PDA

Просмотр полной версии : Рыбки без корма...



пыжонка
16.10.2009, 19:24
Уезжаю на 5 дней:avt10:(в понедельник улетаю,в пятницу прилетаю).
Подскажите,сколько рыбки могут обойтись без корма.У меня Данио и Скалярка.Очень переживаю за них.Хочется по приезду увидеть их живыми.
Может ,есть какие-то хитрости?:barbeku:Хотя авто кормушку мне не потянуть.ОТкликнитесь,пожалуйста. :flag_white:

Светл@на
16.10.2009, 19:32
пыжонка, Если некому передоверить квартиру, то можно попробовать покормить их плотненько перед отъездом, ну и по приезду нигде особо не задерживатся, а сразу домой, и корм в аквариум. Считается, что рыбки такой период прожить без еды могут, т.к. они хладнокровные существа, процессы жизнедеятельности в них протекают не так как у теплокровных, и от еды они не настолько сильно зависимы, как теплокровные.

Chip)))
16.10.2009, 19:32
Перед отъездом не кормите их и подмените водичку....Ваши питомцы спокойно это перенесут.

пыжонка
16.10.2009, 19:35
Перед отъездом не кормите их ????????Почему?????

Светл@на
16.10.2009, 19:40
пыжонка, мнения разделились. Так что решайте сами. Я просто сказала, как бы я сделала. Но у каждого свой наработанный опыт, и оспаривать правильность своего мнения я бы тут не стала. Возможно, что прав Chip))) :)

Chip)))
16.10.2009, 19:41
пыжонка, рыб не кормить для того,чтобы они не загрязняли водичку своими отходами :)Поверьте,от голода они не умрут:)

Светл@на
16.10.2009, 19:51
Вот так всегда.
Женщинам важнее накормить питомцев, что бы они сыты были, не голодали, а мужчинам важнее что бы все было логично и со всех сторон правильно!
Chip))), конечно я с точки зрения "как же рыбки без еды 5 суток пробудут?" об их отходах и не подумала.... :ap:

пыжонка
16.10.2009, 20:15
я бы тоже покормила,но не до отвала,а просто и как всегда.Чтоб они от обжорства не умерли.А в своих отходах им небудет теплей и уютнее?Чем в стерильно чистом аквасе и без еды?Вообщем,надо подумать.
Одно радует,что рыбасики не умрут за 5 дней.Теперь надо решить-кормить или не кормить!:sm_eat:

Chip)))
16.10.2009, 20:20
Я бы не кормил.Вам где будет уютнее,в родном туалете или в чистой комнате?Простите за столь грубое сравнение :)

пыжонка
16.10.2009, 20:23
Chip))), ну,конечно же,это была шутка.И аквасик я все-равно чищу раз в неделю.Кормить или не кормить?

Chip)))
16.10.2009, 20:32
Нет))Если ещё и учесть,что Ваш объём очень маленький:)

Nimfa
16.10.2009, 20:46
В данном случае, по-моему, вопрос "кормить - не кормить?" не очень принципиален. За 5 дней с рыбами ничего не случится в любом варианте. Ведь обычно Вы подмениваете воду раз в неделю, а кормите каждый день.

Chip)))
16.10.2009, 21:01
Nimfa, в принципе я согласен с Вами.Но в столь малом объёме,как 40л,лучше подстраховаться.

ольга,тоже новичок
16.10.2009, 21:41
Покормить как обычно,но не более!До отъезда просифонить грунт и сделать подмену воды.И всё будет хорошо!

Sasha
16.10.2009, 21:51
Я бы покормил.

Denis
17.10.2009, 02:17
А ведь Сера выпускает на такие случаи таблетки кормовые.. К стеклу её лепишь, и она за неделю постепенно раскрошится.

Chip)))
17.10.2009, 08:32
Denis, ой как Вы не правы.Эти таблетки раскрошатся за час и очень сильно испортят воду!

Denis
17.10.2009, 09:28
Chip))), а как же это (http://sera.de/index.php?id=276&L=11)?! Обманывають? :-(

Светл@на
17.10.2009, 11:38
Интересно-то как!!
Неужели этот номер пройдет не только с данио да неонами?
Неужели и анцики с птериками спокойно будут распределять ту таблетку на несколько дней?
Да и не только анцы, мои цихлиды бы тоже зараз её сожрали. А они у меня мелкие, так, мбуна малавийская в основном...
А улитки? Которые могут от этой таблетки не отлепиться пока та не растает в их ненасытных утробах?

Chip)))
17.10.2009, 12:00
Обманывают естественно.Видел я,как эти таблетки крошатся.

Denis
17.10.2009, 12:05
По этому видео (http://www.youtube.com/watch?v=xQWKoww2t-Y) судить сложно, но дополнительно к информации на сайте не повредит.

пыжонка
17.10.2009, 13:23
Видео посмотрела,но действительно заползают сомнения,что через 3ч рыбасики эту таблетку не добьют...:(

Ларисочка
17.10.2009, 17:26
Здрасте!Рыбки без еды могут прожить максимум неделю!!!А и еще,подскажите мне сколько лучше раз кормить золотую рыбку в день чтобы грязи и не много было...или через день ее кормить надо...а то два раза в день мне кажется это много...

