PDA

Просмотр полной версии : Пузатый петушок



Марика
25.11.2009, 14:59
Когда покупала петушка мне продавец очень быстро его "упаковала" (точно знали что "бракованный" да и был он последний), рассмотреть получилось уже дома: живот--как будто камень проглотил,и так всегда после еды, потом еда видимо переваривается и живот становиться почти нормальным, живет у меня уже 2 недели,чуствует себя хорошо,может даже иногда своих сожителей погонять.
Может кто-нибудь знает,почему так у него и нужно ли с этим что-то делать? (кормлю не много-остальным рыбкам нормально,а его раздувает в считанные секунды)

neco
25.11.2009, 16:26
Марика, у меня с петушком также поест становится толстый. живёт достаточно долго и хорошо себя чувствует, думаю что это нормально.

Джэйре-amigo
27.11.2009, 13:33
Марика, у меня тоже петушок всегда после кормления заметно полнеет. Вы главное его не перекармливайте! Мой опыт аквариумиста ещё очень скромен - но я поняла одно: лучше рыбку недокормить, чем перекормить. Я своему разгрузочные дни устраиваю (раз в неделю). Целый день совсем ничего не даю.
А так, обычный режим кормления - это два раза, кусочек утром и кусочек вечером (не на ночь, а именно вечером). Своего кормлю сухими кормами Tetra Pro и Tetra Min (такие хлопья), а также Tetra Fresh Delica (влажный корм в желе, очень маленькие криль, дафния - маленькими кусочками, чтобы рыба не подавилась). Хлопья тоже разламывайте на кусочки - не дай Бог, рыба подавится слишком большим куском, а это грозит ей задыханием.
И из натурального - сваренная без соли креветка :) Кусочек белого мяса и икра
Раицон дневной - кусочек хлопьев утром, и кусочек варёной креветки вечером. Чтобы не переедал!

Марика
28.11.2009, 12:23
Надо же какое разнообразное меню! Я своих кормлю только Tetra Betta и мотылем.И тоже иногда весь день ничего не даю, зато рыбы становятся гораздо активнее. А брюшко у моего петухастого становится ну просто ненормально большим,прямо отвисшим, хотелось бы понять что с ним вообще такое случилось?

Джэйре-amigo
28.11.2009, 19:31
Марика, у рыб очень развиты вкусовые рецепторы. Они как никто другой ценят вкусную еду! :) А если корм один и тот же - то это и к стрессу может привести. Приедается же! А в Tetra Betta акцент как раз сделан на протеины (белки) - туда мелкие морские рачки входят, и креветки. Протеины - основа петушкового рациона. Так почему бы натуральную свежую креветку ему не сварить? :ay:
И как видите, что животик раздуло - не давайте кушать, или уменьшите порцию вдвое. Тем более, сухой корм от воды разбухает.
А с натуральными продуктами аккуратно (в смысле не перекармливайте) - они ведь трудее перевариваются.