PDA

Просмотр полной версии : Аптечный активированный уголь



Санек
26.11.2009, 18:53
Могут ли рыбки тровануться от аптечного угля?

Ика
26.11.2009, 19:45
Санек ,ну ты спросил, я думаю если в небольших дозах, то он только воду замутит он же быстро распадается в воде а толку не будет, может кто пробовал?

Санек
26.11.2009, 19:46
Ика, Я пробывал,в бинте предварительно завернув его

Ика
26.11.2009, 19:57
Ну правильно я тоже уже прочитала что надо завернуть в марлю, но не пробовала по идеи он должен всяку гадость впитать но наверно его менять часто надо
У тебя рыбки как реагировали?

Санек
26.11.2009, 20:01
Ика, У меня беда творится непонятная в аквосе,дохнут безпричинно,поэтому не могу ответить,а поэтому интересуюсь,мож от угля что-то

Ика
26.11.2009, 20:40
У меня акве 3 месяца тоже умирали рыбки из новых, но я часто действую не по правилам, очень быстро запускаю , рыба стрессует
да и тесты забываю делать, выживает сильнейший,сейчас вроде устаканилось все
на счет угля даже не знаю, а зачем ты его кладешь есле сомневаешся, попробуй тесты сделать , а какие рыбки умирают?

Санек
26.11.2009, 20:47
из старых по одной выдохли уже все

Ика
26.11.2009, 20:57
Санек я смотрю у тебя скалярии и золотухи в одном акве, это не очень хорошо
разные по содержанию, думаю уголь тут не причем, либо что то в воде или все время новых рыб запускаешь что тоже бывает вызывает чью нибудь гибель а с виду все вроде как здоровы, параметры воды скачут вот и вызывает это стресс у рыбок Почитай про своих что им надобно, а золотух наверно лучше отдельно от скаляр,у меня ле 5 назад дочурка трех телескопов притащила маленьких,а скалярии уже были, так бедные телескопчики друг за другом так и вымерли тоже не понятно почему всем хорошо а этим плохо

dima
26.11.2009, 21:18
а может лучше уголь березовый использовать , тот и не распадется

Ика
26.11.2009, 21:27
Лучше для очистки воды достать цеолит.если есть сомнения по воде, есть по нему темка на форуме как пользоваться, я бы не стала пихать уголь, главное знать для чего или от чего может причина вовсе в другом, все как то туманно объясняется

Санек
26.11.2009, 23:52
Ика, Золотухи и скалярии хорошо жили 3 года!!!А щас мне надоела вся возня,все старые рыбки поумирали,новых не так жалко,щас пущу антибак250 и антипар одновременно,поможет,хорошо,а нет,потом все прокипячу и пущу аквос по новому

Ика
27.11.2009, 00:08
Ну мож это и выход,только запускай не спеша,удачи тебе и терпения, но всетаки
может тебе не держать скалярий с золотухами, одни либо другие будут себя чувствовать не хорошо, даже при долгом сожительстве да и смотрятся по отдельности они более привлекательно Но это мое мнение

Chip)))
27.11.2009, 09:51
Санек, зачем лекарствами травить?Сделайте тесты...плохая вода-это скорее всего и есть Ваш недуг.

Serge
27.11.2009, 11:01
Санек,
вообще, для аквариумных целей используют не аптечный таблетированный активированный уголь, а специальный - для аквариумных фильтров.
аптечный чем-то отличается. (но уже не помню чем именно)

Санек
27.11.2009, 12:07
Serge, Мож им и гублю,я ихтик пролечил - все было хорошо,пустил уголь - рыбки плохо стали себя чувствовать.Я купил бы что надо,у нас просто городок небольшой и как раз в области рыб тяжеловато чтолибо достать.
Chip))), Я бы с радостью тестами воспользоволся...-проблема купить.Вода в акве чистая(еще нет биоравновесия,из-за болезней подмениваю часто),а лечить в любом случае надо,у сома обнаружил дерматомикоз,скорее всего из-за постоянных подмен воды и неустановившегося равновесия

Добавлено через 2 минуты
Tetra Aqua safe добовлял,всетаки натурально отстоенная вода лучше наверное будет...

Serge
27.11.2009, 12:22
Санек,
не думаю что аптечный может вредить, там в чем-то друго отличие.

про тесты и аквариумный уголь - я себе комплект тестов заказывал на живой воде, пришло почтой, так что не вижу в этом плане особых проблем.

ЗЫ. к тому же, именно у нас в городе тесты продают от Серы или Тетры, которые в пару-тройку раз дороже чем тесты Нилпа. так что если брать комплект тестов Нилпа - то даже с учетом почты, получится дешевле чем покупать в магазине, от более именитых производителей.