PDA

Просмотр полной версии : Сухой корм



Sasha
21.10.2009, 19:10
Встал вопрос?
Если долго держать открытым сухой корм он может просрочиться или испортиться.
Я пользуюсь хлопьями на развес Tetra Min XL

http://www.allfish.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/a3788e13a6b1bf2e8809b30b9b9effcf.jpg (http://www.allfish.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/a3788e13a6b1bf2e8809b30b9b9effcf.jpg)
Может много купил.В общем он у меня долго стоит я по чуть чуть использую и последнее время как покормлю ,кто ни будь умирает.

lance
21.10.2009, 19:28
Sasha, ну вопервых ты смотрел срок годности? Во вторых, нельзя кормить рыбок одним и тем же кормом , особенно если упаковка такая здоровая! Может поэтому все и дохнут?

Sasha
21.10.2009, 19:37
lance
Нелли нет конечно не видел да они и не показывают срок годности.
Я на рынке брал,хочу посмотреть в магазине на баночке какой срок годности вообще должен быть.

Ларисочка
21.10.2009, 20:23
А какой лучше всего для золотых рыбок корм подходит сухой?И сколько его надо давать ей?

lance
21.10.2009, 20:43
Ларисочка, корм можно любой, и сухой и животный. Сухие должны быть известных марок(tetra, sera и и. д.)важна также и растительная подкормка: листья салата, роголистник, кабомба и другие. Иначе вам не ведать растений. Кормить надо утром и вечером, по щепотке.(хорошие корма из серии tetra animin и sera goldy)

Светл@на
21.10.2009, 21:29
Ларисочка, золотые рыбки очень приветствуют тетровкий корм для цихлид, колбаски под названием TetraCichlid Sticks

Sasha
22.10.2009, 13:26
Взял сегодня в баночке Tetra Delica Mix.Годен до 04.11г.Буду пробовать.

http://s39.radikal.ru/i084/0910/c5/0522a78146a8t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0910/c5/0522a78146a8.jpg.html)

Кто пользовался таким пишите.

Dok
22.10.2009, 17:55
Sasha, я пользуюсь кормами фирмы Tropical - SUPERVIT и обязательно растительными кормами - VEGETABLE. Но также обязательно кормлю большим разнообразием живого корма - циклопы, артемии, мотыль, креветки. Срок годности кормов 2 года. Если корову постоянно кормить сеном, она перестанет давать молоко. А рыбки будут вялыми и быстро дряхлеть, я уже не говорю о здоровом потомстве.

lance
22.10.2009, 19:26
Sasha, ну как новый корм?

Sasha
23.10.2009, 03:08
lance
Нелли интересная баночка,разделена на 4 части с разным кормом,кушают одинаково хорошо.
Пока все живы.

Шура
23.10.2009, 14:31
Я щас купила корм акварус, беби меню, Украина, все поедают с большим удовольствием.

Sasha
28.10.2009, 23:25
Sasha, ну как новый корм?
http://www.tetra-fish.ru/tetra/go/7B4ECF09E015134C75F28D2C1E29DCAE/?seite=5&group_id=262&group_2_id=30&lang_id=16

kdx
29.10.2009, 16:53
я пользуюсь кормами фирмы Tropical

А где взяли такую фирму. Давно ищу удо такой фирмы.

Dok
29.10.2009, 19:10
kdx, У нас ( в Крыму) в аквамагазинах с кормами этой фирмы проблем нет, есть всегда в наличии.

DERJA
29.10.2009, 19:10
Хм, а я вообще смешала все сух корма! У меня была сухая дафния, которую все ели нехотя, затем гамарус сухой, потом растит. хлопья зеленого цвета, немного Тетра-гуппи сух.корм оставался, и Тетра рубин сухой. Так вот я это дело все перемешала и засыпала в баночку. Теперь кормлю этой смесью, и рыбки сами выбирают то, что им хочется! :)

lance
30.10.2009, 16:43
DERJA, главное не прогадать со сроком годности...:)

DERJA
30.10.2009, 22:59
lance,у меня они с такой скоростью корм поглощают, что испортиться он точно не успеет :)

Funny Kaplan
31.10.2009, 01:15
Sasha, да-да, я тоже, как и Dok кормлю своего гурамуса сухими кормами тетра и живым(замороженным) кормом. Пока всё нормуль :)

Филя
07.02.2010, 13:12
Проблема такая:
купил вчера для рыб сухой корм фирмы "Аква меню", покормил немного, а из аквы, мягко говоря, плохо пахнуть стало... В чём дело? срок годности нормальный

Вадим_73
07.02.2010, 16:50
Filosof, скажите а как долго корм был в воде. может быть он просто у вас подгнил. Посмотрите, не попадает ли корм в фильтр. У меня была такая проблема, пришлось немного изменить направление течения. Я делаю малые дозировки кормов. Рыбы одну порцию съедают секунд за 30. Он даже на дно осесть не успевает.

