PDA

Просмотр полной версии : Лабео-трусишка



Русалка
22.10.2009, 13:20
Лабео при посадке в аквас весь вечер сновал вокруг укрытия (спецом для него сделали). сидел внутри. Ближе к ночи перебрался в угол за скалу. где фильтр. Сидел там вверх хвостом! ночью принял горизонтальное положение, но не вылез. Весь вечер провёл там же. Прошли сутки. Он всё там же. Кто-нибудьь сталкивался с таким поведением? Лабео зелёный. В аквасе он самый крупный. ещё 2 скалярки-подростка и золотуха, тоже некрупная, остальное - мелочь. Что с ним не так????:(

lance
22.10.2009, 17:21
Русалка, обычно при пересадке, перевозке и т. д. У рыб бывает стресс. Со временем они осваиваются, и странное поведение проходит.

Dok
22.10.2009, 17:29
Русалка,подождите несколько дней, он освоится, стресс пройдет, еще остальных начнет гонять, чтоб завоевать свою территорию.

Русалка
22.10.2009, 18:22
вечером, когда устроили "сумерки" - выкл. свет в аквасе. включили в комнате - он через какое-то время выплыл из-за скалы и залез в грот. пару раз из него высунулся.. через час снова спрятался за скалу.. хорошо, если он просто стесняется, и вскоре освоится. а то было бы жаль - такой красавчег и не полюбоваться.. А скаляр-парень его пару раз клюнул слегка, правда рыб не отреагировал.. он вообще ведёт себя так, будто он один. Игнор на остальных мощный.. А может, он греется? в корпусе с фильтром встроен нагреватель.. но вода циркулирует, T 25...

Натальюшка
10.11.2009, 20:35
:)Неволнуйтесь, эта рыбка еще всем обитателям покажет кто хозяин!!!:bt:У меня гоняет все что попадается на пути, даже макроподы(живоглотики мои) от него удерают!! Видимо параметры воды несовпадают, или "поездка" для него трудной была, - стресс пройдет и осмелеет ваш красавчик!:dn:

Русалка
11.11.2009, 10:13
Да, вы были правы! Сейчас он очень часто на виду.. гоняет от своего домика только золотуху - очевидно, за её красные плавники..))

VladL
27.03.2010, 14:39
Добавлю свои 5 копеек: мой 3 маленьких (2 см.) купленных лабео первую неделю плавали вместе со стайкой (6 шт) неонов. Видимо хотели своими показаться за неимение укрытий. А уже потом стали характер показывать.