PDA

Просмотр полной версии : TetraMedica General Tonic как использывать и последствия



DIMA66
21.10.2009, 11:29
TetraMedica General Tonic
кто им пользовался?
у меня заболела рыбка и очень быстро умерла!
продиогнастировав причину понял что для лечения нужен даный препорат ,чтоб избежать дальнейшего развития болезни!
но инструкция к нему очень скудная!:reading:
залил 10млт на 45лит.банку Но вода стала очень зеленой и рыбкам это не понравилось!
Насколько я понял теперь 4-5 дня препорат делает свое дело!
после надо произвести 20% подмену воды!
и профилтровать углем!
Вопрос через сколько вода станет кристально чистой?
Улитка Ампулярия закрыла свой дом и сидит не выходит,что с ней?
Кто пользывался раскажите как у вас все протекало!
http://s11.radikal.ru/i184/0910/f8/50f8ef8f7915.jpg (http://www.radikal.ru)

Русалка
24.10.2009, 08:32
А чем рыбка болела? я тоже хотела этот препарат купить.. Все говорят, что после применения препаратов поставить (или вернуть на место вынутую перед заливкой препарата) уголь в фильтр и подменять воду 20-30% до восстановления полной прозрачности. Я сама ещё не пробовала, сегодня буду вечером либо метиленовый синий либо этот тоник заливать, т.к. подозреваю рыбки нездоровы.

DIMA66
24.10.2009, 11:54
Заболели ихтиофтириз (манка)
использовал TetraMedica ContraIck как основной препорат и TetraMedica General Tonic как подерживающий!
уголь убрал и первую подмену воды делал!
зелень уходит сама как будто выгорает на солнце, тоесть посли 4 дней и подмены воды все стает на свои места!

Русалка
24.10.2009, 15:18
рыбок вылечили или для профилактики всё было?

DIMA66
24.10.2009, 15:41
Пока в процесе лечения!

Dok
24.10.2009, 19:54
Русалка, прежде чем лить в акву какую нибудь химию для лечения, уточни сначала, чем конкретно они нездоровы. А то может получится так, что болит голова, а лечим радикулит.
DIMA66, а зелень как любое лекарство после применения на свету разрушается потихому. За пару -тройку подмен, и фильтрации с углем у тебя аква снова станет кристальной, все приходит с терпением.

Русалка
25.10.2009, 04:24
Dok,у данио одной подозреваю был грибок, умереть от него она не успела. потому как мои сердобольные домашние "покормили" её в отсаднике, вода протухла, ну и...:cry:

и вот ещё что: про тоник этот и другие тетровские лекарства написано, что при лечении нужен свет. означает ли это. что в течение 5 дней не выключать свет в аквасе?????

DIMA66
26.10.2009, 17:17
Я думаю что световой распорядок надо оставить прежним!

Dok
26.10.2009, 18:20
Dok,у данио одной подозреваю был грибок, умереть от него она не успела. потому как мои сердобольные домашние "покормили" её в отсаднике, вода протухла, ну и...:cry:

и вот ещё что: про тоник этот и другие тетровские лекарства написано, что при лечении нужен свет. означает ли это. что в течение 5 дней не выключать свет в аквасе?????
Русалка,

в течение 5 дней не выключать свет в аквасе?????
Если написано, что нужен свет, значит можно не выключать. Есть препараты где надо свет выключать обязательно т.к. лекарство разрушается.

Русалка
26.10.2009, 19:06
После первой же дозы, влитой в аквас, лабео выскочил из укрытия и начал "тусить" на поляне в центре акваса - до этого неделю сидел за скалой. Я не поняла. плохо ему или хорошо.
День прошёл - все живы и активны. :)

DIMA66
27.10.2009, 07:06
TetraMedica General Tonic – 100 мл
(до 400 литров)



Высоко эффективный препарат для лечения бактериальных и паразитарных заболеваний рыб в пресноводных аквариумах.
Область применения:
Препарат используется для лечения всех типов ран, плавниковой гнили, а также против различных типов бактериальных и паразитарных патогенных организмов.

Симптомы заболеваний:
- потрепанные и/или склеенные плавники
- бело-серый налет на теле рыбы
- вздутия у основания плавников
- помутнения глаз
- беспричинное истощение рыб

Инструкции по применению:
Дозировка при лечении:
Нормальная дозировка – 5 мл на каждые 20 литров воды.
В тяжелых случаях – 10 мл на каждый 20 литров.
Дозировка для карантинирования рыб: 5 мл на каждые 20 литров.