Funny Kaplan
07.02.2010, 17:04
Filosof, Вадим_73 прав. Кормить надо помалу, чтобы не успело испортиться. Если на дне некому "делать" уборку (сомы, например) корм стоит собрать сифоном. Причём минут через десять после кормёжки :)

Филя
08.02.2010, 08:04
Люди, я фильтр выключаю, когда кормлю. Так что туда ничего не попадает. А вообще корма давал совсем немного - одну щепотку... ну две щепотки... Но рыб у меня много, всё съедают, да кроме того гуппи и моллинези, которые у меня живут - хорошие чистильшики, они и со дна корм подбирают охотно... ничего вродь не остаётся.
Может выкинуть этот корм к чёртовой бабушке и кормить чем-нибудь менее питательным? От сухой дафнии и гаммаруса запаха никогода не остаётся

sergeiinz
08.02.2010, 11:59
Filosof,из аквариума у меня пахло когда я кормил рыб хлопьями. фирма вроде таже, не помню. и фильтр отключал. пока не убрал корм в сторону запах не проходил. теперь кормлю сухими дафнией и гамарусом, живой корм и овощи

Филя
08.02.2010, 12:03
sergeiinz, вот-вот, у меня тоже хлопья

sergeiinz
08.02.2010, 12:12
Filosof,замени его на что-нибудь другое( дафния гамарус) или давай как добавку совсем по чуть-чуть. другие корма купи сразу несколько видов. мои рыбки к примеру не сразу стали есть дафнию.

Филя
08.02.2010, 12:15
sergeiinz, я утром купил уже дафнию и гаммаруса. Больше ту гадость не буду давать

Кстати, корм для мальков этой же фирмы хороший, не воняет, рекомендую

sergeiinz
08.02.2010, 12:20
будут мальки попробую.

Funny Kaplan
08.02.2010, 14:38
Дафния не воняет, я тоже пробовала. Только надо учесть, что на неё у домочадцев может возникнуть аллергия. Кроме того - кормить только ею долгое время не рекомендуется, т.к. она плохо усваивается и может раздражать кишечник рыб. Да и вообще, разнообразное питание - залог здоровья рыбсов :)

Hell16
08.02.2010, 20:56
Я своим рыбам даю таблетки местного производства (аквариус) анцитрус меню, и мелкий корм - бэби меню, едят хорошо и быстро. А пробовала той -же фирмы хлопья и классик-меню и плавающий корм для рыб - только воду испортила. Думаю,что надо экспериментальным путем подобрать такой корм.чтобы рыбам нравился. И на "сухофруктах" тоже далеко не уедешь.

sergeiinz
08.02.2010, 21:04
ясное дело что одними "сухофруктами" ограничиваться не стоит. в ход идут и овощи и рыба и живой корм.

Ика
08.02.2010, 21:28
У меня хлопья не успевают долететь до дна, но я за живой корм даю все что можно купить из аквызаморозки, а выбор есть

sergeiinz
08.02.2010, 21:40
хорошо когда у рыбок отменный аппетит

Ика
08.02.2010, 21:45
Да не то слово вроде на голодном пайке не держу, утром хлопья вечером живой и все таже картина подлетает стая и ну рвать все друг у друга, и большие и маленькие все без очереди лезут, я уже даже стараюсь кидать в разные стороны, не помогает,никакого воспитания

sergeiinz
08.02.2010, 21:53
поросята

Вадим_73
08.02.2010, 22:49
Долго подбирал разные корма, пока не выбрал то, что нравится рыбам, теперь кормлю с утра живым, вечером сухим и всё пока нормально.

Филя
12.02.2010, 13:02
А я купил сушеные яйца артемии. Сказали их надо кипятком заливать до кондиции "каша". Обязательно? Или так можно давать?

