PDA

Просмотр полной версии : Налился кровью глаз у гурами



Натальюшка
16.11.2009, 14:27
:(В пятницу рыбка была с вполне нормальными глазами, а в воскресенье вечером я обнаружила ее в зарослях валлиснерии, яросно машущей "усиками". Видно было что рыба плохо ориентируется (ну, или почти слепа). Один глаз налит кровью, слегка увеличен. Утром ела хорошо. Вторая гурамка активна и хорошо питается, на теле никаких изменений нет. Приобрела этих рыбок 8 дней назад, на птичке, у разводчика.

Serge
16.11.2009, 17:57
Натальюшка,
вообще, если нет других признаков - то это может быть следствием выяснения отношений.

а так пожно посмотреть еще про А-гиповитаминоз (http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=29&did=472365)
при таких "симптомах" я больше ни чего не нашел

Натальюшка
16.11.2009, 19:27
Serge Благодарю за отклик! :( к сожалению рыбка была найдена полусъеденой к обеду, хотя еще утром "вполне нормально жила"!:(Видимо с моими "живоглотиками"(макроподами) нужно быть в форме, а все отступления от нормы они расценивают как обед. Правда я неуверена что её убили, быть может пообглодали тело:(:(:(Всетаки жаль, красивая была, за других жителей теперь беспокоюсь - а вдруг это заразно!!!?!!:reading::(

Serge
16.11.2009, 19:53
Натальюшка,
мои рыбы заразным (тьфу-тьфу-тьфу) не болели, а когда о болезнях читал помогая другим - небыло ни одного случая, чтоб глаза наливались кровью.

мое мнение - внимательно следить за обитателями. как на предмет ухудшения самочувствия, так и на предмет необычной агрессивности и задиристости.