Рекомендации по применению:
Удалите активированный уголь из аквариума и добавить GeneralTonic в необходимой пропорции. Во время лечения в аквариуме следует увеличить аэрацию и отключить ультрафиолетовую лампу. После успешного лечения рекомендуется подменить 20% воды и провести фильтрацию через активированный уголь, после чего уголь следует выбросить.
Если в течении 5 дней не наблюдается улучшения - повторить лечение, профильтровав воду в течение 24 часов через активированный уголь. Если после 3-4 циклов лечения не происходит улучшения, проконсультируйтесь со специалистом.
Не применять для лечения рыбы, предназначенной в пищу. Беречь от детей! Хранить в прохладном и темном месте. Не использовать GeneralTonic одновременно с другими лекарствами. Лечение проводить в полностью освещенном аквариуме.
Для профилактики добавлять половинную дозу препарата каждые 8 недель. При посадке новой рыбы в аквариум рекомендуется добавить полную дозу препарата.

Обратите внимание:
1. GeneralTonic не используется совместно с другими медикаментами. Возможно лишь комбинированное использование с Tetra ContraIck при соблюдении инструкции по использованию.
2. В ходе лечения необходимо проводить аэрацию, но не фильтровать воду через адсорбирующие фильтрационные материалы (например, активированный уголь).
3. Срок лечения зависит от вида болезни и обычно не превышает 4-6 дней.
4. После успешной лечения препаратом Tetra GeneralTonic для полного удаления остатков активных веществ из аквариума рекомендуется подменить 20% воды и провести фильтрацию через активированный уголь длительностью 1-2 дня, после чего его удалить уголь следует выбросить.
5. Не забудьте удалить активный уголь из фильтра при добавлении новой дозы.
6. Обработка должна производиться в общем аквариуме для того, чтобы оградить еще не заболевших рыб от заражения. Telra GeneralTonic не является вредным для Ваших растений.
7. Не применяется для промышленного разведения пищевых видов рыб! Медикаменты хранить в недоступном для детей месте! Оберегать от жары и солнечных лучей!
Применение медикаментов и сильно красящих компонентов может вызвать окраску искусственных тканей в аквариуме (силикон, каучук и т.п.).

Меры предосторожности:
- может испачкать одежду или ковёр
- не превышайте рекомендуемую дозировку
- подходит только для декоративных рыб
- не допускайте попадания прямых солнечных лучей, не держите у открытого огня.







В инструкции про свет не сказано ни чего! взято с офф сайта Тетры!
Рыбам тоже надо одыхать!

натка
08.11.2009, 02:41
Tеttra-классная штука,только очень дорогая.Надо хорошенько разобраться,чем заболели рыбы,есть очень много более дешевых и не менее эффективных препаратов.Многие аквариумисты с успехом используют бициллин,сама не пробовала.

Dok
08.11.2009, 18:00
натка, я пробовал несколько раз, и доволен им, помог. Могу рассказать все нюансы.

tsiklop
02.12.2009, 23:26
Привет Всем.
Dok
а кормить по время лечения можно? а то , в одном из препаратов было написано, что кормление нежелательно.

Dok
03.12.2009, 19:40
tsiklop, если при лечении бициллином то можно, а в остальных случаях надо смотреть показания к применению.

Фарида
04.12.2009, 20:22
Dok,читала про эффективность бициллина-5,а где его можно преобрести-в аптеке или в спец.магазинах для животных?:sm_dymat:

tsiklop
04.12.2009, 23:20
Hallo Dok

Это понятно , что смотреть инструкцию, но в данном случае TetraMedica General Tonic, в инструкции нет ни слова прокормление.

kcmkl
05.07.2010, 00:33
Dok,подскажи а как с освещением? как обічно или в течении 5 дней не откл

Dok
05.07.2010, 19:47
kcmkl, при лечении бициллином, свет конечно надо отключить,т.к. лекарство распадается при свете. Желательно давать на ночь при выключенном свете и в акве и в комнате. Часа через два, бициллин выпадает в осадок, удалить его можно подменой с сифонкой.

kcmkl
05.07.2010, 21:09
я имела введу TetraMedica General Tonic(или то что вы назвали входит в его состав)?))

iriska.66
05.07.2010, 22:51
Фарида,я купила бицилин 5 в обычной аптеке

Dok
07.07.2010, 19:26
kcmkl, я лечил только бициллином и все ок.

kcmkl
08.10.2010, 14:12
рыбки уже 4 мес. болеют н..... тетра не помогла ( вылечила ванночками с солью