Вадим_73
12.02.2010, 18:05
Я не знаю, никогда с яйцами артемии дело не имел, у меня она мороженная, рыбам нравится.

Филя
20.02.2010, 17:56
Пробовал я эти яйца артемии запаривать. Пахнуть стало... мягко говоря, неприятно. Теперь даже не знаю, стоит ли эту гадость рыбам давать? А если не запаривать, то почти ничем не пахнет, но он твёрдый тогда, и рыбами почти не переваривается, как оказалось. В общем, корм этот, кажется, фиговый. Есть другие мнения?

sergeiinz
20.02.2010, 19:43
а я по вечерам даю рыбка мясо горбуши, у них это самый любимый корм. если держать мясо в сантиметре от воды, то макроподы аж выпрыгивают. приучаю всех рыбок есть с руки. заодно щиплют и руки(макры).а яица артемии у нас не продают. нигде не видел.

DERJA
20.02.2010, 19:52
sergeiinz,с макрами так не особо балуйся, вон у меня аж на 7 см от уровня выпрыгивают при виде моих пальцев. Инога выпрагивают, а это уже лишнее! Смотри осторожно с ними! А кусаются они классно! :)

sergeiinz
20.02.2010, 20:00
DERJA, они у меня пока маленькие. когда подрастут буду шутить над друзьями. заодно и поедят.

Hell16
21.02.2010, 00:01
Что-то я видела в нете, что яйца артемии продаются специально,чтобы из них выводить науплиусов (рачков) и ими кормить мальков. А чтобы науплиусы вылупились делают инкубатор. Схемы и конструкции разные,но я заморачиваться с ними не стала так как в продаже этих яиц не видела. Но думаю,что кипяток не самый лучший способ для инкубации ))))).

DERJA
21.02.2010, 00:11
Hell16,я тоже об этом читала, по моему их не кипятком вылупляют, а аквариумной вобой, кот. наливают в банку, насыпают туда на дно артемию и включают бульбулятор (компрессор). По-моему это дело ставят в темное место. В общем, тут все не точно, но есть же в инете много инфы об этом. Почитайте, все поймете, народ! :)

Sveta
21.02.2010, 01:13
Яйца артемии помещают в 3 литровую банку,добавляют 2 ст. ложки соли,ставят компрессор,чтоба был постоянный круговорот,нужен свет в течении всего времени,Яйца вылупляются в течении 24-36 часов,в зависимости от температуры в комнате. Когда отключают компрессор видны ораньжевые артемии они двигаются .Их нада отцедить от шалухи(серой) промыть холодной водой и можно кормить .В воде её не хранят (портится),лучше излишки заморозить.Используют для поднятия малька. Вроде так :)

DERJA
21.02.2010, 01:31
Sveta,Во, знающий человек свет пролил на проблему эту! :) Спасибо, я тоже запомню, мало ли пригодится! :)

Sveta
21.02.2010, 01:37
Мне не раз приходилось выводить артемию для петушков :)

Филя
21.02.2010, 07:42
Люди, да у меня они же сушёные! Кто из них выведется!? А кипятком запаривать мне так в маге сказали...

Hell16
21.02.2010, 18:52
Filosof, Они для инкубации сухими продаются. Попробовать то можно. Кстати интересное устройствоhttp://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=891622#post891622

Филя
15.03.2010, 13:10
Оказывается у меня не яйца артемии, а декапсулированная артемия. Во я дуб!
Это мне дядя-аквариумист подсказал.

Филя
08.06.2010, 19:05
Ну вот, нашел я вчера наконец-то ЖИВЫЕ яйца артемии. Насыпал немного в 3-х литровую банку, добавил 2 ложки соли и включил распылитель. Сегодня к вечеру начали вылупляться рачки. Подскажите как мне их теперь выловить?

lance
08.06.2010, 19:14
Filosof, если они крупненькие , то можно соленую воду через марлю, а потом опустить ее в аквариум.
ну а если совсем малютки, то столовой ложкой и в акву.(наврятли такое колличество соли навредит рыбкам)

Wulfor
08.06.2010, 19:51
Filosof, http://www.kvarum.kiev.ua/fish/artemiya_razv.php очень удобное устройство, вроде Василич таким пользуется... Тут на форуме было его описание с фото, не помню темку..:(
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2089&highlight=%E0%F0%F2%E5%EC%E8%FF - вот, нашел:)

Вадим_73
08.06.2010, 21:08
Filosof, у меня знакомый собирает рачков шлангом.

