PDA

Просмотр полной версии : болезнь гуппи



dima
28.10.2009, 22:43
не первый раз уже умирает гупешка , у нее впадает животик она становится неподвижной с за два три дня умирает , до этого так умирали только самки ,а сейчас и с самцом такаяже беда :( что за болезнь ?

Tasy
29.10.2009, 17:52
Я с тем же вопросом зашла. После родов у самки гуппи пропало брюшко вообще (плоская стала), а потом стал позвоночник искривляться. Тоже произошло с самкой пецилии: родила и пропало брюшко и позвоночник изогнулся весь :cm:

ZooMan
30.10.2009, 00:14
могет срок подошел? у меня тоже покупные гуппи скопытились. Нарожали потомстава и отошли в мир иной. Симптомы 1 в 1

dima
30.10.2009, 01:50
вот и вопрос остался пока без ответа от чего копытятся гупехи

Tasy
30.10.2009, 15:02
Я, впринципе, тоже думаю, что возраст... Так как до этого, именно эти рыбки, уже рожали и все было нормально.

dima
19.11.2009, 19:19
очереднгая гупеха заболела , теже симптомы впвлый живот , и плавать начинет как то хаотично чо ли , не свойственно , неуклюже , посадил ее в отсадник воды литра три и таблетку бисептолу и вот чудо через два дня наблюдаю унее нармальное брюшко стало , сделал подмену и ее пол таблетки на следующий день еще пол таблетки , десять дней сидела в отсаднике и чуствует совсем здорово и животик нормальный и плавает нормально и питается , вот такой результат ,может кому поможет

Tasy
20.11.2009, 11:44
А в моей акве больше таких случаев не наблюдалось. Но спасибо за интересные сведения! Я их на будущее учту :sty101: