PDA

Просмотр полной версии : Что с петушком?



Марика
21.10.2009, 19:05
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:у петушка на спине ближе к голове появилось белое пятно, но оно не плоское ,а как будто в виде лохмотьев мальньких, как будто он обо что то ободрался, и когда к поверхности подплывает у него опускается задняя часть тела (по моему такого не было)ЧТО ДЕЛАТЬ? Посмотрите пожалуйста другой мой вопрос "почему умерли самки петушков" тоже в разделе "вопросы начинающих"-может есть связь?
P.S.: ДА ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ? КАК БУДТО НЕ СУДЬБА МНЕ РЫБОК ДЕРЖАТЬ...



Жаль что никто не ответил, лечила соляным раствором как вычитала в интернете, петушок умер, а может по-другому надо было лечить,,,

Яна
18.12.2009, 18:00
Вот уже месяца 2 (почти со дня покупки) петушок стал плавать на боку на поверхности воды, вниз не спускается вообще, ест хорошо, иногда гоняет других рыб, есть зеркало, но ему на него наплевать (хотя пару раз около него крутился).
Скажите, это он чем-то болен или для него это нормальное состояние?

Serge
19.12.2009, 23:10
S13,
варианты:
Глюгеоз (http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=65&did=489979)
Повышенное содержание углекислого газа (http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=35&did=489979)

Яна
21.12.2009, 18:47
Serge, нет вроде не похоже. Рыба живёт уже около 3 месяцев, только она одна так себя ведёт. Петя бы уже давно коней откинул, если это была бы болезнь. Ведёт себя как обычная рыбка, только плавает на боку, а если пытается нырнуть, её выталкивает наверх.

DORI
18.02.2010, 00:49
Добрый вечер всем. Начну вкратце по-порядку, неделю назад купили маленький шаровидный аквариум на 10 литров, запуск проводила в течение недели (грунт использовала морскую гальку мелкую+ одно искусственное растение ). Вчера с ребенком в зоомаге купили рыбку петушка, как сказала продавец ему 2 месяца, петушок теснился в пластиковом стаканчике поэтому рассмотреть его толком и не удалось.
Когда рыбку выпустили в аквариум (вместе с "покупной" водой) я заметила что хвост у него не одной длинны-сверху короче к низу длиннее. Позвонила в магазин, меня уверили что все в порядке такой хвост у петушка и должен быть. К вечеру увидели на нижнем плавнике дырочку размером с 2мм, сегодня утром на месте дырки плавник разорвался донизу и хвост ещё больше обтрепался.
Рыбка кушала один раз сегодня , корм замороженная артемия (дала совсем чуть-чуть), подвижная, за ночь выстроил себе гнездо, на зеркало реагирует. Очень переживаю за его здоровье и плавники

Sveta
18.02.2010, 00:59
Хвост у петуха возможно повредился от плохих условий содержания.
При хорошем уходе за аквариумом всё наладится,хвост восстановится.

DORI
18.02.2010, 01:08
Sveta,хороший уход это достаточно менять воду раз в три дня 30% и не перекармливать? А сифонка грунта как за часто должна производится? Подскажите какие ещё необходимо создать условия рыбке и стоит ли использовать лекарства?

Sveta
18.02.2010, 01:30
Если это плавниковая гниль http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%EB%E0%E2%ED%E8%EA%EE%E2%E0%FF+ %E3%ED%E8%EB%FC&isize=&rpt=image,можно добавить лекарства,типа антибак или сера бактопур,но гниль это болезнь плохой воды.
Меняйте воду по 20-30 % раз в неделю,желательно с сифонкой,не перекармливайте рыбку,чередуйте живой корм и сухой,наблюдайте и всё у вас получится :)
Желательно иметь в акве живые растения.

Добавлено через 16 минут
Посмотрела фото вашего петушка на украинском форуме :),на гниль не похоже
У меня 100% такой же петух :)

DORI
18.02.2010, 01:37
Sveta, у меня из живых только кладофора плавает, подсветки ещё нет, а может есть какие неприхотливые что без света растут?
Я по Вашей авке тоже заметила что петушки у нас одинаковые:ay:

Филя
18.02.2010, 07:31
DORI, очень неприхотливо растение элодея. Может расти и без подсветки и без грунта.

Sveta
18.02.2010, 11:14
DORI
можно попробовать Анубиас,наяду гваделупскую

DORI
18.02.2010, 16:20
Filosof,
Sveta,спасибо как выберусь в город обязательно что-то из этих растений прикуплю

olginkak@bk.ru
03.08.2010, 11:40
Помоги. Петушку 1,5 года ( у меня живет) сегодня утром лежит в пластиковом кусте, куст убераю, переворачивается на бок, есть не хочет, потом спрятался в замок, постучала по аквариуму (так есть зову) он выплыл поесть, а сам всплывает рядом с кормом, прямо на корм выплыть не может, после чего опустился на дно и лежал часто дышит. Что делать???? как спасти????

Шура
03.08.2010, 15:25
olginkak@bk.ru, расскажите, что у Вас за аквариум и как Вы за ним ухаживаете?

olginkak@bk.ru
03.08.2010, 16:52
аквариум на 8 литров, песок, замок, камушки стеклянные, в аквариуме еще и сомик. Ухаживаю - по мере появлении первых признаков загрязнения все промываю, наливаю отстоиную воду, кормлю каждое утро, больше чем за год определила его дозу которую он сьедает, и не портится вода

Шура
04.08.2010, 17:10
olginkak@bk.ru, бедные, бедные Ваши рыбки! Воду нужно не менять, а подменивать. В Вашем случае, учитывая малый объём аквариума, подмены нужно делать через два дня по 30%. Кроме того петушку нужны живые растения, он так будет чувствовать себя намного лучше. Сейчас Вам нужно сделать подмену процентов 50 от объёма, но пожалуйста, не перемывайте всё! Только подмену. Затем переходить на постоянный режим подмен.

Светл@на
04.08.2010, 18:23
olginkak@bk.ru, и ещё помните, что петушки отнюдь не долгожители. Живут 2-3 года + немножко. А при плохих условиях и того меньше. Ещё температура важна: ниже 23-24 градуса не желательно, но и слишком теплую тоже не любят.

kdx
05.08.2010, 00:10
наяду гваделупскую
Эх вот ее бы как раз..

Gimler
05.08.2010, 00:10
Точно..у меня в эту жару за сутки умер петух и курочка..вода прогрелась до 31 градуса...других причин не нахожу так как живут почти год и все до того устраевало...не кого не подселял и заразы занести не мог, подмена тоже раз в неделю ...обьем аквы 26 литров..так что температура

olginkak@bk.ru
05.08.2010, 09:52
ШУра, подскажите а какие лучше живы водоросли. а если я добавлю ему хуже не станет. он у меня стал наоборот только отходить, есть стал. подплывать когда подхожу. вобщем вроде возвращается к жизни

iriska.66
05.08.2010, 12:11
olginkak@bk.ru,у меня петух очень любил в роголистнике и в наясе медитировать, у тебя объем маленький, поэтому лучше остановиться на водоплавающих растениях, легче будет убираться, растючка не пострадает.

m@rka
19.08.2010, 18:18
Здравствуйте!!!
Помогите!!! Подруга на время отпуска завезла мне аквариум, чтобы я ухаживала...дня три назад стала замечать, что у самочки Петушка бока облезлые, я думала, что какая-нибудь рыбка потрепала ее, а сейчас она уже лежит на дне, на боку, тяжело дышит, какая-то бохрома на "лице". Рыбки у меня с 6 августа, аквариум примерно 30 литров, дно-камешки, мало растений, есть лампа и нагнетатель (или как он называется) кислорода. кормлю рыбок Tetra Pro Colour. Подмену я не делала ни разу, даже и не знаю, как это делать...Помогите, жалко рыбку, хочу спасти!!!!!

Шура
19.08.2010, 18:48
m@rka, а население какое? За какое время корм полностью съедается? Подмена делается след. образом: сливаете 30% воды и заливаете вместо слитой отстоянную.
А сейчас сделайте срочно подмену. А что касается более конкретного лечения- подскажут те, кто знает лучше(с болячками я почти не сталкивалась)

m@rka
19.08.2010, 19:01
Спасибо!
Подскажите, можно рыбку отсадить в обычную банку (с водой из аквариума - 70%, и остальное - отстоянная вода) без всего, пустую, вдруг поможет...Боюсь я поменять воду во всем аквариуме. В аквариуме еще есть 4 сомика ,самец петушок и еще какие-то полосатые маленькие рыбки. Корм полностью съедается примерно за 40-60 мин. Может и быстрее

Шура
19.08.2010, 19:15
m@rka, подменивать воду в аквариуме НЕОБХОДИМО. Иначе Вы рискуете потерять всех рыб...

ZOLTAR
19.08.2010, 21:59
Шура, Тут я думаю имеет место описать как делается подмена и как надо кормить рыб! Съедение корма за 40-60мин это очень много, и подмену могут сделать в ванной!

m@rka
20.08.2010, 08:53
подмену воды сделала, самку петушка отсадила в банку с водой 50% отстоянная, 50 % из аквариума. Влила в 1,5 литра 0,03 ml антипара. Подскажите, что еще могу сделать для бедняжки????

DERJA
24.08.2010, 14:06
m@rka,кормите ее очень очень скромно, чтоб сразу все съедала. Следите за состоянием всех рыбок и за изменениями. Ей должно стать лучше! :) Лечите антипаром как там написано в аннотации и все будет хорошо! Пишите!

m@rka
24.08.2010, 16:16
Рыбка уже в растворе дженерал тоник, сегодня наконец-то стала есть