PDA

Просмотр полной версии : Замороженные корма



Санек
24.10.2009, 19:32
Опасность внести инфекцию замороженным кормом так же есть?Сколько его можно хранить?Например каретру(в замороженном виде)?Польза намного меньше,чем от живого?При кормлении живими/замароженными кормами,добавление соли в пресноводный аквариум(ради профилактики(золотые,скалярии))спасет?

neco
24.10.2009, 19:52
Санек, по первым вопросам сказать нечего немогу опыта кормления замаожеными кормами нет, некогда непользовался. а вот по добавлению соли в аквариум скажу что нет смысла, если только несобирайтесь делать солоноводный аквариум (не морской), то добавляйте морскую соль в промилях сечас нескажу смотреть в литературе надо. большинство рыб себя чувствует в солёной воде нормально, а некоторые виды содержат в таой воде например мурены, батрахусы. поэтому если вы решили в качестве профилактики заболеваний что то кидать в воду то кидайте фурацилин, метеленовый синий или специальные мед препараты для рыб их сегодня великое множество продаётся.

Санек
24.10.2009, 20:28
Я использовал постоянно из серии "Зоомир" препарат "Формамед",он дает нагрузку на рыбу - заметную...Ну,а в общем данный препарат очень хороший для лечения рыб от "микро-паразитов" занесенных живым/замароженным кормом.Еще знаю более эффективный препарат из той же серии,но с ним побольше возни(длительность лечения,подмена,откл.фильтры,снабжением усиленной аэрацией и т.д),его думаю можно добовлять в экстренных целях,в "умирающем" аквариуме,препарат "Трипафлавин".Ну,а соль недавно посоветовали(столовую ложку на 100л.),но мне кажется от него толкка не будет,действительно

neco
24.10.2009, 20:32
Санек, Трипафлавин это прошлый век. я им ещё учась в школе пользовался. посмотрите из зарубежных препаратов Тетра или Сера или ещё какие, они намного более эффективней.

Dok
24.10.2009, 22:26
Санек, как вещают производители замороженных кормов, на них заразы нет т.к они проходят заморозку при низких температурах. А вот за внутренний организм, точнее, что у этих рачков внутри, они гарантии не дают большой. Я думаю, что живой корм более опасней , чем замороженный.

Санек
25.10.2009, 13:33
Dok, Спасибо.Значит буду кормить не боясь,т.к.живым кормлю чаще