PDA

Просмотр полной версии : Миноры-драчуны?



Фарида
21.11.2009, 17:28
Уже с месяц держу миноров в отсаднике.Эта "мирная" рыбка оказалась сущим агрессором.Привезли мы их вместе с неонами от одного хозяина,все были красивые-необщипанные.Недели через две у неонов стали появляться неровности на хвостовых плавниках.Я стала подозревать какую-нибудь болезнь,но ,понаблюдав,поняла,что это" ртов творенье" миноров.Отсадила неонов,миноры принялись друг за другом гоняться.
В общий аквариум боюсь их запускать.
Голодные что-ли!?!:desert:

Gum-olga
21.11.2009, 17:42
А какие рыбки у вас в акве и его обьем?

Фарида
21.11.2009, 23:00
Объём аквариума-70литров.Живут в нём 5неончиков,1анцитрус и уже 4 рыбки,похожих на тернеции(по поводу их пытаемся разобраться в др.теме).

Vikari
21.11.2009, 23:08
Фарида,
Миноры, еще те задиры! Я тоже в свое время стоял перед выбором их приобретения.
Опытные люди отговорили. Не дадут они житья другим рыбам.

Фарида
23.11.2009, 00:13
А какие рыбки ещё задиры?
Интересно,петушков и минор можно вместе держать?

Вадим_73
24.12.2009, 23:06
Можно, если аквариум попросторней. У меня в 35-и литровом миноры иногда дают петушку "по шее", поэтому лучше не рисковать.

Светл@на
25.12.2009, 00:02
Знаю девушку, которая удачно держит миноров в цихлиднике с таньгой.
Так что получается, что среди подобных соседей им (минорам) самое и место....

Imbecile
25.12.2009, 00:04
тогда мне подсадить их к фловер хорнам?:):):D

Светл@на
25.12.2009, 00:10
А попробуй!!! :bv:
Ну, фловеры поболе будут чем та таньга, там у неё юльки, лелеупи, симилисы, кальвусы и бушери....

Imbecile
25.12.2009, 00:19
фловеры едят всё что движется

Светл@на
25.12.2009, 00:23
Наслышана, потому и смеюсь про фловеров и миноров. Я думаю, фловерам и танганьки на вкус пондравятся. Особенно вытянутые тонкие юлидохромисы. Что такое юлидохромис? Вкусная колбаска - именно так и подумает фловерхорн. :bv:
А на аве свой собственный хорн?

Imbecile
25.12.2009, 00:27
эх нет конечно! мои пока мелкие, но ооооочень злые!!!:)

Добавлено через 3 минуты
с минором справятся!!!

Свет Свет
11.03.2011, 10:41
Так всё-таки миноры драчуны, или с другими харациновыми и барбусами их держать можно?

Samarin
11.03.2011, 11:24
Свет Свет, История, довольно грустная. Миноры сами по себе очень мирные ребята, но вот окрасочка у них не очень. "Миленько конечно, но покрасней бы" - подумали селекционеры. Взяли и скрестили, мирнейшее создание с исчадием ада кровавой тетрой. Каллистусом ( Hyphessobrycon callistus ) В итоге получилось, не два, не полтора. Окрасочка улучшилась (тут не поспоришь), но и характер испортился. А так как это было очень давно, этот гибрид разошёлся по всему миру и сейчас найти чистого минора практически нереально. Последний раз попадался лет 5 назад в Колумбийских поставках. Вообщем " хотели, как лучше, а получилось, как всегда"
Хотите красненькую харацинку-берите красного фантома (Megalamphodus sweglesi) Да чуть бледнее по окраске, но совсем не злой.

Свет Свет
11.03.2011, 12:27
Спасибо огромное!!

Капелька
13.03.2011, 01:23
Ну пепец я попала!!!!!!
У меня явные агрессоры! Теперь я знаю точно!
Вчера 3 купила..сегодня телескоп и золотая без хвостов!
а я ещё думала они заигрывают!!!а они как хищники (на что муж акцентировал вечером!) выслеживают рыб!! Причём не боясь ни какой!
И утром птерика моего за хвост цапнула.
Чё ж делать???
срочно продам.

Samarin
13.03.2011, 01:38
Капелька, Это про тех которые, как серпасы приехали?

Капелька
13.03.2011, 02:00
Капелька, Это про тех которые, как серпасы приехали?

Серпасы я купила вместе с боциями вчера..уже позавчера.
Ещё продавец сказала.."странно, всю жизнь их называли Минора, а теперь стали Серпас" Наверно из-за скрещивания и имечко поменялось!
фотки у меня выложены.

iriska.66
13.03.2011, 02:29
миноры вроде более красные а серпасы с коричневинкой

Samarin
13.03.2011, 02:49
Капелька, Фото видел, хотел сказать, что минор и серпас одно и тоже. Только есть небольшая разница в цвете и величине пятна за жаберной крышкой, но как то не решился расстраивать девушку раньше времени. Думал, может мирные попались, может генов кровавой тетры мало, может обойдётся. Не обошлось, а жаль. Правда линия всё равно, очень средненькая. Такие никогда не становятся ярко красными, хоть обкорми их циклопом и тетра колор про. Такими, блёклыми и останутся.
В карцер их.

Капелька
13.03.2011, 12:50
В моих много хищного гена! Сейчас уже наблюдали сцену как они гнали золотую!
Уже выловила их. Отсадила. Такие зверюги! Блин такие красивые :(((( а я ещё думала подкупать..благо узнала вовремя.

Ика
13.03.2011, 12:53
Капелька, было бы еще лучше, если бы ты, узнала это до покупки

Фарида
14.03.2011, 11:09
Миноры-эффектные рыбки,но агрессоры те ещё....Нужны соседи подстать им.Когда я задала вопрос по этой темке,мои миноры жили с неонами и последним очень от них досталось:общипанные хвосты и плавники почти до основания.Пришлось рассадить.Сейчас миноры живут в компании с макроподами и петушком.Петя всех "построил",у каждого свой угол.

andrey49522
30.05.2012, 11:03
Здравствуйте!

Хотел спросить совета по поводу миноров.
У меня аквариум 60л. С самого начала были только данио, потом подселил миноров 3 миноров. Но в результате болезни "ихтика" как определили, один умер, 2-ое других его во время болезни добивали. Потом заметил налет на 2-ом миноре, но успешно удалось его вылечить. Т.е. один минор не заболел, может наиболее сильный. И я заметил, что он все время гоняет выздоровившего, но не смертельно.
Продавец посоветовал докупить еще миноров к тем двум, т.к. это рыбка стайная..Я купил еще 2-х, всего 4 получается. И еще в аквариум подселил 5 неонов и 2 лялиусов. Миноры сразу стали задираться друг с другом. И потом, увы, нашел одного неона еще плавающего с как бы пообкусанным задним хвостом. Потом он умер.
Сейчас наблюдаю след.картину: миноры гоняют лялиусов и такое впечатление, что их хвосты как-то немного пообкусаны. Других неонов пока не трогают.
Что вы бы посоветова. Другого аквариума нет, что делать? Или прийдется купить второй и отсаживать? Кто-то сталкивался с подобным?

Afganski_veter
30.05.2012, 20:52
andrey49522, У меня миноры вообще тихие. Надо понаблюдать и посмотреть на самом ли деле это миноры пообкусали

iriska.66
30.05.2012, 21:29
andrey49522, бывают что рыбки гоняют новичков сначала, в течении трех-четырех дней привыкают друг к другу и уже не замечают