PDA

Просмотр полной версии : Антипар



Санек
31.10.2009, 11:11
Лечу рыб данным препаратом.При добавлении в аквас вода окрашивается в небольшой сине-зеленый цвет(так должно быть).Я переживаю...-фильтр без угля не отфильтровывает ли лекарство,т.к.этот оттенок пропадает из воды спустя 6-12 часов и вода становится чистой.Может эта химия так и должна?Фильтр junior plus 500.Две камеры с губкой.

kdx
31.10.2009, 13:05
Санек, Так должно быть. После применения препарата, замена воды. Возможна бактериальная вспышка, так как препарат убивает и хорошие бактерии. В последствии биобаланс устаканится.

Санек
31.10.2009, 13:48
kdx, Нет,это все понятно.Я переживаю,чтобы фильтр не отфильтровал лекарство с воды,которое я добавил.Цвет воды вначале изменился(как влил лекарство),а потом опять прозрачный стал,за пол дня,фильтр может его отфильтровать?Может я зря лечу,фильтр все лекарство убирает...Вот в чем суть.В фильтре нет угля,одни губки.///А уж потом понятно,20 - 30% подмены воды,активированный уголь в фильтр...для устранения лекарства

Светл@на
31.10.2009, 14:54
Санек, но при лечении любыми препаратами советуют фильтр отключать, а если внутренний, то вроде вообще убирать из аквариума в другую воду.

Chip)))
31.10.2009, 15:04
Нет,губка не отфельтрует.Единственное,что добавлю,так это то,что в "Антипаре" содержится "малахитовый зелёный",который разлогается на свету.Поэтому лекарство лучше вносить на ночь или затенять аквас каким-нибудь одеялом.

Добавлено через 3 минуты
Baracuda, я думаю это излишняя мера.Я думаю его убирают для того,чтобы не погибли к примеру биобактерии,так как в лекарствах содержатся добаки,наподобии метиленовой сини,которая убивает биофильтрацию.

Светл@на
31.10.2009, 15:07
его убирают для того,чтобы не погибли к примеру биобактерии,так как в лекарствах содержатся добаки,наподобии метиленовой сини,которая убивает биофильтрацию. да, именно с такими целями и спасают бактерии, живущие в фильтре. Хотя, с другой стороны эти самые бактерии имеют свойство быстро воостанавливаться, значит убирать внутренник ни к чему, но отключать фильтр во время пролечивания все же желательно.

Chip)))
31.10.2009, 15:11
Ну,это уже дело каждого:)Я не отключаю:)ИМХО

Funny Kaplan
31.10.2009, 15:17
Chip))),и я не отключаю. Препарат отфильтровывается, и я его добавляю по мере надобности. Тут все зависит от рыбы - я фильтр ну просто не могу выключить, т.к. у меня золотая.

Санек
31.10.2009, 20:44
Спасибо всем

дед Мазай
08.02.2013, 01:20
Санек, но при лечении любыми препаратами советуют фильтр отключать, а если внутренний, то вроде вообще убирать из аквариума в другую воду.
Ответ приследует цель не совершать ошибки аквариумистами в будущем : если вытащить фильтр во время лечения, возникает вопрос.Фильтр вернется в вылеченный аквариум с полезными бактериями,которые там сохранятся( ??? ).... и вместе С ВРЕДНЫМИ,из-за которых и началась болезнь !!! То есть вы вернете источник болячек опять в аквариум...Так что стоит лечить рыб вместе с фильтром,грунтом,замками и т.д..Вылечили ? Хорошо.Не вылечили,вот тогда полная дезинфекция того,что жалко выбрасывать и выбрасывание того,что нельзя прокипятить в течение ЧАСА. Но об этом в других темах.