Chip)))
17.10.2009, 17:47
Ларисочка, Вы уверены на счёт недели?Готов с Вами поспорить,что взрослые рыбы проживут больше двух недель без особого ущерба для здоровья.

P.S. золотых лцчше кормить понемного,но часто.Это связано с тем,что у золотых рыбок очень длиный кишечник.

Светл@на
17.10.2009, 18:07
Если имеются растения, золотые и дожидаться не станут, когда их покормят, а оперативно перейдут на подножный корм....

neco
17.10.2009, 18:45
те таблетки серовские я использовал для криветок, исправно ели в течении нескольких дней примерно 4-5 дней, рыбы птеры и боции грызли примерно неделю дней 6 может другие рыбы както струдом ели со дна, вот если подвесить такую таблетку в толще воды то да будут и другие рыбы есть. то что на видео это очевидно типа тетровких табусов приклеиваются в стеклу достаточно быстро отпадают и съедаются, я их давал рыбам едят с удовольствием но восновном кормил криветок (быстро съедают). некормить рыбу можно от недели до 15 дней без вреда здоровью рыбы, вся зависит от вида и размеров. например неонов можно некормить неделю и нечего с ними неслучится. както давно я забыл в акве неона чёрного он там прожил без света и еды больше месятся потом при подмене обноружил пустил к другим ннормально жил потом (видимо находил какойто корм), мурен держал тех можно даи нужно кормить раз в неделю, так что с рыбой за 5 дней нечего небудет, главное чтоб до этогого рыба нормально питалась и была здорова. всё написаное взято из собственного опыта.

пыжонка
17.10.2009, 23:24
Большое всем спасибо!!!!:bi::bi:
Теперь уеду со спокойной душой.Когда приеду,обязательно отпишусь.:post:

Русалка
19.10.2009, 17:17
не хочу новую тему создавать, надеюсь, здесь мне ответят....

Смысл разгрузочного дня? Можно ли обойтись без него?
Решила сегодня устроить этот разгрузочный день.. ближе к обеду позвонил муж на работу и говорит, что золотая рыбка уже стучится в стекло и матерится... Вечером она грустно сидела в углу акваса и грызла остатки огурца, который накануне кидали для сомиков.... Пришлось покормить..
Резюме: не получается у меня разгрузочный день устраивать из-за королевны моей, можно обойтись без него? (у меня уже были мысли её кормить из рук)))) )

Светл@на
19.10.2009, 17:38
Русалка, ну это же не выведенная формула кормления. Если никак не получается, пока можно и без разгрузочного дня обойтись. А если всё же будет желание разгрузить рыбок раз в неделю, то такой корм как тетровкие палочки для цихлид вполне можно давать персонально золотушке, а остальные разгрузятся в это время.

Шура
19.10.2009, 18:18
Рыбки без еды могут прожить максимум неделю!!!Гы, это с каких пор? В нормально функционирующем аквариуме рыбки спокойно себе проживут и три недели на "подножном" корме(или на подлавничном?)

Русалка
19.10.2009, 19:44
Baracuda,я. собсстно, об этом и спрашивала - то есть можно без вреда здоровью рыбок кормить их ежедневно?

Светл@на
19.10.2009, 19:47
Многие так и кормят - ежедневно.
Не все своим рыбкам разгрузочные дни устраивают. Просто не перекармливают особо рыбок, вот и все

Шура
19.10.2009, 20:31
Русалка, золотушки склонны к перееданию, и как следствие, к ожирению поэтому в количествах корма нужно знать меру. Кормить можно хоть трижды в день, главное не перекормить. Чем больше кормлений в день- тем меньше разовая порция.

Русалка
20.10.2009, 16:23
Да, я согласна, просто рыбок особенно интересно наблюдать в процессе кормления- вот я и подозреваю, что они едят больше. чем я предполагаю (сын 12 лет - возраст экспериментаторства):):)

пыжонка
22.10.2009, 22:59
Всем привет,я приехала на день раньше.Сначала очень огорчилась,увидев мою скалярку на дне:da:,она не двигалась и никак не реагировала ни на свет ,на на меня ,ни на корм.
Данька,в это время,спокойно собирала корм и нормально двигалась.Через 10 мин скалярка потихоньку стала отрываться от грунта,к поверхности она поднималась очень мендленно,не шевелив плавниками,а как будто течение её несло и там немножко поела,тем что упало ей в рот.Вообщем,рыбка через 20 мин двигалась и реагировала на все как обычно.Я предположила что она,наверно,впала в какую-то спячку и примерно полчаса от этой спячки отходила......:reading:
Я довольна,мои рыбки живы и здоровы.:sty042:

Буцефал
22.10.2009, 23:09
Я бы покормил чуть-чуть, так чтоб скушали и ничего не оставили.

Светл@на
22.10.2009, 23:18
Я довольна,мои рыбки живы и здоровы Это всегда радует! Поздравляю, что обошлось без неприятностей.