PDA

Просмотр полной версии : Кровяной пузырек из анального отвертия!!!



Nyfa
17.11.2009, 21:57
Подскажите пожалуйста, может кто знает!!!
У сомика из анального отверстия вчера появился кровавый пузырек, он был активным, кушал, а сегодня придя с работы я нашла его мертвым плавающим на поверхности.
Я беспокоюсь за остальных обитателей, опасно это или нет. Покапалась в инете ничего похожего не нашла. Если кто-нибудь, что-нибудь знает поделитесь пожалуйста.

Serge
18.11.2009, 10:56
Nyfa,
увы, я пока тоже ни чего похожего не нашел.
внимательно наблюдайте за остальными обитателями аквариума

Nyfa
18.11.2009, 19:49
На сегодняшний день все живы и вроде бы здоровы!!!
Посмотрим что будет дальше...

Вот здесь есть что-то про частичное выпадение прямой кишки и мочевого пузыря, но моя не была истощена и не было никаких "нитей"...
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=22&did=473527
что по это думаете???

Serge
19.11.2009, 10:22
Nyfa,
а что за сомик то был?

а по поводу гексомитоза - сложно что-то сказать,я не видел вашу рыбку, не могу судить может ли кровавый пузырек быть похож на выпадение кишки или мочевого пузыря...

Nyfa
19.11.2009, 22:04
Сомик был таракатум.
Сегодня на других рыбках появились белые точки (на золотых и меченосцах), а на телескопах видно в нескольких местах отпадение чешуи, при этом на них нет белых точек, похоже на витилиго!!! Купила Sera Ectopur, этого достаточно или надо что-то еще?

Добавлено через 3 минуты
Serge, спасибо что отвечаете, я совсем начинающий аквариумист и любой совет для меня очень, очень важен!!!

Serge
19.11.2009, 22:27
Nyfa,
лучше бы, конечно, фотографии увидеть... "белые точки" бывают типа "манки" а бывают разного размера, разной интенсивности, и, соответственно, болезни разные.

по белым точкам и выпадению чешуи вот (http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=d&symptoms=52&symptoms=2&comment=&name=&email=) что получается

Nyfa
19.11.2009, 23:33
Я именно там и смотрела, но мне все таки кажется что это витилиго!
Я так поняла, что нужен второй препарат антибактериальный. Завтра наверное заеду куплю "Tetra" «General Tonic» попробую, а там посмотрим...
Надеюсь все получится)))

Nyfa
20.11.2009, 20:40
Сегодня умер второй сомик, кроме точек на нем ничего нет.
Что это все таки!!!???
Может быть вообще целиком воду сменить, все содержимое промыть, высушить, внести антибактериальный препарат, а потом только вернуть рыбок!!!
Serge,что думаете?

Светл@на
20.11.2009, 21:18
Nyfa, если такие дела там творятся, то и рыбок тоже надо пролечивать,а не только воду заменить. Сперва надо разобраться в проблеме, а потом и делать что-то водой.

Nyfa
20.11.2009, 21:24
Рыбы уже лечатся: sera costapur (3-я обработка) + sera bactopur (1 обработка), только эффекта никакого(((
Я за советом к вам сюда и пришла!!!

Ика
20.11.2009, 23:06
У меня было так когла то со скаляриями, из анального отв сначала был как кровавый пузырек или кишечник выпадал я пролечила так сутки не кормила подняла температуру до 30-32 градусов и добавила Sera costapur через сутки все прошло но по рекомендации можно лечить более продолжительное время
У меня было просто переедание мотыля несварение, видимо мотыль оказался крупным и не очень свежим, а рыбки были маленькие Но такие же симптомы бывают и при Гексамитозе (кишечный паразит) начните с простого лечения и наблюдайте за рыбками (голодовка будет только на пользу)

Serge
23.11.2009, 10:14
Nyfa,
думаю, надо набраться терпения и продолжать лечение.
не всех рыбок удается спасти, это нужно принять.

Nyfa
24.11.2009, 20:29
На сегодняшний день все обработки ( по инструкциям ) закончены, новых жертв нет. Пятна у всех прошли, но на золотых стала пропадать окраска в области головы,глаз...
Я скоро сойду с ума с этими рыбками....

А через сколько можно повторять курсы лечения???

Serge
25.11.2009, 11:25
Nyfa,
у золотых пропадает окраска или это белесый налет?
глаза нормальные или помутнение?

Nyfa
25.11.2009, 22:36
Глаза нормальные, окраска именно пропадает, никакого налета, хороший аппетит...
Сегодня купила sera bakto tabs и fishtamin попробуем и будем ждать.
Надеюсь все у меня получится)))

Ика
25.11.2009, 23:02
Может лучше витамины?

Nyfa
27.11.2009, 22:09
sera fishtamin это и есть витамины)))

Ика
27.11.2009, 23:28
Я имела ввиду только витамины без химии, а то и так им досталось бедненьким

Nyfa
29.11.2009, 17:22
Я даже не знаю... а вдруг хуже будет?
И все-таки у меня есть подозрение на гексамитоз, поэтому думаю что даже этого мало...