PDA

Просмотр полной версии : Подскажите , как спасти уточку ?



Ivaновна
19.11.2009, 16:12
Ребята , вот такая ситуация . У нас возле одного подъезда нашей многоэтажки ходит уточка, обычная серая " дикарка" . Пытается плавать в луже, с аппетитом трескает булку... Как сказали бабушки у подъезда, ходит она там всю осень... Похоже , какой-то урод поймал утёнка, подрезал крылья , а осенью выкинул.. наступят морозы- погибнет животина. У нас в соседнем квартале течёт незамерзающая речушка ( питерцы поймут- Оккервиль) , уток там всегда тьма , и зимой и летом .... Хотим поймать и туда её отнести. ВОПРОС - как поймать ? Людей она не боится , но бегает , морда , быстро. Всякие прудовые сачки , сети и прибамбасы - у нас в деревне ...Покупать- сами понимаете ... финансы не поют уже , а пляшут... Что придумать из подручных материалов ? Проволоки нормальной , чтобы сделать кольцо для сачка тоже нет... И собаки во дворе " недеццкие " гуляют... Помогите-подскажите , пожалуйста., погибнет ведь .

Funny Kaplan
19.11.2009, 16:18
Ivaновна,а может, простынкой её? Только вдвоём придётся, наверное, ловить-то.

Ivaновна
19.11.2009, 16:23
Алён , простынкой пробовали ещё до нас , она её пугается и реально быстро в кусты...

Vikari
19.11.2009, 16:39
Ivaновна,
Я думаю, реально только сетью, точнее - сетями!
Только так более-менее аккуратно получится поймать ее. Не покалечив!

Ivaновна
19.11.2009, 16:51
Юра , ну вот так случилось , нет у нас ни у кого сетей ... Даже объяву люди , как оказалось, клеили , просили помощи рыбаков. тишина. Может, ещё как придумать ? Я могу , конечно, сетку прудовую привезти , да только дней десять пройдёт , а по ночам мороз , а несчастье это всё в лужу лезет...

DERJA
19.11.2009, 22:03
Ivaновна,глупая идея пришла....Но все таки скажу! Простынь она боится, т.к. она белая. Может тогда большой занавеской попробовать? Темной желательно, если такая найдется.

Светл@на
19.11.2009, 22:04
Или тюлью

Ivaновна
19.11.2009, 22:45
Слушайте , девчата , а ведь есть у меня тюлька - полотнище не белая , серо-жемчужная ... Сейчас найду , с утра попробуем , что выйдет.. Спасибо.

Sasha
20.11.2009, 03:52
Более верный способ петлёй,делаешь петлю из крепкой нити,насыпаешь прикормку,пшено хлеб и т.д. ,и отходишь на безопасное расстояние чтоб утка не боясь подошла.Как только нага попадёт в кольцо дёргаешь и 90%утка поймана.
Удачи!

DERJA
20.11.2009, 13:19
Sasha,а если утка барахтаться начнет....ногу сломает и т.д. Как она потом жить будет, когда ее в другой водоем переведут?

Sasha
20.11.2009, 14:07
Делать надо всё быстро,тогда ни чего не повредит.

Ivaновна
20.11.2009, 15:07
Не поймали . Опять в кусты сбежала. Sasha , да мы неловкие какие-то , охотников и рыболовов в нашей компании не нашлось... Дядечка один ещё к вечеру попробует ...я прямо заболеваю , когда про неё думаю, так жалко дурёху.

Funny Kaplan
20.11.2009, 15:46
Ivaновна, а вы всем двором её прямо к водоёму гоните! Не хочет с комфортом - пусть своими двумя доставляется. По дороге устанет, тогда-то кто пошустрее и поймает.

Ivaновна
20.11.2009, 15:49
Funny , да там дорога рядом , потом перекрёсток ...чёрт его знает , загоним вообще куда не туда... в нашем дворе хоть кормят.

Funny Kaplan
20.11.2009, 16:00
Ivaновна, а что, это вариант! Может, ей корыто какое поставить, пусть прямо во дворе и живёт. Или не корыто, а какой-никакой водоём ей приспособить, может, протянет зиму-то, а?...