Sveta
09.06.2010, 00:07
Я собираю так
Отключаю аэратор,сверху ставлю светильник,рачки плывут на свет,через минут 10-15 сливаю слой воды с рачками на дуршлаг застеленный марлей
промываю под краном и кормлю мальков,лишних замораживаю в лотке для льда,малыми порциями.

dima
09.06.2010, 00:40
Filosof, это дело интересное ,
выключай компрессор , через некоторое время рачки осядут не вылупленые яица на самое дно , скорлупки от вылупленых на поверхность , так вот твоя задача их оттуда извлеч , я делал так - выключал компрессор и ставил фонарик в середину толщи воды ближе к дну , там и будет самое большое скопление наупликов , и их шлагом от компрессора и шпринцовкой извлекал в другой сосуд с чистой водой , и так несколько раз - затем уже в другом сосуде ставил фонарик и уже вылавливал практически чистых наупликов

но смотри на долго не вырубай компрессор , а то науплики задохнутся а еще лучше всех сразу заморозить

Unique
20.07.2010, 20:07
А у меня Тетра Мин Фин универсальный,хлопья разные.Маленький фасовочный пакетик,но его хватит на месяц,я думаю

ien
20.07.2010, 20:10
рыба, обязательно включи в рацион замороженные корма..... рыбкам очень надо
для начала мелкого мотыля или если он крупный порубай..........рыбкасы то у тя маленькие и корми по чуть чуть

Unique
20.07.2010, 20:20
рыба, обязательно включи в рацион замороженные корма..... рыбкам очень надо
для начала мелкого мотыля или если он крупный порубай..........рыбкасы то у тя маленькие и корми по чуть чуть
Я им по щепотке кладу

ien
20.07.2010, 20:33
рыба, так чтобы они схавали в течении 5 минут и не больше и обязательно живой корм

джо
13.12.2010, 13:59
я даю своим рыбам рыбъи хлопья

Вадим_73
13.12.2010, 20:10
Я своих кормлю мороженным мотылём, каретрой, креветками. Пока никто не жаловался. От хлопьев отказался - вода портилась.

Shurra
30.12.2012, 01:59
У меня недавно появился аквариум. Есть вопрос по кормлению. Мне рекомендовали вот такой основной корм http://zooshef.ru/products/tetramin_crisps_osnovnoj_korm_dlja_dekorativnih_ri b (http://zooshef.ru/products/tetramin_crisps_osnovnoj_korm_dlja_dekorativnih_ri b), но ведь есть еще специальный для усиления окраски, способствующий росту и т.д. Нужно ли добавлять специальный корм или это все предусмотрено в основном?

iriska.66
30.12.2012, 02:12
Shurra, лучше всего разнообразие, одним и тем же кормом кормить, я думаю, неправильно

дед Мазай
30.12.2012, 16:31
Можно кормит не только чипсами тетра,но и хлопьями Тетра.Отличие только в температуре изготовления корма.Чипсы делают при более низкой температуре.Можно использовать корма и для усиления окраски (Тетра Рубин,Тетра Про...),только осторожно.При перекорме они могут окрасить воду.Для усиления окраса корм добавляют муку,полученную от переработки каких-то красных букашек...
В этих кормах есть основные ингридиенты.Если будете чередовать,хуже не будет.Для бОльшей пользы можете использовать и витамины типа : Тетра Витал или Фиштамин ( на банках это написано по импортному )

Luda
13.06.2013, 11:58
Как правильнее кормить золотых сухим кормом? Читала, что надо пару минут поначалу замочить, а уж потом дават рыбам. Типа корм разбухает. Проделала это с тетровским кормом, сразу весь ушел на дно. Думаю, помутнеет вода в аквариуме.

дед Мазай
13.06.2013, 12:38
Как правильнее кормить золотых сухим кормом? Читала, что надо пару минут поначалу замочить, а уж потом дават рыбам. Типа корм разбухает. Проделала это с тетровским кормом, сразу весь ушел на дно. Думаю, помутнеет вода в аквариуме.

