PDA

Просмотр полной версии : Химия для подготовки воды



Санек
30.10.2009, 15:34
Купил Tetra AquaSafe,кондиционер для подготовки водопроводной воды..Подскажите,можно ли теперь воду не отстаивать?Если получается этот кондиционер убирает все вредные вещества?Или также отстаивать,а кондиционер добавлять в качестве дополнения и улучшения параметров воды?И еще вопрос...,если я сейчас лечу рыб химией,реакции никакой не может быть с этим кондиционером?И еще,можно ли использовать обычный,аптечный активированный уголь для очистки воды после лечения..-он поможет?

Dok
30.10.2009, 22:29
Санек,если вода отстоянная, то лишний раз химию лить лучше не надо. Если надо экстренно сделать подмену, ну тогда добавляй. аптечный уголь подходит, разницы нет. Кондиционер на рыб не влияет.

Светл@на
30.10.2009, 22:35
Dok, позвольте дополнить про уголь. :)
Аптечный несомненно подходит (уголь он и Африке уголь), но он более мягкий чем специальный аквариумный, поэтому что бы он не разлетелся по аквариуму в виде черной пыли, его лучше "упаковать" в тряпоные или марлевые мешочки, и только потом класть.

Санек
30.10.2009, 22:51
Baracuda,
Dok, Спасибо вам огромное.А золотая одна наверно сдохнет...Вся побелела,хвост весь расплетенный,кусками отваливается(не плавниковая гниль),вобще не пойму,что с ней.Вот щас добавил комбинированный препарат и от грибков,и от паразитов,и от бактерий,посмотрю,что получится.Она уже давно такая,запустил....Лечу в общей акве,др.рыб жалко...-лишняя нагрузка

Светл@на
30.10.2009, 22:54
Санек, так фотографируйте её, и в разделе про болезни задайте вопрос, может кто-нибудь разберется в Вашей проблеме.

Санек
30.10.2009, 23:04
Да нет,лечу я рыб давно,разными препаратами,но этого еще не видел.Рыбка в простонародии называют "слоновидной золотой"(наросли на голове в виде губки),вот,это наросль всегда была ярко красной,да и она блестела золотинкой,а щас кипельно белая(не налет),и фоткать не надо,просто побелела и хвост мелкими частичками разлетается,но он еще живой.В поведении изменений нет,вот это больше всего странно - как здоровая.

Добавлено через 4 минуты
Baracuda, Смотрю ты макрагнатуса держишь....Я тоже купил недавно...,переживаю.Как он относится к скаляриям?Пока он маленький у меня,поэтому молчит,а как подрастет - как перебьет рыб,ведь он считается агрессивной рыбкой

Светл@на
30.10.2009, 23:11
Санек, да не агрессивные они вовсе, и на скалярий внимания не обращают. С макрогнатусами другие проблемы:
1. в грунте словно кроты роются, и потому растения даже с мощной корневой системой необходимо не в грунт высаживать, а в горшочки.
2. Блин, их у меня три сперва было. в августе самочка выбралась наружу, и я её только через 2 недели нашла за диваном высохшую. Недавно ещё один так же покончил с собой, причем я заткнула все отверстия, через которые они могут выбраться, никаких лазеек не оставила, так все равно умудрился. Нашла так же высохшего за аквариумной тумбочкой. И вот уже три дня как нету на виду "последнего из могикан", ума не приложу, куда подевался.
И это при всем при том, что они когда маленькие были, благополучно из аквариума не высовывались. А вон как подросли, на экстрим потянуло, мир за аквариумом поглядеть.

Санек
30.10.2009, 23:17
Baracuda,мир за аквариумом :bv: У меня растения уже в горшочках(от самов тоже зелень спас),и крышка плотная,не убежит.Хорошо обрадывала,что не перебьет :)

lance
03.11.2009, 23:12
Baracuda,
ма не приложу, куда подевался.
Cвет, за тумбочкой посмотрела???:)

Светл@на
04.11.2009, 00:15
lance,

Да, Нелли, облазила все кругом, а он, шволочь, в аквариуме, в уголке, глубоко в грунте сидит уже почти неделю. Вот он, закопался по самое здрасьте
http://i039.radikal.ru/0911/db/cc5ac18fbaa2t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0911/db/cc5ac18fbaa2.jpg.html)
Только позавчера на кормежку стал вылазить, а до того диету себе устроил. Обрадовалась за паразита такого.

lance
04.11.2009, 00:24
какое деловитое создание!!! симпатяга) но наглый:) так свою хозяйку напугал.