PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета



tumma
08.11.2009, 23:21
Здравствуйте люди! Прошу совета:самца какой цихлиды приобрести для самки попугая\не пельвикахромис\. Дело в том ,что , несколько раз попугаиха выметывала икру; естественно из этого ничего не выходило .Если у кого то получалось вырастить потомство от этих мутантов, поделитесь опытом ,кого выбрать в роли потенциального жениха.:(

Светл@на
08.11.2009, 23:23
tumma, попугая же и выбрать, кого же ещё? В противном случае если что и получится, то результатом будут гибриды, что не вполне есть гуд
хотя попугаи сами по себе не кто иные как результаты гибридизации, но там хоть уже годами признанная гибридизация....

tumma
08.11.2009, 23:37
Да ,но насколько я знаю самцы попугаев бесплодны.Информации много по этому поводу и везде категоричные высказывания- между собой размножаться не могут ,а вот конкретно какого самца выбрать не говорят\наверное военная тайна\

Светл@на
08.11.2009, 23:44
Тогда откуда попугаи берутся? Вряд ли они в продаже все до единого импортированы. Если бы папаши были у них разных видов да подвидов, то и в продаже не попугаи уже были бы, а чебурашки сплошные...
Слышала сама, что попугаи у кого-то из знакомых отнерестились, причем удачно. Слышала год назад, и сейчас не припомню подробности.

tumma
08.11.2009, 23:49
Спасибо за информацию ,подождем пока подрастет наш мальчик....

Serge
11.11.2009, 16:18
Красные попугаи (которые "не_пельвикахромис") - мутанты, продукты экспериментов далеких предков сегодняшних китайцев.
Естественным образом они не размножаются.

tumma
12.11.2009, 00:31
Так и я же про это. Из некоторых источников узнала что потомство получают отправляя на нерест самку попугая и самца цитронной цихлазомы .Еще от самцов северума тоже можно получить потомство .А так ли это не знаю .Вообще история эта довольно запутанная.