PDA

Просмотр полной версии : самка и самец петушки не уживаются



Изабелла
22.11.2008, 22:58
Купила своей самочке-петушку самца,а она гоняет его по аквариуму уже неделю. Погрызла ему весь хвост. Я уже думала,что им мало места или возраст не подходит,но в магазине,где я его и ее купила сказали что это не причина для борьбы. Я уже начинаю думать,что моя рыбка-самка совсем не самка ,а короткохвостый самец. Что делать?

Блоха
23.11.2008, 12:00
Расскажите подробнее об аквасе - обьем, фильрация, аэрация, другие обитатели, растения.

Изабелла
23.11.2008, 13:33
Аквариум в форме бокала на 13 литров, аэрация есть, фильтр есть, других обитателей нет, растение одно, незнаю как называется.

Nimfa
23.11.2008, 20:41
Петушков называют еще бойцовыми рыбками.
Аэрация для лабиринтовых как-то не очень и нужна.
Растений нужно побольше.

Шура
24.11.2008, 12:50
Для лабиринтовых поверхность воды должна буть как можно более гладкой. дело в том, что они дышат атмосферным воздухом, заглатывая его ртом. Неспокойная поверхность их пугает. Кроме того это территориальные рыбки, поэтому в аквариуме должно быть как можно больше укрытий- растений, коряг, камней... К тому же разграничена должна быть и поверхность воды. Разграничить поверхность можно при помощи длинностебельки(роголистник, к примеру). Мне, честно говоря, кажется, что 13 литров маловато будет для петушков. В таком объёме хорошо чувствовали бы себя гуппи. Неприхотливы, неагрессивны, красивы.

Изабелла
26.11.2008, 00:20
Спасибо большое за совет!!! приму меры!!! пока рассадила их,чтобы у мальчика зажил плавничок !!!

дед Мазай
27.11.2008, 03:30
Бывает и такое.Свежая вода-стимул к размножению,соответственно к дракам....
Самка хочет,самец нет.Вот и причина драки..
Посадите самку в бонку и пустите банку поплавать в том же аквариуме.Драться будет тяжело,самец это поймёт и воспрянет духом,тогда самку выпускайте.Самцу время от времени к стеклу аквариума подносите зеркало.Он будет петушиться и тренироваться таким образом....

Изабелла
27.11.2008, 21:50
Я тут на днях разговаривала с рыбным врачом .Он сказал , что привезенные с Сингапура петушки сами размножаться не хотят , вот их и подкармливают гормонами. После этого рождаются вот такие агрессивные девочки. по физиологии самка, а драться лезет на самца. Вот. :(

дед Мазай
01.12.2008, 03:18
Размножить импортных петушков - это действительно проблема.Как и то,как выкормить личинок и мальков,если они всё же размножатся...
С отечественными много проще.

Настена
31.10.2009, 18:12
У меня тоже есть петушки,но все наоборот!!!Подскажите,сколько петух будет за самками гоняться?

Dok
31.10.2009, 21:20
Настена, как сказал выше дед Мазай, прикрепите в аквариуме зеркало и самец отвлечется на него, видя свое отражение будет думать, что там другой самец. Тем самым будет давать отдых вашей курочке.

Ольга Надеждовна
22.11.2009, 12:28
Всем привет!Как сказала ШУРА, это территориальные рыбки, петух в Вашем случае гость, а не хозяин, попробуйте посадить самца в акву, а курицу в 3 литра пока...и все станет на свои места, более того, есть вероятность того что они начнут нереститься...

p.S.если интересно будет расскажу подробно как это происходило у моих петухов