Шура
20.11.2009, 16:09
Ivaновна, есть ещё вариант с ящиком, как дети голубей ловят. Принцип примерно тот же, что и с петлёй. Кстати, петля тоже неплохой вариант. Я не думаю, что утка барахтаясь нанесёт себе сколько-нибудь серьёзные увечья.

Добавлено через 42 секунды
Алён, так замёрзнет водоём-то!

Ivaновна
20.11.2009, 17:14
Шура , я про ящик не поняла , вот поподробней расскажите , а ?
Алёна , да какой там можно во дворе водоём-то выкопать ... будет минус 18 и кирдык ((

Светл@на
20.11.2009, 17:25
Ivaновна, а если её заманить в подъезд, а там и поймать уже? Или каждому вооружиться сетчатой тканью и окружить глупую птицу? Только как бы она потом не подалась на поиски вашего двора, где её так сыто кормили...

Ivaновна
20.11.2009, 17:30
Свет , про подъезд мы не думали ... любопытная мысля ...да вряд ли пойдёт... А если переселим- искать нас не будет , там на речке уток очень много, все их с моста кормят - весело и сытно там :)

Шура
20.11.2009, 18:24
Берётся ящик или коробка (соразмерная вылавливаемой птице), переворачивается, одна стенка ставится на палочку, к которой привязана длинная верёвка; под коробку и немного рядом сыпется корм(как можно более привлекательный для птицы), ну а дальше подождать немного и птичка заходит под ящик, верёвка дёргается, ящик падает, накрывая питичку.

Ivaновна
20.11.2009, 18:41
Шура , спасибо , завтра так попробуем , а то темно уже . И коробка есть. Сейчас дядечка тот зашёл , он с сыном и внуком ловил- не поймали.

Шура
20.11.2009, 18:48
Ivaновна, удачи вам!!!

Ivaновна
23.11.2009, 20:36
Ребята , даю отчёт : эта мелкая вредительница поймана методом Шуры ( коробкой ) и водворена в речку ... Пока я её из коробки вынимала , заматывая тюлью ( щипалась она сильно ) , получила я смачный такой удар крылом по роговице глаза... глаз пока слезится 2-й день и не видит нифига ...завтра , похоже, в травму поеду...( вот и делай добро :)
Спасибо всем , кто откликнулся .

Светл@на
23.11.2009, 20:43
Лена, предлагаю переименовать тему и назвать её "Подскажите, как спасти Ivaновну"
За утку, (шволочь такую), мы теперь спокойны, теперь за твой глаз будем переживать. Так что давай, лечи как следует.

DERJA
24.11.2009, 21:38
Ivaновна,молодчинка ты такая! Оч рада за утю...правда теперь нужно тебе глазик лечить... Удачи! И не откладывай с врачами...не стерильная же утя была...

Sasha
24.11.2009, 21:46
Вот это утя,терминатор целый.
Хорошо что всё получилось,но с глазом не тяни.

Ivaновна
25.11.2009, 14:08
Ребята , спасибо за поддержку , мне что-то выписали, капаю, вроде получше :))
Шура , права , как всегда , хорошая была бы темка :)

neco
26.11.2009, 12:32
Ivaновна, ну что с уткой то? она так и в речке плавает?

Шура
26.11.2009, 13:00
Ivaновна, глаз как? Оч рада, что удалось поймать псису. Мы тут тоже за неё переживали!

Ivaновна
26.11.2009, 16:17
neco , а мы её и ловили , чтобы в речку к собутыльникам, пардон, к собратьям отнести.. А ходило это несчастье , с крылами подрезанными , у подъезда , в квартале от речушки ...
Шура , спасибо , хороший мой , за заботу :) Уже вижу :)

Шура
26.11.2009, 20:02
хороший мойНаверно, всё-таки ...ая ...оя:ap:

Funny Kaplan
27.11.2009, 01:10
Ivaновна, перед ником, над аватаркой, если приглядеться, можно разглядеть маленькую-прималенькую картиночку. Если красненькая - то девочка, если синенький, то мальчик :)

Светл@на
27.11.2009, 10:55
Funny Kaplan, Алена, а я этого и не замечала никогда. Смотрю в книгу вижу фигу! Теперь тоже буду знать.

Ivaновна
30.11.2009, 00:57
Девчата , да я знаю , что Шура у нас девушка :)) Извините , это у меня загогулина такая речевая :) Больше не буду .