранных (англ, немецк) в школе успешно учит, и свободно по программе ориентирется. Вот ему легко дается, а я никода не понимала, как у человека в голове может несколько языков уложиться, и как тот в них не запутается?

Funny Kaplan
10.12.2009, 11:36
Baracuda,вот, Свет, представляешь, а наша Ивановна удивлять умеет! Балетмейстер, со знанием японского! :)

neco
10.12.2009, 13:38
сегодня нашёл гайку для баллона СО2, а ещё нашол заправочную станцию в 10 минутах хотьбы от дома. красота.

Ivaновна
10.12.2009, 13:44
Алён , шпарила я на " нихон" пока там работала, 9 лет прошло - всё забыла ...:) А вот инглиш так и не освоила , башка моя тупая:))
за " балетмейстера " спасибо, приятно, чёрт побери :):) Только я простой хореограф ( ну или балерина б/ у :)

Шура
10.12.2009, 14:34
Шура, так и назови поросёнок))))Антон, пока так и зовём...

Добавлено через 8 минут
Ivaновна, мне кажется, инглишь японскому и в подмётки не годится... Никогда не любила инглиш... А Каваи- эт и в мужском роде и в женском? Хотя, думаю, всем бут пофигу, какой это род, особенно поросятке...

Ivaновна
10.12.2009, 18:51
Шура, оно как раз в среднем роде - каваИ :)) А японский - он проще инглиша в разы , там произношение практически русское :) Только вот читать сложновато , я только в катакане смогла, хирагана и иероглифы - жесть :):)

neco
10.12.2009, 20:17
Ivaновна, да Яп простой по структуре язык. я в своё время тож учил, с хироганой разобрался а вот до катаганы недошол. в японском насколько помню как токовых родов и чисел в тексте нет (как и в инглеше), они даже чтоб обозначить множественное число пишуть например человек и сколько штук

Ivaновна
10.12.2009, 20:26
neco,всё так , как таковых родов нет , по-смыслу там разумеешь , ну как в инглише " ю " ни то -ты- , ни то -вы- :) а про числа, это ты уже в иероглифы залез, это я не разумею :)) , я ж в основном по-простецки, разговорный :)

neco
10.12.2009, 20:28
я думаю когда у меня будет больше времени и желание, начну сново изучать. мне он лутше чем инглиш давался.

Ivaновна
10.12.2009, 21:23
neco, да ну , если честно, то нафиг оно не надо ...Ну зачем ? Знать в том объёме , чтобы им реально оперировать- ..не реально.. А так ... Ну вот только этим летом был у меня случай " прикладного японского" .. В Петродворце ( как обычно же , питерцы в Эрмитаже -редко бывают , крымчане- на море- редко, москвичи-в кремле ...:)) Выбрались мы , короче, в Петродворец...вдруг эти несчастья японские , человек 20, без гида, одинокие и как дети брошенные... Откуда взялись, кто их там забыл ? Муж Петергоф знает на " ура" , я что-то рассказываю ... Ходили часа 3 ... В итоге эти чуда мне по 1000 иен дают ... Каждый ... Это, к слову, ...в районе 200 S получается :)) Не брали , да они вот правда , как дети , ну пришлось...:) Единственный раз с 1993 года , когда японским ( типа :) заработала :)

Добавлено через 21 минуту
Ребята, вот есть у меня мечта- научиться играть на гитаре .... Понимаю, что возраст там уже не того ...и мозги тоже... Но, может, есть у кого ссылка .. В училище играла на фано, это было обязательно... А вот гитару хочу- сил нет ...

neco
10.12.2009, 21:49
Ivaновна, вот думаю поможет для начала http://www.samouch.ru/

Funny Kaplan
10.12.2009, 22:32
Ivaновна,вот, я тоже так вот люблю - когда вроде знаешь что-то, думаешь не надо, а потом совершенно неожиданным боком пригождается :) А языки учить интересно. Вот было б побольше времени у меня свободного, да на сон (тем паче), я бы с удовольствием засела бы за парту :)
Кстати, Драгункин - рулит! Вот мужик молодец! Еслибы в школах учили вот так, все давно уже инглиш знли и не парились с институтами инязовскими :)

Светл@на
10.12.2009, 22:38
Люди! Вы запамятовали, что сегодня четверг? :bt:

Ivaновна
11.12.2009, 00:25
neco,СПАСИБО, ушла читать

Funny Kaplan, Алён, это всё так , конечно, только ... лет уже столько , что мозги засохли:) Моё абсолютно -лично-выведенное правило : всё надо делать вовремя - и учиться и жениться, и детей рожать.. выведено кровью и слезами , посему- для меня неопровержимо...