Нет необходимости замачивать сухой корм.Он сам"замочится" пока будет плавать на поверхности воды в аквариуме и через пару,тройку минут начнет тонуть...Золотушки найдут его и на поверхности и в толще воды и на дне.Единственное пожелание : при кормлении рыбок,фильтр желательно отключить на пол-часочка. Во избежание засасывания корма в фильтр...
В Вашем случае,сделайте уборку дна от лишнего корма,не кормите пару,тройку дней и все должно встать "на круги своя".

laura
28.10.2013, 13:21
Я кормлю кормом http://zooshef.ru/products/tetrapro_vegetable_korm_chipsi_dlja_dekorativnih_r ibok
Когда баночка заканчивается, беру ту же фирму, но другую разновидность. Рыбки растут, как кабанчики уже)))

admin
28.10.2013, 14:10
Я кормлю кормом http://zooshef.ru/products/tetrapro_vegetable_korm_chipsi_dlja_dekorativnih_r ibok
Когда баночка заканчивается, беру ту же фирму, но другую разновидность. Рыбки растут, как кабанчики уже)))

мои рыбки тоже тетровские чипсы уважают )

дед Мазай
28.10.2013, 20:40
Рыбки растут, как кабанчики уже
В этом деле главное,не переборщить...Тем и отличаются рыбки от кабанчиков...У рыбок запросто может наступить ожирение...

Дядя Боря
28.01.2020, 18:02
Вопрос знатокам: Какой несъеденный рыбками сухой корм может являться одновременно и удобрением для растений? Или наоборот: какое удобрение для растений может являться одновременно и кормом для рыб.

И ещё: какой сухой корм Вы порекомендуете для моих небольших рыбок? Не взирая на цену. Но не дефицитный.

Вопросы не праздные,... только что купленные гранулы 0,8 Coppens мои рыбки выплёвывают. Куплен в п/э расфасовках. Раз выплёвывают, значит просроченый, или испорченный от проникновения влаги. Ведь до этого-то такой же Coppens 0.8 из другого источника рыбки кушали с удовольствием.

Плохой корм у меня не пропадёт, пойдёт на прикорм на рыбалке.

дед Мазай
28.01.2020, 22:09
Вопрос знатокам: Какой несъеденный рыбками сухой корм может являться одновременно и удобрением для растений? Или наоборот: какое удобрение для растений может являться одновременно и кормом для рыб.
НИКАКОЙ ! Остатки несъеденного корма мутят воду, придавая ей белый цвет и являются основнием для появления избытка аммиака , улиток и планарий.....перекорма рыб и болезней от этого....
Порция оливье приносит радость на столе, но такзик этого яства приносит проблемы разного характера.
Все должно быть В МЕРУ !

Дядя Боря
31.01.2020, 08:54
НИКАКОЙ ! Остатки несъеденного корма мутят воду, придавая ей белый цвет и являются основнием для появления избытка аммиака , улиток и планарий.....перекорма рыб и болезней от этого....
Порция оливье приносит радость на столе, но такзик этого яства приносит проблемы разного характера.
Все должно быть В МЕРУ !


Спасибо, дед Мазай, за беспокойство, но я не допускаю за или пере кармливания. И не придерживаюсь постулатов кормёжки два раза в день, через час после просыпа и за час до сна. По чуть-чуть в любое время (5...6 лепёшок Tetra PRO Energy), но с наблюдениями: едят - не едят, в охотку или нет, с верху - при падении - или со дна), и корректируюсь по ходу. От гранул потихоньку отхожу: если рыбки сразу их не съели, то они уже только вредят... Лепёшки более загерметизированы (мне так кажется) и рыбки их в конце концов скушают в размельчённом виде, причём достанется и маленьким и большим, а дяде Боре хлопот меньше...

дед Мазай
02.02.2020, 01:24
Один из постулатов аквариумистики гласит, что чем рыбка голоднее, в пределах разумного, тем она здоровее

Дядя Боря
06.02.2020, 12:11
Один из постулатов аквариумистики гласит, что чем рыбка голоднее, в пределах разумного, тем она здоровее


А посему, ничтоже сумняшеся, стал я кормить своих рыбок хлопьями Tetra Energy... Уже неделю как этим кормлю и не замечаю остатков корма. Какое-то время хлопья валяются на дне, но их потихоньку теребят и в результате при подмене воды почти нет мусора... Всё подъедают. Спасибо деду за беседу.